Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Вильям Беркли
- Приветствую, - громко смеется. - Какое необычное совпадение.

Доротея Морган-Лаурито
- Все вопросы к моему покойному отцу, - подмигнул.

0

622

Вильям Беркли
- Ну да. А с этого года у нас еще и факультеты соседские, - подмигивает. - Мы на факультет политологии кушать бегаем. Иногда.

0

623

Уильям Сикерт
-Очень, очень редкое имя, вы правы, - посмеивается, - встречается даже реже чем Джон.

0

624

Уильям Сикерт
- Боюсь, достаточными навыками для спиритического сеанса я не обладаю. К тому же это противоречит моим внутренним религиозным убеждениям, - отвечает чопорно, а в глазах - чертята.

0

625

Поставил на столик несколько разномастных чашек, чайник с заваркой, ложки, сахар, молоко.
- Прошу. Почти самообслуживание. Только сегодня только у нас вы имеете возможность выпить чай по своему вкусу - не переслащенный, с молоком или без молока, с лимоном или без... В общем, дамы и господа, угощайтесь. - жизнерадостно оскалился.
Взял свою чашку и устроился в любимом кресле.
- Политология и регионоведение... Хех, забавно в контексте нашего рода деятельности здесь, в Новом Риме. - улыбается чему-то своему.

0

626

Вильям Беркли
- Или Джек, - притворно задумался и засмеялся.

Доротея Морган-Лаурито
- А, вот как, - покачал головой. - Надо тогда поискать альтернативу.

0

627

Фарид аль-Караи
- Вы очень любезны, господин аль-Караи. Сразу видно настоящего дипломата, - благосклонно кивает.
Берет чашечку, наливает в чай молока, добавляет ложечку сахара и пьет.

Уильям Сикерт
- Не стоит, дружище. Боюсь, падре этого не оценит, - смеется. - а мне как-то не хочется возрождения Святой Инквизиции.

0

628

Фарид аль-Караи
- О да, - засмущалась, вдруг осознав, - и правда...

Робко подсаживается ближе к столику с чаем и прочими околочайными глупостями.
- Я могу присоединиться?

0

629

Фарид аль-Караи
Благодарю, - глядит ласково, посмеивается добродушно, - чай это то что нужно, человеку в такую погоду... А  о роде занятий это вы  верно подметили, все очень и очень забавно складывается. Интересно есть ли тут кто-нибудь из школы ФСБ? Это было бы вообще примечательно.
Уильям Сикерт
Смеется тихонько.
-Еще парачка невообразимо редких имен - Джеймс и Майкл.  Так что мы с вами еще  так себе..Не особенные раритеты

0

630

Луиза Альгиор
- Конечно, дорогая, чая на всех хватит, - приглашающий жест.

Вильям Беркли
- Это Вы так прозрачно намекаете? - усмехается. - Нет, я не заканчивала Академию ФСБ, но с ним связана через работающих там родственников.

0

631

Доротея Морган-Лаурито
Наследственность, - доброжелательно и с уважением посматривает на леди, - это великая вещь.  И конечно же я не намекаю, что вы...Но  это очень интересно, честное слово.

0

632

- Простите, мне надо уходить. Но... я еще вернусь! - аки Терминатор.

0

633

Луиза Альгиор
- Разумеется! Вы еще спрашиваете! Аллах сделает этот чай горьким, как желчь, если мы будем лишены Вашей компании! - улыбается.
Вильям Беркли
- ФСБ... я собирался поступать в академию МВД после первого образования. Но, говоря простым языком, обломался. Впрочем, продолжаю над этим думать... Все еще не уверен, что мне нужен диплом исключительно для "галочки" и что я готов потратить на это еще пять лет.

Доротея Морган-Лаурито
- Вежливость, госпожа, традиционная арабская вежливость. Дипломатией я предпочитаю заниматься все же в государственных чертогах. - отсалютовал чашкой с чаем, умудрившись не расплескать.

0

634

Фарид аль-Караи
Второй диплом мне кажется, исключительно для галочки -это странно... А вот первый. Я как раз, если быть честным, поступил когда-то на философский ради бумажки. Но ума хватил  пойти все ж на политологию... Мне было бы смешно .если б дипломе написали "философ". Это как-то комично, на мой взгляд... А МВД - это вполне профессия. Хотя я что-то последнее время  начинаю думать что всякие материальные профессии, как-то... Полезней что ли.
Уильям Сикерт
Hasta la vista baby sir)

0

635

Вильям Беркли
- Согласен с Вами. Впрочем, в свое время от поступления на "философию-религиеведение" меня спас экзамен по математике... зачем нужна была математика при поступлении на этот факультет, я до сих пор не понял. Наверное, для защиты от таких... эм, людей с альтернативным складом ума, как я, которые и сдачу-то в магазине правильно посчитать не могут, - смеется. - Но от поступления на факультет теории и истории искусств не спасло ничего. - вздохнул.

0

636

Фарид аль-Караи
Математика там необходима, чтоб жизнь людям медом не казалас.) Но  в те времена, когда поступал я был катастрофический недобор на факультет, так что  мы сдавали все банальное и  скучно...Но потом, на первом курсе преподаватели на нас отыгрались за все. Гуманитарий? Умри! - посмеивается не без самоиронии, - я не помню что меня спасло от казни. Проведение господне. А что же теория искусств? Это довольно мило и любопытно, мне кажется.

0

637

Вильям Беркли
*не выдержал и расхохотался*
- Мило? Именно то слово. Представьте себе, когда поступал я, было восемь человек на место. Не смотря на то, что все пророчили катастрофический недобор (ну вы же бедняжки чернобыльские, вас вон сколько инвалидов). Ну а в целом обучение было приятным. Сплошной "малинник".  Дипломатии обучаться приходилось на месте, с таким количеством прекрасных и умных дам по-другому не выживали. Признаться, скучаю по ежедневным дискуссиям на тему "символизм в работах Питера Брейгеля-старшего и Босха", "Образ женщины в искусстве - лакмусовая бумажка эпохи", "Гротеск Бердсли и Тулуз-Лотрека - найди 10 отличий, опираясь на биографию"... Но в целом это образование можно назвать  полезным. Дает общую эрудицию и хорошо подвешенный язык. - улыбается.

0

638

Посмеивается добродушно.
Ну ведь мило же! "Найди десять отличий"
А вот  в плане умопомрачительных дам...По соседству с нами жили  настоящие петербургские эстеты 999 пробы. Назывались "культурологи".
Малинник, блондинник..Красота во плоти. Со стороны очень познавательно наблюдать. Мы на  их фоне смотрелись какими-то алкоголическими нищебродами.
А вообще, спасибо, эфенди,  вызвали приятные воспоминания...- лааского и слегка грустно, - а теперь вот  лопата - и копать от забора до заката.

0

639

С улыбкой вышла из укромного уголка (наверняка покинув кресло-качалку).
- Доброго дня, дамы и господа. Надеюсь, вы не будете против, если я присоединюсь к чаепитию и беседе?)

Фарид аль-Караи
Какая прекрасная специальность! Что ж, придется быть с вами начеку, чтобы не оплошать в беседах об искусстве.) Обещаю приложить все усилия)

Вильям Беркли
Позвольте поинтересоваться, почему было именно "познавательно" наблюдать их со стороны?)

0

640

Диана ла Круа
Добрый день, - встает, вежливо склонив голову, - рад знакомству.  А что до "познавательного", так я тогда был молодой, глупый, но очень хотел разбираться в людях, а там как-раз в большинстве были очень яркие представители типа "красивая, очень умная, очень интеллектуальная и очень утонченная". Яркий пример... Правда до диплома дожили почему-то незаметные серенькие мышки... Словом меня все удивляло тогда. Впрочем и сейчас.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка