Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 141 страница 160 из 233

141

Михаил Потапкин, здравствуйте. На форуме действует скрипт оповещения пользователей о новых сообщениях.  Ваша анкета будет обязательно рассмотрена. :)

0

142

Доброго времени суток. Как вы поняли, я хочу взять Ли Бо, но есть некоторые вопросы. Касательно мира игры - с этим я ознакомлюсь, прежде чем начать играть, на счет этого можете не беспокоится) Хотелось бы разве что узнать - можно ли сменить ориентацию на гетеро?) а так вроде бы все устраивает. Сегодня вечером ознакомлюсь более подробно с миром и все будет как надо)

0

143

Ли Бо, здравствуйте.) Ориентацию сменить можно.)
Кроме концепта, рекомендую прочесть так же некоторые отыгрыши. Обратитесь к хронологии, вам будет легче сориентироваться.
Игровая ситуация. События и даты

0

144

Рино Скарлатти, о, премного благодарен.

0

145

Доброго времени суток.
Хотела уточнить по системе образования.
Во сколько лет идут в школу, во сколько поступают в ВУЗ? В какой способ проходит обучение, сильно ли оно отличается от того, что в XXI   веке? Осталась ли система стипендий и общежитий?

0

146

Киа Рихтер написал(а):

Доброго времени суток.

Здравствуйте. :)

Киа Рихтер написал(а):

Во сколько лет идут в школу

Начиная с шести лет дети идут в начальную школу, где обучаются пять лет. После этого следуют три года средней школы, с которой, помимо получения общего образования, начинается так называемая "специализация" согласно сословной принадлежности. В случае с детьми ученых больше внимания уделяется науке, с детьми творческой интеллигенции - искусству, дети предпринимателей и отпрыски аристократических родов учатся всему, что связано с экономикой и управлением.
Это однако не значит, что учащийся не может получать каких интересующих его знаний. Широко развита система свободных классов, когда желающие могут посещать классы по предметам, не являющимся специализированными согласно сословному делению.
В четырнадцать лет начинается обучение в высшей школе. У состоятельных семей есть возможность отправлять детей на обучение в престижные лицеи или гимназии. Все этапы предваряет тестирование. Возможность обучения в том или ином заведении определяют баллы. Чем выше, тем, соответственно, лучше.
Обучение в высшей школе длится до 17 лет, после чего выпускники по результатам тестирования отправляются в высшее или среднее учебное заведение согласно сословной принадлежности.

Киа Рихтер написал(а):

В какой способ проходит обучение, сильно ли оно отличается от того, что в XXI   веке?

За исключением строгого разделения на специализацию согласно сословной принадлежности и выбора оптимальной профессии по результатам многопланового тестирования, особого отличия не наблюдается. Разумеется, технический прогресс усовершенствовал и эту область.

Киа Рихтер написал(а):

Осталась ли система стипендий и общежитий?

Ученики, имеющие высокие баллы, по-прежнему поощряются либо из государственных средств, либо из средств всевозможных меценатов, покровительствующих учебным заведениям. Общежития есть, степень комфортабельности зависит от престижности и благосостояния высшего учебного заведения.

0

147

Вергилий, Большое спасибо за подробное объяснение, вы избавили меня от необходимости задавать уточняющие вопросы.
Правда я всё равно нашла, что еще спросить.
Если моему персонажу будет 18-20 лет, то имеет ли он право на приобретение сигарет и алкогольных напитков? Или в XXVI веке нет привязки к возрасту?

0

148

Киа Рихтер написал(а):

Если моему персонажу будет 18-20 лет, то имеет ли он право на приобретение сигарет и алкогольных напитков? Или в XXVI веке нет привязки к возрасту?

Да, конечно, такое право есть. Привязка к возрасту отсутствует, поскольку очень велик медицинский контроль сам по себе (система тестирований) и никто не желает попасть на принудительное лечение. Кроме того, правильно построенная пропаганда здорового образа жизни и образа идеального римлянина появлению таких пристрастий в раннем возрасте не способствует. :)

0

149

Вергилий, Спасибо за точность ответов и терпение.

0

150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста роль Антонии д'Альбре свободна? В случае положительного ответа, можно ли передержать ее до воскресенья включительно?

0

151

phoenix, здравствуйте. К сожалению, нет. Но Вы можете попробовать взять роль Юлии д'Альбре, с которой сняли "бронь" вот только буквально сегодня, посмотреть вакансию Ма Белл или сыграть оригинальным персонажем. :)

0

152

Вергилий, буду весьма благодарна, если Вы придержите Юлию за мной.

0

153

phoenix, хорошо. Придержим. :)

0

154

Доброй ночи. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
Можно ли создать персонажа - руководителя Полиции  Нравов? Данное ведомство является самостоятельным и находится под контролем исключительно Императора? В компетентность данного управления входит контроль ереси и ее уничтожение или это юрисдикция Полицейского Управления? Полиция Нравов следит исключительно за соблюдением половых норм? А как же вопросы, связанные с унижением чести и достоинства, личным оскорблением высокопоставленного лица или даже проведение дуэли (если это вообще возможно)?

0

155

Отто цю Фогель, здравствуйте. :)

Отто цю Фогель написал(а):

Можно ли создать персонажа - руководителя Полиции  Нравов?

Можно, однако при этом Вы должны учитывать сюжетную необходимость в таком персонаже и его роль в настоящих и будущих игровых событиях. Есть ли у Вас какие-либо наметки или пожелания?

Отто цю Фогель написал(а):

Данное ведомство является самостоятельным и находится под контролем исключительно Императора?

Данное ведомство находится в сотрудничестве с управлением цензуры, полицейским и разведывательным управлениями. Представители полиции нравов никого не арестовывают, но обоснованно направляют запрос на изоляцию подданного империи в полицейское управление.  Поэтому о полной самостоятельности говорить не приходится. Так или иначе его глава подчиняется Императору как и остальные главы ведомств.

Отто цю Фогель написал(а):

В компетентность данного управления входит контроль ереси и ее уничтожение или это юрисдикция Полицейского Управления?

Что Вы понимаете под определением "ересь"?

Отто цю Фогель написал(а):

А как же вопросы, связанные с унижением чести и достоинства, личным оскорблением высокопоставленного лица или даже проведение дуэли (если это вообще возможно)?

Унижение чести и достоинства, проведение дуэлей являются в большей степени правовыми нарушениями, поэтому разбирательства в особо тяжелых случаях могут проходить совместно. Однако это в  большей мере забота полицейского управления.

0

156

Вергилий написал(а):

здравствуйте. :)

Просьба - исправьте в моем нике "ю" на "у".  8-)

Вергилий написал(а):

Есть ли у Вас какие-либо наметки или пожелания?

Собственно, мне не принципиально играть руководителя ПН, но хотелось бы что-то связанное с преследованием инакомыслящих, недовольных и противников государственного режима, чтобы при этом быть не зависящим от Полицейского Управления. Я говорю не о борьбе с террористами, но о борьбе с ересью, как с научным, культурным или религиозным течением, подрывающим основы абсолютизма.

Если такой персонаж невозможен, то может быть судья или приматор Нового Рима подойдет? Также мне  интересно узнать, что станется с местом покойного Первого Министра?

Отредактировано Отто цю Фогель (2011-10-28 01:25:28)

0

157

Отто цю Фогель написал(а):

Просьба - исправьте в моем нике "ю" на "у".

Я предлагаю Вам заменить приставку на "фон", потому как "цур" означает принадлежность владения, а земельных владений как таковых у дворян Нового Рима нет. Все титулы не более, чем "титулы учтивости", отражающие родство с императорской фамилией и знатность рода.

Отто цю Фогель написал(а):

Я говорю не о борьбе с террористами, но о борьбе с ересью, как с научным, культурным или религиозным течением, подрывающим основы абсолютизма.

Простите, но борьба с ересью (это религиозный термин) находится в ведении Ватикана по-прежнему. Что касается инакомыслия, то это вопрос управления цензуры.

Отто цю Фогель написал(а):

то может быть судья или приматор Нового Рима подойдет?

В Новом Риме нет судей. Есть дознаватели и прокуратор. Что касается приматора, то он означен в списке желаемых персонажей, однако будучи npc, оброс некоторыми подробностями. Например, связью с актером травести из императорского "зверинца" Миклошем Войцеком. Нового Первого Министра по сюжету Император должен будет назначить в ближайшее время. Пока этот вопрос обдумывается администрацией.

0

158

Вергилий,
Надо же так перепутать. Замените, пожалуйста, на "фон".

Вергилий написал(а):

Простите, но борьба с ересью (это религиозный термин) находится в ведении Ватикана по-прежнему. Что касается инакомыслия, то это вопрос управления цензуры.

Хм, я думал УЦ занимается только СМИ, указывая, что печатать, а что не стоит. Получается, оно следит и за искусством с идеологическими течениями вместе взятыми.

Нет, гомосексуализм меня не прельщает, пускай, и с ярким персонажем такого хорошего игрока.

В каких характерах ролевой проект нуждается, помимо списка, представленного в акции? Хотелось бы играть хитрого персонажа со своей сферой влияния, "милейшего человека, образованного, светского и тонкого психолога, мастера создавать щекотливые ситуации". (с.)
Найдется место такому герою или я зря надеюсь?

Отредактировано Отто цю Фогель (2011-10-28 02:21:52)

0

159

Отто фон Фогель написал(а):

В каких характерах ролевой проект нуждается, помимо списка, представленного в акции?

Нужны помимо прочего представители пятого нома. Кроме того, у нас нет сенаторов, нет пресс-секретариата, нет номархов.

Отто фон Фогель написал(а):

Найдется место такому герою или я зря надеюсь?

Такому в любой игре найдется место. Вопрос в том, как и куда его вписать, к какой из сторон отнести и правильно обозначить игровую цель.  Тем более, со смертью Первого Министра  и другими грядущими событиями снова начнется подковерная возня.

0

160

Вергилий написал(а):

Вопрос в том, как и куда его вписать,

Органы правопорядка, Сенат.

Вергилий написал(а):

к какой из сторон отнести и правильно обозначить игровую цель.

Служить на благо Империи и императора, сделать себе имя, обеспечить себе спокойную старость, когда ни в чем себе не отказываешь, если возможно, то участвовать в погоне за милостью императора, дабы возвели в Первые Министры.

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума