Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 181 страница 200 из 611

181

- У меня такое вдруг ощущение, что меня снова кинули... - задумчиво.

0

182

- Тебя кинешь...- задумчиво крутит в руках расписную кружку. - И вообще, Марс, откуда в тебе столько меркантильности?

0

183

Сладко зевнула.
- Ничего не знаю... я просто сказала, - потянулась и закинула голову на спинку дивана.

0

184

После долгого отсутствия учёная решила навестить.. местных кошек. Те выбежали на встречу и с громким мурлыканьем начали путаться под ногами. Немудрено: миски были пусты.
Приласкав и накормив животных, Бьянка вспомнила, что у неё есть ещё одно маленькое дело. Достала коробочку с кофе и специями к нему, всыпала необходимые дозы в довольно вместительную джезву, прожарила и, залив водой, оставила "дозревать" на медленном огне. А внутреннюю сторону крышки украсили две надписи:
"Телепатов на форуме нет"
и
"Хорошо, что в Риме нет желтой прессы".
Кофе, вскипевший шапкой имбирной пены, был вовремя снят с плиты. Бьянка вытащила подставку и маленькую кофейную чашку с блюдцем, расположила их на столике и вернулась за джезвой.
Вскоре в комнате, наполненной ароматом кофе и специй, воцарилась настоящая идиллия..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2010-01-28 14:21:42)

0

185

Вошел в зал и тут же на виконта накатила волна ностальгии при мысле, как давно он здесь не был.
Дэмьен прошелся по комнате, тоскливо поглядывая на то место, где красовалась ранее елка, и за которой Марсель прятала от него свою недовольную персону. Откуда летели подушки и едкие замечания. А вот там она однажды заснула.
Виконт усмехнулся, только как-то невесело получилось у него.
А здесь он сидел и прятался от нее за газетой. А теперь ни газеты, ни Марсель. Ни его любимой чашки, где он оставил, уходя, недопитый кофе. Сейчас, наверное, тот кофе так въелся в белоснежные стенки, что отдраить ее будет стоить огромного труда. А вот в тот шкафчик Марс ложила коржики. Если их никто не съели или не выбросил, то ими можно заряжать пращу. Дэмьен уселся в свое любимое кресло и грустно провел по деревянному подлокотнику кончиками пальцев.
"А здесь я всегда сидел, когда мы начинали какую-нибудь перепалку. Эх.. золотое было время..."

0

186

Ничего не предвещало беды...
В сотый раз заглянула в зал, уже давно отчаявшись найти одного-единственного человека в любимом кресле. Каждый день зал был одинаково пустой и даже кое-где, кажется, паутинка давала повод не сомневаться в том, что никто так и не появился, а уж тем более тот, кто нужен был. Усталые глаза лениво окинули залу, а сама маркиза выглядела мягко говоря подавленной и убитой, но... ничего не предвещало беды, когда те самые как всегда ярко накрашенные глаза наткнулись в любимом кресле на фигуру до ужаса похожую на Дэмьена. Или это обман зрения?!
Может быть неделю назад она хотела его убить при встрече, а чем больше проходило времени, тем больше просто напросто вообще увидеть. И теперь слабо верилось, но...
"И этот дурак должен мне пару миллионов нервных клеток," - единственная мысль, а сказать-то и нечего.
- Доброе утро, - как в старые-добрые времена улыбнулась с порога и там так и застыла, любуясь привычной картиной сидящего в кресле виконта. Картина напоминала не то что возвращение блудного попугая, а скорее приход виконта из армии и глупую-наивную маркизу, которая ждала его и писала письма в часть.

0

187

Дэмьен поднял глаза и наткнулся на привычную тоненькую фигурку, которая в свое время имела смелость запугивать рослого виконта нешуточными претензиями.
- Какие люди и без охраны! - протянул он максимально иронично, хотя ужасно бы рад ее видеть, потому так как всегда сказать эти слова не получилось. Скорее его слова походили на приветствие маркизы. Приветливо и радостно.
- Я вернулся в дом родной. - сказал он, немного смущенно улыбаясь. - Как жизнь, Марс? Сорри, тоесть маркиза ди Палиано... Вот.

0

188

Прошло минимум минут пять и после маркиза уже пришла в себя, осознав полную реальность сидящего перед ней язвительного виконта.
- Как жизнь? - приподняла одну бровь, медленно подходя к Дэмьену через всю залу. - Жизнь как? - проходя мимо кресла подхватила мягкую подушку и подойдя к виконту как следует огрела того по плечу. - Жизнь у меня как?! Я ночами из-за тебя не сплю, у окна дежурю, все морги обзвонила, предупредила! - сама смеется от небывалой радости, но продолжает мстить виконту за бесцельно прожитые недели. - Я уже и по больницам бегала, у все бордели облазила! - на ум пришла старая шутка, адресованная ей когда-то: "Ах вот ты где! Мы с матерью все бордели обыскали - а она всё в песочнице сидит!"
Радостно наконец приложила виконта по голове подушкой и пока тот не пришел в себя, уселась на колени и обняла за шею, послав к черту все приличие.

0

189

Деэмьен попытался что-то возразить, но гуляющая по нему подушка успешно выступала в роли кляпа.
- Особенно меня тронуло упоминание о моргах и борделях. Но, пожалуй, в морге мне было бы спокойней.- криво усмехнулся он, убирая подальше от греха подушку и бросая ее на соседнее кресло. Кстати, симпатичный видок у вас...
Он оценивающе осмотрел маризу с ног до головы и одобрительно показал большой палец. - Потрясненько.

0

190

Довольная поцеловала виконта в лоб и чуть покраснела то ли от радости, то ли от сражения подушкой с беззащитным мужчиной.
- Ну, главное, чтобы тебе нравилось, - поправила воротник виконту, рассуждая. - Все равно ведь все ради мужчин делается, разве не так? - улыбается неприлично широко и пытается зачесать Дэмьену растрепанную челку. - Ну а вообще я как всегда, ты же знаешь. Куда я без тебя тут? - дала щелбан. - У царских особ свои проблемы, у нас свои... Вообще бал скоро, ты помнишь? Так что ищи себе даму сердца да тащись с ней на званый царский ужин, - подмигнула и похлопала по плечу. - В общем, было трудно без тебя, Вован, хорошо, что приехал... - подмигнула.

0

191

Неспешно проковылял в помещение, повертел головой, высматривая - где можно занять свободное местечко. Поправил ремень висящей за спиной гитары.

0

192

Эстер со своим инструментом появилась вскоре после Горильи. Коленная арфа была заточена в треугольный футляр, прячущийся за спиной девушки.
- Не помешаю, господа и дама?
Голос, великолепно отточенный годами вокала, двойной волной прокатился по комнате.

0

193

Эстер Вадош Обернулся на голос, по губам скользнула легкая чарующая улыбка. Чуть склонил голову - при этом бубенцы на колпаке мелодично звякнули.
- разве может столь очаровательная синьорина кому-то помешать? Рад встрече и знакомству.

0

194

- Взаимно... господин ди Империа, я не ошиблась?
Любопытство сквозило не только в голосе, но и в легком движении, которым она откинула за спину выбившуюся из прически прядь, и даже во взгляде. Остановила руку около гитарного грифа, почти коснувшись его.
- Вы играете? Или принесли беллу для кого-то другого?

0

195

Эстер Вадош - Не ошибаетесь, донна миа. - Новый учтивый поклон. - Однако не стоит столь официально, право. Она весьма велика для одного меня.
Снял гитару, очень бережно провел тонкими пальцами по струнам. - Мы с ней почти неразлучны. Особенно - в стенах дворца.

0

196

Эстер прислушалась, после чего аккуратно сняла чехол, расстегнула его и отложила в сторону - и на свет показалась сияющая выстроенными в ряд струнами и отполированным резным деревом арфа. Поставив свою "беллу" на пол, опустилась на колени рядом с ней. Легкий аккорд - ответом гитаре шута - сорвался со струн под её рукой и улетел куда-то далеко. Настолько далеко, что перестал быть слышимым.
- Да, дуэтом наши спутницы вполне зазвучат...

+1

197

Немного подкрутил колки гитары, затем сел на небольшой пуфик напротив арфистки.  Смотрит на девушку, склонив голову набок, отчего бубенцы на колпаке снова звякнули.
- Как я сейчас жалею, что я не художник, донна миа. Представшая моим глазам картина достойна кисти величайших художников древности и современности.
Новое касание пальцев к струнам. Не вызов и соперничество, а приглашение к дуэту.

Отредактировано Горильи (2010-02-11 23:08:22)

0

198

Мелодия, которую повела Эстер, была довольно простой. Другое дело - аранжировку для арфы девушка придумывала на ходу, и вместо одного куплета вступление растянулось на два. Впрочем, для этой мелодии и песни подобное было в порядке вещей: север - не тропики, северная ночь приближается неторопливо.
Когда сыгранность арфы и гитары достигло необходимого уровня, Эстер вплела в их созвучие свой голос:
- Nordlyset farger himmelen
Speiles ned pa isen.
De sier tiden leger sar...
De sier tiden leger sar...
Betatt av synets makt -
Den sterke sol og manes pakt -
Vil sannheten bli meg forunt?
Vil sannheten bli meg forunt?..

<spoiler>Kari Rueslatten "Nordnatt"<endspoiler>

Отредактировано Эстер Вадош (2010-02-11 23:30:43)

0

199

- Какой еще Вован? - делано сердито переспросил виконт, напуская на лицо всю возможную в присутствии Марсель суровость. - Вы и Павлика, точнее, Вована сюда привели?!
Дэмьен вдруг замолчал, словно кто-то выдернул из розетки шнур от радио. По щалу прокатились нежные аккорды и не менее красивый голос запел что-то непонятное ему, но от этого менее чарующей песня не становилась. Дослушав до конца, виконт благодарно зааплодировал.
- Чудесно, госпожа.
И снова повернулся к маркизе, успевшей соорудить на его голове какое-то красивое упорядоченное неподобство.
- Да, надо было бы пойти на бал с дамой сердца. - согласился он, пытаясь отыскать взглядом хоть что-то в этой комнате, где можно было бы оценить степень культуры на собственной голове. - Что ж, Марс... - внезапно осекся и посмотрел на остальных присутствующих в зале. - ...сель, я думаю что около девятнадцати часов мы и отправимся на бал, идет? - слегка улыбнулся.

0

200

Задумчиво вслушивалась в строчки льющейся песни и при ее окончании довольно кивнула, подтверждая слова виконта и улыбнулась:
- Это норвежская песня? Я, правда, плохо разбираюсь в языках, но двадцать пятое чувство подсказывает... - усмехнулась и повернула к Дэмьену немного удивленные глаза. Затем гордо вскинула голову и встала, пересев в другое кресло. - Ой, ну я не знаю... - водит ножкой по полу и глазки прячет. - Как-то все так быстро... Ну я не готоваа... - противным голосом тянет. - Нет, ну можно попробовать, - прячет улыбку в волосах. - Ну да конечно, что ты спрашиваешь еще?! - рассмеялась.

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2