Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 201 страница 220 из 611

201

- Именно, - Эстер улыбалась, глядя на Марсель и Дэмьена. Про эту пару очень хотелось придумать и рассказать добрую сказку.
"Интересно, кто-нибудь замечал или говорил этим людям, насколько великолепно они смотрятся рядом друг с другом? Наверное, пока ещё такого не было." Она задумчиво перебирала струны своей арфы, импровизируя на ходу. Что-то вырисовывалось...

Отредактировано Эстер Вадош (2010-02-12 14:18:29)

0

202

Дэмьен слушал отдельные трели, издаваемые арфой и тут же дал себе слово напросиься на концерт.
- Хорошо. - кивнул он, сдерживая усмешку. - Только я не разбираюсь в галстуках, плюс ко всему, не у мею их завязывать.
Дэмьен вспомнил о чертовой прорве галстуков  всех цветов, размеров и конфигуаций, висящих в его шкафу.
"Какой... их придумал?"
Виконт ненавидел этот атрибут одежды, разве, если бы он захотел повеситься, тогда бы эта декоративная петля очень пригодилась.

0

203

- А на что, как ты думаешь, женщина у мужчины? - подмигнула. - Галстуки завязывать, бабочки поправлять, пылинки с пиджаков смахивать, - покачала головой. - И чтобы вы без нас делали? Особенно ты без меня, - встала и ходит по залу почему-то в такт музыке, чуть вторя напеву. - Кстати, виконт, я вдруг подумала... может нам сбежать куда-нибудь? Конечно, меня сразу забанят, - смеется, - но может рискнем?

0

204

Дэмьен с кривоватой усмешкой взглянул на маркизу из-под упавших на глаза взерошенных волос.
- Уже сбежали. - иронично хмыкнул, постукивая пальцами по подлокотнику в такт мелодии арфистки. - Хорошо, с тебя галстуковязание, только чтобы я мог хотя бы дышать... Стоп, а что бы я такого без тебя делал? - каверзно усмехнулся и посмотрел на маркизу уже откровенно насмешливым взглядом.

0

205

- Без меня ты бы, виконт, - нравоучительно, - женился бы на какой-нибудь пышногрудой блондинке с тупым взглядом, - покачала головой, - а теперь мимо меня какая блондинка пройдет? - вытаскивает кучу новых галстуков и прикладывает к шеи Дэмьена, явно оценивая их степень совместимости. - Так... с оленями не подходит... синий с зайцем тоже... желтые петухи к глазам не идут... а в этом с бабочками ты как глупый дурак... - бормочет сосредоточенно.

0

206

Виконт скосил глаза вниз, разглядывая ворох этого пестрого безумства в руках Марс и деловито пробурчал:
- Не люблю блондинок. С тупыми взглядами, само собой. А уж пышногрудых тем более, у всех таковых дам, которые попадались на моем веку мне коэфициент интиллекта обратно пропорционален размеру груди.

0

207

Опустила глаза вниз, пытаясь соотнести размер своей груди и коэффициент интеллекта, но на вскидку делать выводов не решилась.
- В любом случае ни одна блондинка с пушной грудью тебе больше не светит, - усмехнулась и вяжет на шеи виконта голубой короткий галстук с какими-то расписными узорами при этом тихо посмеиваясь. - Так что в твоей жизни теперь будут только коротконогие брюнетки с маленькой грудью, - переступила с ноги на ногу и отошла любуясь своим издевательством.

0

208

- Нет, Марс, ты на себя наговариваешь. - съязвил виконт в ответ, когда увидел подобное святотатство на своей шее и тут же принялся разявязывать хитроумный узел, который наплела противная маркиза. При этом возникало жгучее желание поступить по примеру Македонского, если бы это гордиево-палиановское безумие не стягивалось на его собственной шее.
- В каждой женщине дремлет Афродита и Горгона. Вопрос в том, кого вы разбудите. - насмешливо посмотрел Дэмьен на Марс. - А в каждом мужчине - Орфей и Эдип. Берегись, папаша... Кстати, где ты понабирала этот шик?
Дэмьен кивнул в сторону пестрого пучка самих уродских галстуков, которые ему попадались на веку.
- В город приехал цирк?

0

209

- Во мне дремлет Минотавр, - фыркнула, - так что не буду никого. 
Деловито собрала все галстуки и отложила в сторону, тяжко вздохнув, будто виконт испортил такую хорошую идею.
- Ничего подобного. Просто ты во всем этом такой милый, - глазками хлопает, мол оправдаться пытается. - Да и вообще надо же во что-то тебя одеть на бал, нет? - достала черную бабочку. - Нет, ну в этом ты будешь через чур пафосен.. - хмыкнула. - И кстати говоря, мы идем на бал, милый мой? - крутится перед зеркалом и примиряет разные платья от короткого до неприличия ярко-розового цвета и до черных длинною до пола и далее. - В чем лучше?

0

210

- Ты и в том и в том очень сек... - запнулся, опасливо оглядываясь, словно сейчас снова громыхнет голос незримого духа Вергилия. - Вобщем, просто прелесть.
Дэмьен посмотрел на бабочку в руках маркизы и пожал плечами.
- А по-моему, как  всегда.
Виконт минутку помолчал, потом окинул веселым взглядом маркизу и каверзно усмехнулся.

0

211

- Да-да, я уже обещал Александру придти хоть обнаженной, - криво усмехнулась. - Но идея не прошла, представляешь? - разочарованно покачала головой и вздохнула, примеряя ярко-красное платье с тысячью оборок и кружев. Покачала головой и взяла другое такое же красное, но с вырезом до колен и разрезом до плеча. - Цензуру не пройду, - вновь отложила. - Дэмьен, мне нечего одеть! - повернулась и надула губки. - А чего ты так усмехаешься? - шмыгнула носом.

0

212

Виконт уже давно не усмехался. После оглашения ее обещайния императору его улыбку словно стерло. Виконт с независимым видом отвернулся всторону и забросил ноги на низкий столик, прямо на стопку каких-то журналов.
- Марс, да иди так. Ты маркиза, тебе никто ничего не скажет.
"Обильные слюни помешают это сделать." - фыркнул он про себя.

0

213

Усмехнулась и покачала головой.
- Ну что ты, что ты, - прошла и села напротив виконта и подобрала под себя ноги. - Сам знаешь, если я так приду, то тебе придется весь вечер прикрывать меня кителем, - подмигнула. - Ну или утащить в темный угол, чтобы меня никто не видел.
Задумчиво смотрит в потолок.
- Да и тебе как моему кавалеру и будущему м... м... мужчине должно быть стыдно за меня, - подмигнула.

0

214

- Вот мне уже стыдно. - буркул виконт, стараясь не глядеть на маркизу. - И как кавалеру и как будущему м... этому, мужчине.
Он знал, что если посмотрит на нее сейчас, то обязательно улыбнется. Иногда он просто физически не мог сердиться, особенно на Марсель.
- Тебя утащишь.
Но теперь Дэмьену хотелось посердиться, тем более заслужила.

0

215

- А что, нет что ли? Ты меня уже и на крышу утащил, так что в темный угол не проблема, - перебирает платья и ненужные выкидывает на пол. - А что ты на меня сердишься? - не поднимая глаз на виконта нахмурила бровки.
Перебрала еще дюжину платьев, но так и не смогла решить в чем же ей отправиться на бал. "Хочу добрую фею и тыкву... за принца и виконт сойдет, ладно уж."

0

216

- Да ни на кого я не сержусь. - ответил виконт ровным голосом.
Дэмьен встал с кресла и оправил на себе форму, после чего вышел из зала.

0

217

Удивленным взглядом сопроводила виконта до дверей, вздохнула и пожала плечами.
- Мужчины... - продолжила разбирать огромное количество платьев в полном одиночестве, иногда чтобы не заскучать напевая себе под нос какие-то песенки.

0

218

Виконт вошел в зал, насвистывая какую-то веселую мелодию. Убранство зала и униформа на нем позволяли ему плевать с высокой колокольни на актуальное в таком случае выражение о деньгах, потому как что-что, а вот ауресы у Империи врядли закончатся. Франтовской походкой он прошел к кофеварке, на ходу бросив в кресло фуражку жестом американского гангстера из мюзикла "Чикаго", и налили себе холодной арабики.
- Жить, как говорится, хорошо. - изрек он, попивая кофе, и прохаживаясь по комнате.

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-03-08 23:26:11)

0

219

- Так-так-так... - в кресле развернулась маркиза, закинув ноги на ручку кресла и покачивая ногой. В руке бокал вина, во второй бутылка того же вина. Маркиза отпила из бутылки, а бокал явно последние несколько часов оставался нетронутым. Тушь под глазами заметно потекла, легкий румянец на щеках пропал, волосы немного всклочены. Зато платье не помялось. - Виконт! Какое совпадение, я только о тебе вспоминала!

0

220

Дэмьен обернулся на звук и вздрогнул.
- Боже мой! Нас захватили супер кэтс! - вырвалось у него прежде, чем он закрыл рот.
Виконт подошел на пару шагов поближе и наклонившись чуть вперед, присмотрелся.
- Марсель, что с тобой?
Дэмьен подошел ближе, на всякий случай поставив чашку на столик; мало ли, если придетсяуворачиваться от летящей подушки или более тяжелого снаряда, то плакал горючими слезами его новый мундир.

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2