Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 181 страница 200 из 233

181

Лоренсо, нет мобильности. Ученые остаются учеными, даже если имеют военные звания.

Техника, рассчитанная на разный тоннаж, будет и выглядеть по-разному. Роботы, которые Вас так интересуют - это те самые "воровайки". Какая бы ни была мощность привода, у шагающей техники есть один огромный минус - маленькая площадь опоры. Если брать существующие аналоги, у финнов есть шагающие лесопилки, они слабенькие, но очень хороши в условиях пересеченной местности, где даже гусенцы не пройдут. И они очень медленные. Но по виду они скорее похожи на пауков, как шагающий экскаватор Kaiser-S1.

0

182

Спасибо за пояснения. И на счет мобильности и на счет роботов. Буду править анкету.

0

183

Уважаемый Рино Скарлатти, на ваше имя мною послана пробная анкета.

0

184

Здравствуйте, уважаемая администрация!

Я уже имел честь играть на этой замечательной ролевой... Но так случилось, что ушел по-английски. Долго набирался наглости, чтобы попроситься обратно... В этом и состоит первый и главный вопрос: можно ли вернуться "блудному сыну"?)) Не думаю, что стоит восстанавливать персонажа, скорее имеет смысл сделать нового. Но вот просто заявить нового без предварительного разрешения после такого бессловесного ухода в прошлый раз - внезапно проснувшиеся ошметки совести не позволяют))

0

185

Аурелио Канти х, здравствуйте.) Приятно Вас снова видеть.)
Рим для Вас открыт, возвращайтесь.)

0

186

Благодарю Вас, господин Скарлатти!

Возможно, даже вспомните, что был тут некогда Адриан Кару))

У меня сразу есть просьба: по неосторожности в ник при регистрации впечатал лишнюю букву "х".... Возможно ли переправить ник на просто "Аурелио Канти"?

И еще есть вопросы уже относящиеся к подготовке анкеты:
1. Правильно ли я понимаю, что Управление Информации и Цензуры относится к силовым ведомствам, подчиняется прокуратору и в нем служат аристократы?
2. Если это так, то может ли отпрыск аристократической семьи поступить на службу в это Управление сразу или ему все же необходимо прослужить какое-то время в действующей армии?
3. Относится ли к данному Управлению официальные СМИ или же у него есть исключительно цензурно-надзорные функции?
4. Если я правильно уяснил структуру Имперских СМИ, то в каждом из них должна существовать должность главного цензора (или же она совмещена с должностью выпускающего редактора?) - каков примерный возраст для занятия этой должности?
5. Так же вопрос о возрасте, с которого возможно занятия главного ответственного за выпуск светской хроники в "Голосе Империи"...

Пока что у меня до конца не сформировался персонаж в голове, поэтому вопросы несколько разбросанные... И, скорее всего, возникнут еще...

Заранее спасибо за ответы!

0

187

Аурелио Канти написал(а):

Возможно, даже вспомните, что был тут некогда Адриан Кару

Помним и очень рады. Здравствуйте. :)

Аурелио Канти написал(а):

Возможно ли переправить ник на просто "Аурелио Канти"?

Сделано.

Аурелио Канти написал(а):

1. Правильно ли я понимаю, что Управление Информации и Цензуры относится к силовым ведомствам, подчиняется прокуратору и в нем служат аристократы?

Насчет аристократов верно, но у этого ведомства свой глава. Полицейское Управление, контрразведка и  Управление Информации и Цензуры работают в тесной взаимосвязи. То бишь, нарушения выявляют служащие Управление Информации и Цензуры, данные направляются в Полицейское Управление, которое выступает уже как карательный орган.

Аурелио Канти написал(а):

2. Если это так, то может ли отпрыск аристократической семьи поступить на службу в это Управление сразу или ему все же необходимо прослужить какое-то время в действующей армии?

Нужно отслужить либо на передовой, специалистом по пропаганде и информационной части, либо в полиции, а также иметь соответствующую подготовку.

Аурелио Канти написал(а):

3. Относится ли к данному Управлению официальные СМИ или же у него есть исключительно цензурно-надзорные функции?

Второе. :)

Аурелио Канти написал(а):

в каждом из них должна существовать должность главного цензора

Так точно.

Аурелио Канти написал(а):

или же она совмещена с должностью выпускающего редактора?

Не совмещена.

Аурелио Канти написал(а):

каков примерный возраст для занятия этой должности?

Персонажу должно быть не менее 25-30 лет или более.

Аурелио Канти написал(а):

Так же вопрос о возрасте, с которого возможно занятия главного ответственного за выпуск светской хроники в "Голосе Империи"

Порядка 35-40 лет. Потому что это определенный статус, как Вы понимаете.

0

188

Вергилий написал(а):

Помним и очень рады. Здравствуйте. :)

Радость взаимная, а с моей стороны, так вообще почти щенячья)))

Спасибо за исправление ника!

Судя по всему светский хроникер не служит в Управлении Информации)) Тогда следующие вопросы на уточнение...
1. Должность цензора относится все-таки к Управлению Информации или же к штатам газеты? То есть кто является непосредственным начальником у цензора?
2. В функции цензора входит предварительная проверка журналистских материалов?
3. Специалист по пропаганде на передовой или при полиции - это скорее "специалист по связям с общественностью", отвечающий за внешнее освещение деятельности подразделения, или "политрук", отвечающий за разъяснение идеологии Империи личному составу? Или нечто средне-совместительное?
4. Видимо, Управление Информации и Цензуры определяет "правильные" и "неправильные" темы и способы освещения этих тем в публичном пространстве (от университетских лекций до праздничных массовых гуляний). Тогда в нем должны существовать с одной стороны - "агенты", занимающиеся оперативным сбором информации и слежкой за теми же лекторами и публично выступающими, а с другой - "аналитики", занимающиеся подготовкой отчетов, выпуском инструкций и принятием решения о передаче "дела" уже непосредственно в полицейские структуры... Правильно ли я понимаю картинку?
5. И исходя из вышеозначенного... Кем все-таки логичнее и правдоподобнее стать аристократу: цензором или "аналитиком"?

0

189

Аурелио Канти написал(а):

1. Должность цензора относится все-таки к Управлению Информации или же к штатам газеты? То есть кто является непосредственным начальником у цензора?

К Управлению Информации. Начальником является офицер, старший по званию, отвечающий за подразделение (отдел).

Аурелио Канти написал(а):

2. В функции цензора входит предварительная проверка журналистских материалов?

Да. Проверка может проводиться как до работы редактора так и после.

Аурелио Канти написал(а):

или "политрук", отвечающий за разъяснение идеологии Империи личному составу?

Ближе к этому. Хотя, как Вы понимаете, функции могут быть совмещены.

Аурелио Канти написал(а):

Правильно ли я понимаю картинку?

Да, все верно. :)

Аурелио Канти написал(а):

И исходя из вышеозначенного... Кем все-таки логичнее и правдоподобнее стать аристократу: цензором или "аналитиком"?

И тем и другим вполне может быть.

0

190

По некотором размышлении возник еще один вопрос. Возможно, я где-то пропустил этот момент - тогда заранее приношу извинения...

Мне не совсем понятны место и функции Сената в системе государственного управления... А также его состав (является ли статус сенатора наследственным, сколько вообще существует сенаторов, есть ли в Сенате какие-то отраслевые комитеты)...

0

191

Сенат состоит из тринадцати сенаторов, глав префектур, и представляет собой законодательный орган. Каждый сенатор назначается на должность Императором пожизненно. Нынешний Император возглавляет Сенат и одновременно является главой первой префектуры.  Император обладает исключительным правом созывать Сенат, распускать его, менять глав префектур и соответственно членов Сената. Однако предложение созвать Сенат и вынесение каких-то вопросов на обсуждение обычно исходит от Первого Министра. Разумеется, несмотря на довольно  большие полномочия, Сенат ограничен властью монарха. Вначале происходит внесение и обсуждение каких-либо законодательных предложений, затем формируется решение по нему, Император может как принять, так и внести поправки или отклонить принятое Сенатом решение. Обсуждения и законодательная деятельность касаются всех сфер жизни общества Нового Рима от экономических до военных вопросов.

0

192

Благодарю за как всегда подробные ответы)))

Но... Да простит меня многоуважаемый Вергилий! У меня есть еще один вопрос... Что происходит с телами умерших? Обязательная и поголовная кремация? Или же есть кладбища? Например, есть ли фамильные склепы у аристократических семей?

0

193

Аурелио Канти, тела усопших кремируют все без исключения.
Есть разные способы того, как поступают с прахом, все зависит от желания семьи и от их материального благополучия.
Хранение в склепах могут позволить себе в основном аристократы и богатые граждане. Из праха так же можно извлечь золото - слитком, или углерод, который в течение нескольких недель превращается специалистами в кристалл. Это более бюджетно, но тоже не дешево. Прах преступников и изгоев перерабатывается в удобрения. То же могут сделать с прахом любого гражданина согласно его завещанию или волеизъявлению родственников. Но можно и просто развеять над морем.)
Любые захоронения в землю запрещены.

0

194

Спасибо за разъяснения))

0

195

Здравствуйте!
Я хотел бы отыгрывать раба. Но перед тем как писать анкету хотел бы найти себе хозяина. Это возможно?

0

196

Далмат, здравствуйте.) Можно, почему бы и нет?)

0

197

Рино Скарлатти, отлично, что можно) Не подскажите как бы мне подыскать хозяина?

0

198

Можете обратиться к кому либо или ко всем игрокам адрессно, в ЛС. Или оставить объявление о поиске прямо здесь.

0

199

Рино Скарлатти, спасибо. В таком случае размещу тут. Попробую еще и в ЛС постучаться. Кстати сразу полюбопытствую. Вашему персонажу слуга не нужен?

Дамы и господа. Один раб ищет себе хозяина. Кому интересно пишите ЛС. Буду с нетерпением ждать!

0

200

Далмат, в ЛС, пожалуйста.

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума