Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 501 страница 520 из 611

501

- Нет, мне ещё рано в монастырь

0

502

- Хвосты и зачеты не мучают так, как противная температура. Но спасибо за Ваше сочувствие, госпожа ла Круа! А мужской монастырь - это, м-м, интересно...
Смеется:
- Присоединяюсь к Маргарите: господин Скарлатти, Вы и Его Высочество просто великолепны.

0

503

- Надо же, меня понизили. Из Императора опять в Наследного Принца. Утром был Величеством, к вечеру стал Высочеством. Доброго времени суток, дамам. Господин Скарлатти, и Вам.

0

504

- Тьфу, Ваше Величество, простите больную писательницу, она ничего не соображает, - виновато. - Что-то у меня беда с обращениями в последнее время...

0

505

- Прощаю. Я читал про болезнь, чуть не сказал, что в утренних газетах. Поправляйтесь, пожалуйста, - улыбнулся.

0

506

- Стараюсь, - улыбается в ответ. - Как Вы? Вы что-то давно не заглядывали пообщаться. Надеюсь, госпожа Жозефина не убьет, если я скажу, что успела соскучиться.

0

507

- Я не слишком люблю флуд. Наверное, все это заметили. Но мне очень приятны Ваши слова.

0

508

- Тем не менее раньше Вы заглядывали чаще, - улыбается. - Ладно, пойду я снова лежать...

0

509

А можно вопрос - на портретах-то Император - тоже только в шлеме? На всех? Просто думала - раньше и на монетках там профили были. А тут - всюду - шлем?

0

510

- Госпожа Луиза, надеюсь, что в скором времени Вы вернетесь в строй, - подмигнул девушке.
- Всегда и везде, с момента ранения, полученного под Бухарой. И очень редко можно увидеть лично. Все чаще проекции или голограммы. Я скромен, герцогиня.

Отредактировано Александр VI (2010-05-17 20:06:54)

0

511

- Ваше Величество,- откланялся.- Очень рад, что Ваш период выздоровления закончился. Надеюсь, что и реабилитация не займет много времени,- улыбнулся.- Очень здорово, что Вы пришли на Вернисаж. Удивительно колоритная ситуация сразу становится.

0

512

- Я могу сказать только то, что мне она тоже очень нравится. Немножко зло пошутили, но, думаю, что не во вред. Рад видеть Вас.

0

513

- Александр VI, взаимно. Вы, кстати, первым все же пошутили, так что позвольте снять с себя всю ответственность за высказывания,- смеется.

0

514

- Ну, я думаю супруга дяди всё ж таки видела Вас, Ваша Скромность. Я просто не понимаю за что художникам тогда платят. Если все только шлемы рисуют и ваяют. Ну до Бухары-то у них ваш фейс был, верно? И что - они его не повторяют в цвете и форме? На всех стенах - Дарт Вейдер? То есть, ещё раз спрашиваю - на всех портретах в галерее - только Шлемы? Это так? На всех без исключения?

Отредактировано Маргарита д'Альбре (2010-05-17 20:19:29)

0

515

- Поделим ответственность поровну. Идет? - смеется.Между делом закурил.
- Госпожа герцогиня, Дарт Вейдер, безусловно, очень популярный герой, но в этой сказке я популярнее. И, к тому же, у меня сборка лучше, нанотехнологии тоньше. Безусловно, Вы могли видеть меня, но до операции по реконструкции лица и тела, примерно в возрасте 21 года, если Вы тогда уже были замужем за моим дядюшкой. После этого я отправился на фронт и видел своих родных в лучшем случае раз в полгода. Семь лет я провел вне дома, на передовой. В столицу  четыре года назад меня привезли в анабиозе, в закрытом медицинском контейнере для хранения органики, - улыбнулся.
- На всех портретах шлем, госпожа герцогиня. Все, чем могут располагать художники - это типовым изображением, его и ваяют. Как в СССР ваяли Ленина непохожим на себя. Вы можете помнить юношу Александра, но мы с ним теперь очень мало похожи.

0

516

- Посмотрите как героически изображён этот шлем! ...На этом полотне художник сумел передать такую тонкую игру чувств этого шлема. Присмотритесь и Вы увидите, что шлем Императора на этой картине отражает решительность и мужество его владельца.
Чтож Вы раньше этого в водной не упомянули? Это же не вернисаж - это же комната с кривыми зеркалами - везде зеркальные шлемы. Я думаю там все посетители повееселяться от души.

0

517

- Госпожа д'Альбре, поменьше яда,- улыбнулся.- Если бы Вы внимательнее читали основную концепцию, Вы бы знали, что Император никогда не снимает шлем. Изображений без шлема нет нигде, подданные империи понятия не имеют о настоящем лице Его Величества. Зато подбородок узнаваем.

0

518

Задумчиво:
- Вы так сильно хотели посмотреть игру моих чувств? Мне очень жаль, госпожа герцогиня. Очень жаль разочаровывать Вас, но это не на вернисаже. Вот такая несправедливая судьба по реалиям нашего сумасшедшего мирка, - внимательно разглядывает блондинку из-за тонированного стекла.

0

519

- Я это вовсе не со зла, господин Скарлатти. И яда там вовсе не было. Я просто теперь по другому совершенно думаю о этом вернисаже, и о художниках, чьи работы там представлены. Ну то есть - реально - это весело же безумно. И художники эти - халтурщики те ещё. То есть там даже не какие-то классические вещи - а бред со шлемами, и даже подбородок - чего уж проще- и тот не смогли верно изобразить.
- Ваша Скромность, Вы-то не обиделись? "Любители святотатств, преступлений, боен, а самое страшное видели, лицо мое, когда я абсолютно спокоен?" Дарта Вейдера между прочим я нежно люблю.

0

520

- Госпожа герцогиня, на что мне обижаться? На данность? Подумайте сами, - с белозубой улыбкой выдохнул табачный дым в сторону.
- Я почему-то так и думал, что мероприятие получится сатирическим. Вот, вот. Вы любите Дарта Вейдера больше, чем Вашего Императора. Это почти что измена, госпожа герцогиня.

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2