Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2


Болталка - 2

Сообщений 161 страница 180 из 611

161

Вздохнула.
- Еще немного д'Альбре и у меня как у единственного представителя рода ди Палиано разовьются комплексы на почве сиротства, - усмехнулась и вернулась в прежнее полулежащее состояние. - Хотя, если мне повезет, то из ди Палиано совсем никого не останется, - тихо рассмеялась. - Кстати, чего и Вам советую. Замуж не собираетесь? - хитро прищурилась.

0

162

Ухмыльнулась.
- Моя дорогая, ловите каждый момент этого замечательного времени, ибо когда появятся Ваши чудесные родственники жить будет уже не так легко, я это ощущаю каждый день, ибо, как вы уже изволили заметить, я тут не единственная носительница данной фамилии. - улыбнулась и тоже откинулась на спинку кресла. - Замуж? Лично я пока не очень, а что взбредет в голову папочке, предугадать сложно... а вы желаете предоставить мне кандидатуру? - изобразила заинтересованность.

0

163

- О, право слово, я бы все отдала, что на мою взбалмошную голову нашелся отец, а то так недолго и немилость у Императора получить, с меня станется, - качает ногой. - Нет, какая здравомыслящая женщина предложит конкуренте мужчин? - вновь рассмеялась. - Но в любом случае - выбор велик и разнообразен, - кивает. - Я свой уже сделала, но на остальное как женщина все равно претендую, - разыгрывает из себя мерзкую собственницу. - Да и в общем, с Вашего позволения, пожелай Вам доброй ночи и тихо-мирно под работу Морфея буду ждать своего виконта... наберусь, так сказать, сил для истерики, - улыбнулась и закрыла глаза, обняв себя руками. Тихо под нос напевает, себя убаюкивая, - А мы им доверяемся, смущаемся, теряемся...

0

164

- Маркиза, могу одолжить вам своего отца, мне не жалко, а он не особо против будет вас повоспитывать, я уверена. - рассмеялась - Ну что же вы так? а я уже было понадеялась, ну да ладно, ткое сокровище сами себе найдем, не впервой. Приятных Вам снов, набирайтесь сил. - так же отключилась, сидя в кресле.

0

165

Сначала из-за дверного косяка показалсь темно-серая кокарда с Имперским гербом. Следом появилось настороженное лицо, напряженно осматривающее помещение. Как только виконт убедился, что все спокойно, он уже смелее высунулся из-за угла и вошел в комнату, стараясь поменьше шумать. На всякий случай неожиданного нападения со стороны напустил на лицо самый покаянный вид, расставил в разных местах красивые витые свечи, развесил на елке красивые гирлянды и приклеил ко дверце холодильника огромный собственноручно созданный круглый рисунок Красной Планеты с надписью: "Извини меня, Марс". Прищурив один глаз и склонив набок голову оглядел свою работу, что-то бормотнул и сел в кресло дожидаться своего часа.

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-01-19 18:44:55)

0

166

Просыпаться не хотела совершенно и даже более того. Несколько раз повернулась в кресле, обхватив свои колени и съежившись, словно замерзший щенок, но легкая прохлада пробирала до самого мозга костей.
- Что за черт... никогда больше не буду спать в неположенном месте, - открыла один глаза и поудобнее уселась в кресле, поджав босые ноги.
Протерла глаза, убивая на лице последние следы макияжа, от чего становилась похожа на самую обычную "девушку-с-утра". Наконец вернув способность видеть и воспринимать мир вокруг, пригляделась к обстановке, ойкнула и замерла. Повсюду были свечи, искрящиеся в отражениях елочных шаров и мишуры. Маркиза встала со своего кресла и пошатываясь прошлась по залу. В темноте можно было видеть лишь обилие свечей и искрящиеся украшения на елке - это все было похожа на какое-то чудное продолжение сна. Девушка заулыбалась и вообще заметно повеселела.
Но вскоре глазам Марсель предстал и сам виновник сего чуда. Не узнать его было невозможно.
- А... мои два метра счастья, я так и знала, - тут же сникла и отмахнулась. Для истерики еще было рано, потому что Марсель была слишком сонной. Две чашки кофе и она разнесет виконта на атомы, но пока не хотелось. Потому девушка флегматично прошла мимо Дэмьена и уселась во все тоже свое кресло, сладко зевнув.
- Пост напишу позже... может быть завтра. Может быть послезавтра... - приоткрыла один глаз и скосила его на виконта. - Чудный плакат. Сам рисовал?

0

167

Дэмьен, успевший задуматься, вздрогнул от внезапного голоса. До боли знакомого, причем откуда-то сзади. Как он е не замитил в том кресле, виконт не думал - не время было.
- Где-то я уже это слышал... - протянул он, наблюдая, как она сонно бродит по залу, подобно лунатику. Это было даже чем-то забавно, Дэмьен усиленно сдерживал смешок. - Ты еще думаешь, что я нагло поцепил нарисованный кем-то другим плакат? Ты поразила меня до глубины души.

0

168

- О, не говори мне про пораженные души, - закатила глаза и вновь отмахнулась от виконта, словно совершенно не желала его замечать.
Да, впрочем, так  оно и было. Не сказать, что Марсель лишь только повод нужен, чтобы на каждого обижаться, но вот с девичьими сердцами и надеждами шутить как с тротилом. Марсель еще какое-то время покусывала губы и поджимала ноги, слвоно думая, чтобы еще такого сказать виконту, чтобы тот осознал на сколько сильно не прав, но кроме типичной женской истерики на ум ничего не приходило. Маркиза открыла рот и нахмурила брови, собираясь оповестить Дэмьена в его полном невежестве, но лишь отвернулась и обиженно фыркнула:
- Да ну тебя...

0

169

Виконт открыл было рот, чтобы возразить, но ничего не придумал путного. Рот пришлось закрыть.
- Ладно тебе, Марс. Я же говорил о провайдерах, это такие св.. мерзкие люди. Постоянно подрывают государственные дела и саботируют процветание Империи.
Зато как и обещал - большой тебе пост. - он улыбнулся и бросил ей мандаринку.

0

170

- Ты так же говорил, что ты решил эту проблему, - закрыла глаза и именно в этот момент получила мандарином в лоб. - Отлично... - сползла с кресла и проходя мимо виконта уронила ему на ноги целый купленный ею недавно пакет коржиков. - Сейчас кофе сделаю...
Закрыла глаза и молча прошла по темному залу, споткнувшись об ножку стола и громко вскрикнув. Послышался грохот и тихое шипение маркизы.
- Все нормально, - убедила сама себя и что-то рыча сквозь зубы, дошла-таки до заветной кухни. - Да что ж за день?! - предчувствует, что суждено ей разлить сегодня кофе.

0

171

- Нет, Марс, это они мне сказали, что решат мою проблему. На самом деле никто ничего так и не решил. - виконт тяжко вздохнул. - Знаешь, тройной расстрел в один день изматывает нервы.

0

172

Вздрогнула от слов виконта и все-таки пролила себе на руку горячий кофе.
- Ай-ай-ай! - зажмурилась и пережила задетую гордость. - Какой еще расстрел?! Ты мне эти шуточки брось... - вытирает разлитый кофе. - А то приходишь домой, наши... твои дети спрашивают "Папа-папа, чем ты сегодня занимался?", а ты им гордо "Одного повесил, второго расстрелял..." Будет им что в школе рассказать, - активно жестикулирует на почве нервов и из ее уст вновь лился поток нескончаемых неясных фраз. - Ладно, я понимаю, пост будет дня через два-три, если повезет - через четыре, - поставила перед виконтом кружку кофе.
После обиженно поджала губы и ушла пить свой кофе куда-то в дальний угол  зала.

0

173

Виконт лишь неопределенно фыркнул.
"Опять дуется. Ну надо же..."
Виконт отодвинул чашку и встал с кресла, чтобы пойти следом в дальний угол зала.
- Эй, Марс, ну перестань. Ей-богу, ты как маленькая. - Дэмьен осторожно выглянул из-за елки, готов тут же скрыться, если в него что-нибудь полетит. - Зато я пост написал сегодня. Видишь, вот уже плюс.

0

174

"Маленькая, да?! Это я глупая?! Я некрасивая?!" - чудеса женской логики случаются в самый неподходящий момент. И лишь немногие способны с нею совладать.
"- Интересно?
- Что?
- Отвернуться и смотреть в окно?
- Заткнись. Я делаю вид, что обиделась."
Сама маркиза только тихо фыркнула.
- Пост он написал... - тихо себе под нос. - Зато как ты его писал! - повернулась к Дэмьену и посмотрела на того так же поджав губы. Поставила свою чашку на тумбочку, про себя подумав, что где-то здесь уже натыкано безумное количество кружек с холодным кофе, ведь мало кто все же его пьет, больше делает. - Ты... ты... - сделала несколько шагов к виконту и встала на носочки, чтобы попытаться заглянуть тому в глаза, тем временем сдвинула брови и вообще явно выглядит чертовски рассерженной. - Займи мне место на безымянном пальце, - вздохнула, фыркнула и обогнув виконта, елку, ушла в свое любимое кресло. Напоминало игру в догонялки по залу. Водил Дэмьен.

0

175

"Вот щас...
Еще чуточку!
Ща размахнется и.. Ща! Ща!
Ну-у..."
Марсель высказала все, что о нем думала и гневно сопя, как рассерженный ежик, пошла туда, откуда он только что притопал. Виконт уже привык. Лишь молча пожал плечами и не стал возвращаться обратно.
Это ж какой труд!
Сел в ближайшее свободное кресло, заблаговременно проверил, ничего ли в нем не лежит хрупкого или острого, и решил молча пододждать, пока ее отпустит. Рта упрямо не раскрывал иначе это ж какой стресс!

0

176

- Нет, и все? - спустя две минуты высунулась из-за елки с совершенно ошарашенными глазами.
Смотрит на виконта и хлопает ресницами, словно обманутый ребенок. Второй раз сегодня, кстати.
- И... никаких "милая, ну не кричи"? "Хочешь, я подарю тебе котенка"? "Давай завтра в кино сходим"? "Сейчас поцелую и все пройдет"?.. Хотя это уже из другого спектакля, как и "Пойдем в кроватку, ты все забудешь"... - мямлит что-то, стоя около елки. - Ну Дэээм... - опустила глаза и шмыгает носом.

0

177

- Что?
Вопрос напоминал выстрел из ружья. Нет, не потому что виконт его выкрикнул, побагровев, как свекла. И не потому, что он произнес его грубо и резко, как отрезал. Наоборот его голос был спокоен и чист, то бишь, безо всякого намека на раздражение. Скорее все дело в том , что для любого здравомыслящего человека такой ответ на его претензийные намеки это был ьы контрольный в голову.
Ла Круа повернул голову и посмотрел на это чудо, стоящее у елки. В глазах больше не плясали огоньки, наоборот, они были такие же спокойные, как и его голос.
- Я же все уже тебе сказал. Извинился. Объяснился. И продолжать твердить одно и тоже мне теперь не хочется. Кстати, спасибо за пост. Как быстро летит время.

Отредактировано Дэмьен ла Круа (2010-01-19 23:16:33)

0

178

Задохнулась от возмущения, затем от разочарования, следом подавилась комком истерики. Смотря на виконта отрешенно нашарила рукой стул напротив и опустилась на него. На лице, кажется, вот-вот потечет тушь да и вообще женская истерика заканчивается именно тогда, когда мужчина перестает на нее реагировать. И похоже, что виконт это чудесно знал.
- Ну... ну хочешь, можешь не отвечать на него сегодня, - виновато прикусила губу. - Ну, и завтра тоже... да и вообще... может, коржик хочешь? - хлопает ресницами.
По сути дела - готова разорвать виконта на маленькие сувениры, но образ несмышленой наивной дурочки был чертовски приятен в любых его проявлениях.

Отредактировано Марсель ди Палиано (2010-01-19 23:19:47)

0

179

- Не, не хочу. - ответил виконт и усмехнулся. - Ты сегодня весьма ко мне добра.
И снова замолчал, ожидая, когда же ее прорвет.

0

180

- Мне просто нужны от тебя деньги и дети, потому и добрая, - отмахнулась. - Пост напишешь?

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Болталка - 2