Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 61 страница 80 из 611

61

Ева,
Рассмеялась и покачала головой.
- Что Вы, что Вы! - машет руками. - Я никому не предлагаю быть толстыми, - улыбаясь прошла и села в кресло напротив дивана. - И вообще я сейчас нашего виконта покусаю... Сколько можно тащить свою светлейшую... голову для написания поста? - грустно шмыгнула носом. - А у Вас как дела?

0

62

Марсель ди Палиано, - Полагаю Виконт все же отправился писать пост, раз не видно его здесь - чуть улыбнулась - Дела... идут неспешно. Дожидаюсь инструкций от Вергилия и ответа от Александра. Будем наедятся, скоро вступлю в игру... - взглянув на часы чуть нахмурившись, поднялась с дивана - Извините Марсель, но мне уже пора. Приятного дня! - быстро вышла из комнаты, оставив после себя лишь тонкий аромат духов

0

63

Ева,
Отсалютовала вслед.
- И Вам не болеть... - вздохнула, сидит тихо, поглядывает на час и качает ногой. - Да он уже третий раз за утро "уходит пост писать", - уныло сползла в кресле и уминает плитку шоколада. - За маму... за папу... за Империю... за Императора... за тетушку... - кусает шоколадку. - За виконта... за Бьянку...

0

64

- Ого, даже за виконта! - овсяный коржик замер на полпути ко рту.
Вошел в комнату, сияя, как медный пятак и уселся в кресло и принялся грызть вчерашний пряник.
- А где новенькая? Вот видишь, какой ты жлоб, даже человек ушел, чтобы не слышать как ты сама точишь шоколадку и ни скем не делишься! - отложил неприступный пряник и осмотрелся по стронам.

0

65

Перестала грызть шоколадку. Шмыгнула носом.
- Намек поняла, - протянул половину шоколадки виконту. - Я предлагала новенькой... кстати, хочешь свежих пряников? Я их только вчера заныкала, - смотрит совершенно наивными глазами и хлопает ресницами. - И вообще, куда мы с тобой дальше двинемся? По крышам гулять будем? - выуживает пряники, зефир и конфетки.

0

66

- Не, спасибо, я не люблю черный. - Дэмьен недоверчиво посмотрел на пакетик с пряниками. - Скажи, ты что, закапываешь свое добро в землю? Я сколько раз пытался... - мгновенно замолчал, поняв, что спалился. Покраснел и закрылся какой-то старой газетой. - О, низкокалорийные галеты, прекрасно! Так вот, кхм...
Осторожно показал глаза над старым изданием какого-то "бульвара".
- Я знаю одно замечательное место.

0

67

Заинтересованно хлопает ресницами, распахнула глаза.
- Ой, как интересно, - воскликнула и отложила шоколадки. Подошла, селя рядышком, словно голодная кошка сидит и смотрит в упор с распахнутыми глазами. - Дэээм, - водит ножкой по по полу и смотрит в потолок. - Ну Дэээм... куда мы пойдем?
Давится в мыслях от смеха, тихо иногда хихикает.

0

68

Все, газета уже не спасала. Марсель была сильнее чем несколько страниц старой бумаги. Дэмьен отбросил ее куда-то в сторону и посмотрел на девушку.
- Не скажу.
Он прекрасно знал, что так просто не отделается. Но тем не менеее...
- Это сюрприз.

0

69

- Ну скажи, скажи, скажи, скажи! - подпрыгивает рядом на диване. - Ну скажи! Ты же опять будешь пост два-три часа писать, а я тут помру в неведении! - продолжает подпрыгивать. - Ну викоооонт... - умоляюще заглядывает в глаза. - А я тебе шоколадку. Белую... хочешь?

0

70

- Нет. - мотнул головой так, что она даже закружилась. - Я пост буду писать недолго, но и не сейчас, а как вернусь. Я вообще их недолго пишу, не надо здесь вот этого... - встал с кресла и помахал Марсели ручкой. - Сама потом посмотришь! А пока что не скучай тут!
И с видом человека, обретшего наконец долгожданную свободу, исчез в дверях.

0

71

- Ах, мужчины... - закатила глаза, упала на диван, закинула ногу на ногу и стала читать ту самую газету, что-то иногда комментирую.

0

72

Осторожно подошел ко входу.
"Так, я готов! Я выдержу следующую волну!"
И, мужественно выдохнув, широким шагов вошел в зал, ожидая, что в него тут же ударит шквал: "Дэээм, ну скаааааажииии!!!" или "Вииикооооонт, не вредничай!".

0

73

- Добрый вечер, как погода? - не отрываясь от газеты.
Вообще нахмурив лоб что-то изучает на страницах, покачивая закинутой на ногу босой ногой.
- Хочешь шоколадку? Кофе? - покачала головой, вычитывая что-то в газете.

0

74

- Хм... кажется, одним виконтом стало меньше, - задумчиво отложила газету.
Встала, подошла к окну и выглянула во двор, отодвинув штору. Посмотрела на часы, решила, что они не врут и вправду ночь на дворе.
- Ладно, еще подожду... - бродит по темной комнате.

0

75

За окном послышался весьма недвусмысленный хруст, затем приглушенное чертыхание, такое, что покраснели бы и портовые грузчики, услышав сей словесный экспромт. Затем все стихло. Снова что-то зашуршало. Клумба лишилась нескольких белых роз, после чего послышались ровные и четкие удаляющиеся шаги. Если бы кто-то в этот момент оказался у окна, то увидел бы мелькнувший в тени ослепительно белый китель и пурпурную ленту. Вскоре в саду снова никого не было. Только призрачный свет луны.

0

76

- В газете написано. - ответил Дэмьен, доставая из карманов пачки пряников и пирожных со сгущенкой. Он, правда, не знал за какой год в газете указана погода. Прогноз под названием: "Впадло встать и в окно посмотреть". - Марс, повтори пожалуйста в здоровое ухо - ты предложила мне шоколадку? - Дэмьен даже забыл про эклеры. - А ты пироженки будешь? С тебя кофе, с меня - к кофе. - сморозил такое, отчего и сам удивился.
Расселся в кресле.
- Что интересного вычитала?

0

77

Сонно приоткрыла один глаз.
- Я сейчас даже спрашивать не хочу где тебя носило и давить на жалость, что я тебя полночи ждала... - отложила газету, потянулась и закинула вытянутые ноги на спинку дивана, свесив голову вниз. - Да, сейчас кофе сделаю. Шоколадка на столе, там еще мандарины остались, хочешь? - закрыла глаза и почти не засыпает.

0

78

Дэмьен предположил, что пока его где-то "носило", за это время ее кто-то подменил. Но развивать этот тезис ему было лень да и вообще: "Aetas: carpe diem, quam minimum credula postero"* - как говорили античные эпикурейцы. Виконт поднялся с кресла, чтобы лучше рассмотреть стол. Да, действительно, там лежала шоколадка и (о, боги!) даже нераспечатанная.
"Точно подменили! Или где-то в лесах Сиберии вымерла колония пингвинов."
- Мне не горит. - сказал он, опять усаживаясь в кресло. - Кофе может подождать. А чего это ты меня полночи ждала?

* Время: лови момент, как можно меньше верь будущему (лат.)

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-01-09 15:15:43)

0

79

Почти уснула, но пришлось проснуться и скатиться с дивана на пол. Лежит смотрит в потолок.
- А  ты не знал что ли, что у девушек есть такое специальное времяпрепровождение: ждать полночи кого-нибудь? Вот так бродишь себе по комнате, ничего не делаешь, а кто спросит - "нет, я занята! я жду!" - села на полу, перестала нести ахинею. - Не слушай меня. И не смотри, я после сна не накрашенная. И вообще где тебя носило? - встала, чуть покачиваясь направилась делать кофе. - Вот сейчас проснусь... как проснусь... как... как сделаю тебе кофе, будешь знать, - пытается расчесать перепутанные волосы.

0

80

Удивленно приподняв брови и нацепив на лицо самую высшую пробу заинтересованности, виконт слушал монолог девушки. Марсель открывала ему не то, что давно присоеденившуюся к Атлантиде Америку - она вообще чертила карты новых солнечных систем. Дэмьен уже давно понял, что всерьез воспринимать сетования женщин не стоит так как они слишком уж алогичны и непоследовательны. Ты, например, говоришь ей, что хочешь пива, а она тебе, что солнце желтое, что тюльпаны приятно пахнут, но левкои лучше, у тети мигрень, котенок смешной, и вообще она сломала ноготь. И первое верно, и второе и третье тоже верно, но какое это все имеет отношение к заданной теме? Вот теперь опять: "Не слушай меня!" Если бы Дэмьена сейчас черт дернул за язык сказать: "А? Прости, задумался..." то в него бы, пожалуй, полетела кофеварка с недоваренным кофе. Поэтому пришлось промолчать, чтобы польстить "мрачной и не накрашенной" Марсель испытанием на себе ее "кофейной" угрозы.

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2