Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 141 страница 160 из 611

141

-Ты что? Обычные шоколадные конфеты с начинкой. - громко смеется. - Хотя иногда хочется чего-нибудь волшебного в этой жизни.
Посмотрел на часы и покачал головой.
-Мне нужно уходить уже, к сожалению. До встречи! - улыбнулся на прощание и покинул зал.

Отредактировано Уильям Сикерт (2010-01-17 01:59:20)

0

142

- Ну не настолько же волшебного, как эта больная фантазия! - фыркает. - Сомневаюсь, что даже ты, великий экспериментатор, хотел бы попробовать конфеты со вкусом ушной серы. Или соплей. Или еще чего-нибудь гаденького.
Кивает на прощание.
- Давай, возвращайся.

Отредактировано Доротея Морган-Лаурито (2010-01-17 02:05:01)

0

143

Быстро куда-то собирается, выуживая личные вещи из разных шкафчиков и из-под кресел. Наконец в полной боеготовности глубоко вздохнула и окинула взглядом помещение.
- Так, все ли я забыла? Все, - напоследок схватила ручку и листок бумаги и что-то там написав, прилепила его на холодильник.
А именно: "Дорогой виконт Дэмьен! Котлеты в холодильнике, кофе свежий, коржики в третьем шкафу справа, не перепутай. Коробка конфет где-то под елкой. Все остальное в лице меня будет поздно вечером. Целую, не вешайся от скуки. Твоя Марс"

0

144

Вошел в зал, сходу швырнув фуражку в уже привычное для нее кресло и, на ходу расстегивая золотые пуговицы кителя, прошел к холодильнику. Дернул дверцу сильнее, чем надо, достал оттуда пакет молока и выпил несколько глотков прямо из него.
"С этим надо что-то делать..." - подумал он, возвращая пакет  обратно на полочку и захлопывая холодильник. "Иначе я начну бросаться на людей и крушить мебель с бытовыми приборами на пару."
Виконт бросил китель в компанию к фуражке, расстегнув две верхних пуговицы рубашки и закатав рукава к локтям, и заглянул в вазочку, стоящую сверху на рефрижераторе. Коржиков, как обычно, не было. Он открыл первый шкафчик. Затем второй. Порылся, но безрезультатно. От этого настроение еще более спаскудилось. В третий раз проходя мимо холодильника наконец заметил прилепленную магнитиком записку. Прочитал и усмехнулся себе под нос. Отрицательный эффект отсутствия коржиков в в вазочке анулировался, но полностью вернуть его в оптимистически настроенное состояние записке не удалось. Да вряд ли бы чему-то удалось в данный момент.
"Вот. Беспокоится за меня."
Виконту даже стало немного совестно. Усевшись в кресло, решил при ее появлении изо всех сил стараться выглядеть жизнерадостно. Незачем портить и другому человеку настроение своей угрюмой физиономией.

0

145

- Боже мой, когда у меня был еще такой чудесный вечер? - с этими словами настежь открыла дверь и бодрым шагом прошла внутрь. Не разглядывая присутствующих, скинула на пол пальто, попрыгав на одной ноге сняла сапоги и они тут же оказались где-то в углу.
Идет прямо, чуть покачиваясь от явной нескончаемой радости. От маркизы разило шоколадным табаком и дорогими сладкими духами - в общей сложности вся эта какофония запахов превращалась в опьяняющее средство.
- Виконт! - воскликнула громко на весь зал и проходя мимо кресла, одним движением перевалилась через подлокотник, усевшись на колени к Дэмьену, затем поцеловала его в нос и поспешила быстро ретироваться от греха подальше.
- Как твой день? Коржики нашел? Хочешь, завтра еще куплю? - довольная шарит по кухне, периодически что-то пританцовывая и напевая. - Чай? Кофе? Сладкого? Немного любви и веселья? - тихо рассмеялась и забравшись на край стола с ногами довольная жует мармелад.

0

146

Виконт, сидя в кресле, о чем-то сосредоточено размышлял. Насупленные брови и вертикальная складка между ними свидетельствовали, что в голове Дэмьена ведется напряженная мозговая деятельность, хотя на самом деле там было пусто, как в карманах бедняка. Человек может думать двумя методами: обмусоливать какой-то вопрос, прощупывая его на наличие каких-то трещин, через которые его можно расколоть и найти внутри ответ; или же найти свою "точку сосредоточения", о которой так много написано в дзэн-буддизме, и просто бездумно смотреть в нее, пока нужное решение не сформулируется сама. Сейчас же его милость использовала второй вариант, потому как его проблема не имела четко очерченной формы. Это скорее были переживания души. Едва заслышав первые шаги маркизы, он живо стряхнул с себя буддийский ступор, вспомнив, что он молодой виконт, а не старец под деревом Ботхи, и как только девушка влетела в зал, тут же просиял навстречу лучезарной улыбкой.
- Какие люди! - ахнул виконт, для пущей правдоподобности хлопнув в ладоши.  - Вижу вечерок удался. Не буду спрашивать что тебя так обрадовало, главное что обрадовало.
Дэмьен почесал нос там, где его поцеловали губы Марсель и уже более спокойно продолжил:
- День у меня нормально прошел, коржики не искал, но спасибо за подсказки. Я бы не отказался от апельсиновой мармеладки. - усмехнулся он, одевая свой китель обратно. Все же не пристало воспитанному мужчине сидеть в обществе дамы в неглиже.

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-01-17 22:56:32)

0

147

Сидя на столе оживленно болтает ногами и о чем-то усиленно пытается размышлять, но безмерная радость создает перебои в работе мозга.
- Расслабься, виконт, все равно мы тут одни, - сверкнула кровожадной улыбкой, наблюдая, как виконт одевается и коротко рассмеялась. Все-таки вечер и вправду выдался удачным. Правда по законам существования женской психики, спустя минут десять все счастье выветрится вместе с алкоголем или же сигаретным дымом, а на лице появится потекшая от слез тушь. А так же прочие женские истерики входили в комплект "послепраздник".
Используя с толком последние несколько минут заводного веселья, маркиза соорудила целую вазочку с различным мармеладом и поставила перед виконтом, смотря на того словно на милое дитя, постоянно требующее сладости.
- Тебе бы тоже порадоваться, друг мой виконт, - подмигнула и вновь уселась на стол покачивая ногами. - Ты последнее время сам не свой. Грусть-тоска душевная съедает, сердечко побаливает да постанывает? - хитро прищурилась из-под челки, чем-то до неприличия довольная. - Али враг какой на Империю-матушку напал?  - лукаво улыбнулась.

0

148

Виконт оценил архитектурный талант Марсель при возведении мармеладной пирамиды одобрительным "хм". Взял одну мармеладку в виде апельсиновой дольки и откусил кусочек. Хотел что-то сказать, но тут маркиза завела беседу о его психологическом портрете, поэтому виконт счел за нужное промолчать. Ему сейчас абсолютно не хотелось выслушивать от кого бы то ни было советы, типа: "Забей на все!" и "Выше нос, расслабься, все будет в ажуре!". Не то, чтобы он злился на девушку, просто ему было нехорошо в настроенческом плане, но он постарался придать лицу беззаботный вид.
- Та не, Марс. Все нормально. То тебе показалось. - улыбнулся он, отправляя надкушенную мармеладку в рот.

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-01-17 23:21:32)

0

149

Вздохнула.
- Врешь, - покачала головой и слезла со стола. Больше ничего говорить не стала, а только медленно бродит по залу.
Не то чтобы ее устраивал такой унылый виконт, но влезать в чужие дела не любила. Сделала два "круга почета" вокруг дивана с креслами, смотря почему-то в потолок, споткнулась о ножку стола и вновь тяжело вздохнув проследовала на кухню. В полном молчании приготовила чашку свежего кофе и поставила его перед виконтом при этом пожав плечами и глупо улыбнувшись, мол "не спрашивай, просто так".
- Шел бы спать, - прошла мимо, взъерошив волосы Дэмьену и продолжает бродить по залу неприкаянным привидением.

0

150

Виконт какую-то минуту сидел молча, о чем-то думая. Потом он вдруг насупился еще больше. Его внезапно ни с того ни с сего разозлило собственное унылое состояние, причем так, словно ему публично дали пощечину.
"Если есть проблема - ее надо решать, а не сидеть плакальщиком, поджав коленки, и молча елозить одно и то же! Хватит уже!"
Виконт поднял на Марсель горящий взгляд, а на губах играла, пока еще бледноватая, но уже бывшая жизнерадостная улыбка. Наверное так улыбались камикадзе в свое время, залезая в кабину самолета, которому надлежало увезти их на тот свет. Кто знает, какие последствия получит его решение решить все и сразу, но он все-таки это решит, а значит скинет камень с души. Виконт почувствовал безмерное облегчение еще и от того, что спас свою репутацию в собственных глазах, не говоря уже о глазах маркизы, перед которой он устроил всю эту мыльную оперу.
- Не, Марс, спать мне еще рановато, скажу я тебе. - он схватился на ноги и, легко подхватив ее за талию, пару раз прокружил по залу, затем осторожно поставив ее вновь на землю и ощущая легкое головокружение от этого действия и от того, что наконец встряхнул хандру. Он вообще не любил долго хандрить.

0

151

- Воу! - позволила виконту покружить ее по залу и весело заулыбалась этому. - Вот! Оказывает, не все так плохо, - подмигнула и на радостях обняла виконта за шею, довольно прищурившись словно сытая кошка.
На какое-то время задумалась, что ей-то спать как раз пора, если она хочет завтра успеть все намеченное и не проспать задуманное, но решила еще минут на десять отложить неминуемый уход. Или на двадцать... Или еще немного. По сути, если виконт пришел в себя, то мог бы написать несчастной уставшей маркизе один пост и оба бы уснули с чистой совестью, но такого подарка в жизни девушки пока не намечалось.
- Эх... - наконец отошла от виконта, поцеловав того в щеку и смазав после помаду, как это делают заботливые матушки, использующие ядерные цветные помады "гуашь стайл". - Ну если спать не пора, то... - пожала плечами. - Но мне уже надоело готовить Вам кофе и носить сладости! - театрально нахмурилась и надула губки.

Отредактировано Марсель ди Палиано (2010-01-17 23:49:39)

0

152

- Эй! - предупредительно замахал руками виконт. - Это мне не пора, а ты, Марс, можешь идти спать, я тебе даже спокойной ночи пожелаю.
Он улыбнулся и взял чашку кофе.

0

153

Зашел, чтобы снять жучки. Помахал рукой, как будто бы отмахиваясь от табачного дыма - странный жест для того, кто сам курит.
- Не мешало бы тут проветрить, - графу никогда не нравился слишком резкий парфюм. Походив кругами, незаметно пристроил еще пару записывающих устройств. Между делом открыл пару окон, впуская в комнату свежесть летнего сада.
- Так-то лучше, - улыбнулся и был таков.

0

154

В зале легкий ветер из открытых окон шевелил на холодильнике очередную содержательную записку, написанную женской ручкой и прикрепленную на два магнитика "Доброй пожаловать в Москву" и "Сувениры из Рима". В записке быстрым летящим, но разборчивым почерком значилось:
"Дэмьен!
Местонахождение вчерашних котлет не изменилось. Захочешь сладкого - в шкафу под столовыми приборами пакет зефира в шоколаде. За свежесть твоих коржиков не отвечаю - вечером куплю еще, эти здесь третий день лежат. Буду поздно, быть может уставшая и, быть может, не одна.
Целую! Твоя маркиза.
P.S. Очень надеюсь, что про пост ты помнишь..."
Ветер шевелил занавески и листики на холодильнике, подтверждая абсолютное отсутствия Марсель.

0

155

Как и обещала, вернулась не одна, а провожаемая неизвестным доселе мужчиной, но сходу оценив, что вызывать необъятную ревность не у кого, распрощалась с провожающим, подарив тому напоследок воздушный поцелуй, закрыла дверь.
- Почему я не удивлена? - вздохнула и скинула пальто и сапоги.
Не забыв во время очередного свидания купить-таки своему блудному виконту коржиков, поставила целый пакет с ними на столик. Затем выключила свет и закрыла окна. Добралась до любимого кресла возле камина и свернулась в нем компактным калачиком.
- Будем ждать... - вздохнула и пошевелила босыми ногами.
Спустя пару десять минут не заметила, как уснула возле догорающего камина.

0

156

Решив, что пора знакомиться с окружающими, появилась в комнате. В пустой комнате, что собственно вызвало некоторое удивление. Пристально оглядев помещение маркиза пришла к выводу, что оно не совсем пустое, одна особа мирно дремала у камина. Да нет же, не на полу, а вполне цивилизованно, в кресле. Будить уставшего человека способен только последний изверг, а потому, не считая себя таковым, Ния тихонько уселась в соседнее кресло.

0

157

На самом деле проснулась от того, что начала замерзать, но от ее уставших глаз не ускользнуло новое лицо в темной комнате.
- Если Вы не Дэмьен ла Круа, то рада видеть, - усмехнулась и перевернулась в кресле, закинув на подлокотник ноги. - Знакомы?

0

158

- Звучит более чем угрожающе, не завидую  господину Виконту... - усмехнулась Антония - Что касается второго вопроса, думаю в лицо друг друга знаем, возможно даже пару раз здоровались, а если честно, то без понятия, в любом случае познакомиться можно всегда.

0

159

- О нет, что Вы! - взмахнула рукой. - Боюсь, что его просто ждет одна женская истерика, не более того, - улыбнулась. - Да, согласна. Тогда, чтобы больше не было вопросов, - чуть приподнялась и протянула руку. - Марсель ди Палиано, маркиза и светская львица. В быту - Марс, - заулыбалась.

0

160

- Да уверена, что Ваша истерика будет не слабже урагана "Катрин", так что есть повод испугаться, не в обиду - улыбнулась, поднявшись из кресла, пожала руку маркизе. - Антония д'Альбре, маркиза, придворная дама, дочь Маршала империи, чем является последнее: титулом или наказанием за всю свою жизнь еще не поняла. Для семьи - Ния, а так как Вы тоже моя семья, значит, и для вас. Рада знакомству.

Отредактировано Антония д'Альбре (2010-01-18 23:50:35)

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2