Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

- Чтобы это не был аналог материи и антиматерии. Тоже ведь, в сущности, противоположности, - женщина, произнося эту фразу, казалась похожей на раскапризничавшегося сорванца. Она играла, но при этом была совершенно искренней.
- А что до "страстности"- это чаще не гены, а определенные сочетания гибкой психики, воспитания и актерского мастерства. А также некоторого количества положительного опыта.

0

682

Окончательно сбился с толку.
- Аналог материи... антиматерии... типа один в шмотках, а один - без?.. И при чем тут гибкая психика и актерство к рыжему цвету волос??? - смотрит удивленно.

0

683

Бьянку забавляла сложившаяся ситуация. Вот только время..
- О рыжих распространено в том числе и упомянутое Вами мнение. Между прочим, именно среди мужчин. А в большинстве случаев женщина стремится выглядеть такой, какой её хочет видеть мужчина- когда-то это было залогом выживания. На данную тему можно прочитать целую лекцию, но нужно ли Вам это? Большинству из нас просто нравится играть, тасуя роли как колоду карт. Именно поэтому женщины до сих пор считаются созданиями более загадочными, чем мужчины.
Ещё один взгляд на таймер.

0

684

Дверь распахнулась, и на пороге возник странного вида сутулый человек в красном балахоне и красной же шапочке. Странного, поскольку практически целиком скрывала этого человека несомая им в руках груда чертежей, графиков, схем и еще каких-то непонятных бумажных свитков. Сбоку в груде торчала астролябия. Из нагрудного кармана балахона выглядывал циркуль. Возраст человек был неопределяем.
Пришедший вслепую сделал несколько шагов в направлении одного из сундуков и со вздохом облегчения свалил на него всю эту груду хлама.
- Всё. Теперь отдыхать и кофе. Где мой кофе? Святые угодники, всё приходится делать самому...
Проворчав невнятно что-то про "молодежь", "гонять" и "суставы", а также "нет чтобы чайник поставить", согбенный человек шаркающей походкой направился к полочке с банками. Открыв одну наугад, принюхался и, брезгливо поморщившись, закрыл. Схватил другую, сунул в нее нос.
- Вот. Вот это я понимаю - кофе. А то устроили тут лабораторию... Это не кофе, а какие-то порошковые реагенты. Отрава, везде отрава...
Высыпав хорошо прожаренные зерна в агрегат, человек разместился в одном из кресел возле камина. Агрегат затарахтел, и по комнате поплыл горьковато-сладкий аромат "арабики". но человек его уже не ощущал. Он мирно спал в кресле у камина, и на разгладившемся его лице теплилась мечтательная и такая довольная улыбка.

0

685

Вошел тихо-тихо, сел аккуратненько, чтоб не выделяться особенно и с добродушнейшей улыбкой наблюдает за всеобщим праздником жизни, напитков и торжеством химии над разумом посредственностью.
-Доброго всем дня, вечера нужное подчеркнуть. Как вы все живы, господа? Все ли хорошо?

Отредактировано Вильям Беркли (2009-12-18 14:57:25)

0

686

Пробралась в комнату вся в снегу, быстренько осмотрелась, довольно кивнула и пробежала к камину. Растопила его, сидит обтекает.
- А у вас часто такое затишье? Или бывает бурно и весело?

0

687

- Где вы, людиии? - бегает между каменных статуй. - Все вымерли? Заходят на форум посидеть на главной странице? - изумленно размахивает руками. - Где все? Где радость, где активность, где интересные существа? Где же все?! - хватается за голову.

+1

688

Женщина, ещё секунду назад увлеченная осмотром кошки (почти взаимным), перевела взгляд на Марсель:
- Не стоит суетиться, госпожа маркиза. Остались всего четыре дня до Рождества и декада до новогодних праздников, форумчане к ним готовятся. А у кого-то, возможно, ещё и сессия..

0

689

Подлетела к единственному живому здесь человеку:
- О, как я рада Вас здесь видеть! - радостно. - Сессия сессией, у меня тоже, но не может же быть настолько пусто! Просто безрадостно, я так смотрю, здесь... - уныло перебирает прядку волос. - Как-то совсем.

0

690

Завалился в комнату слегка навеселе и весь в снегу.
Вильям Беркли,
- Оп-па! Святой отец! Драсьте вам! Дела зашибенно, я живой. Как ваше ничего?..  Кстати. Святой отец. Я вас высматриваю уже который день. Когда у вас исповедальня свободна?..
Бьянка Фламбо,
- Аааа, тезка как всегда серьезна до скрежета зубовного... Как поживаете, как коллекция?.. Нет ли у вас, часом, какой-нить травы с запахом рождества?.. Ну там елочки-мандаринки-шоколад-корица-сказки-щщщастье?! Хотя, начерта нам эта химия! Глинтвейн, веточки и Армстронг! Йихха! Я в этом году на пол-ставки эльфом работаю. Зануды останутся без подарков. Улыбнитесь, а?

Марсель ди Палиано,
(фокусируя взгляд вначале где-то на коленях девушки)
- О... О... о... Кхм. Здравствуйте. А Вашей маме зять не нужен?.. - тут же расхохотался - шутка. Достал из-за пазухи бутылку вина и пакетик со специями.

- А вот кому не слабО в электрочайнике глинтвейну забодяжить? Я потом сам отмою. Это же не пельмени.

0

691

Заглянул в комнату, услышав знакомые обертоны.
- Здравствуйте, господа, здравствуйте, милый дамы,- откланялся.

Захария, тебя отовсюду слышно,- с легкой укоризной произнес.- Скажи мне (у меня не было возможности убедиться лично) ты и во сне разговариваешь или просто подключаешься к мультимедийному компьютеру?

0

692

- Захария, вы несравненны.. а я всего лишь поддерживаю репутацию заучки-трудоголика. Давайте сюда ваши ингредиенты, посмотрим, что и как из них можно сделать. Господин Скарлатти, моё почтение.
Пока Рабэ не передумал, взяла из его рук вино и специи и откопала на полке котелок. Наполнив его вином, загрузила программу для разогрева плитки до нужной температуты - и углубилась в изучение баночек, периодически комментируя их содержимое: "Лесом.."-"Ненене, ДиБи!"-"Сойдёт.."

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 13:42:56)

0

693

- О, дарова шеф. - обрадовался страшно. - Когда я сплю - я сплю и понятия не имею, треплюсь или нет, тут уж виднее тем кто со мной живет. - широко улыбнулся. - Шеф, у вас лимончика нигде не завалялось? Ну случайно так. А то очень надо для глинта. Холодно на улице - кошмар просто, снега по самые помидоры, я ноги промочил и насморк. - шмыгает носом. - Вы когда-нибудь варили глинт в чайнике? Я так и знал, что нет. Хотите научу? Только мне еще коньяк или виски нужен. И не говорите что у вас с собой фляжки нет - греться-то надо чем-то на улице... так вот, глинтвейн...

- нененене!!! Никаких котелков! Только чайник!- забрал обратно вино и специи. - Котелок слишком банально. Чайник - это типа фишка. Придет кто-нить еще, а мы ему глинта - а он - а где котел нашли - а мы ему - а мы в чайнике варили! То-то человек обрадуется. Правда? Правда. Оооо нет, вы все испортили... ну кто ж так глинт варит?!

Направился к бару, вернулся с бутылкой какого-то древнего вина.
Открыл чайник, высыпал в остатки воды специи, закрыл крышку. Бутылку поставил пока рядом.
- А если где-то здесь еще откопать какой-нибудь приемник и включить Армстронга или Синатру... Кстати, никто не желает сгонять по-быстрому за елочкой?... Пока я буду готовить глинт можно вырезать снежинок и намутить шариков из...- оглядывается в поисках чего-то похожего на шарики. -  из... лампочек. Если у дам есть достаточное количество цветного лака для ногтей мы просто обалденные шары сделаем. Серьезно. Лучше магазинных.  - сидит на корточках у чайника, шмыгает носом - снег на куртке начал таять и стекать на пол.

Отредактировано Захария Рабэ (2009-12-21 13:44:35)

0

694

Бьянка недоверчиво покосилась.. не на Рабэ, на чайник. "Там же извёстка.. а котелок - чи-истый."
- Много Вы понимаете в кулинарных извращениях..- проворчала она с деланно-недовольным видом. - Впрочем, это даже к лучшему, ещё одна порция глинта не помешает.
Принюхавшись к вину, немного уменьшила температуру плитки и принялась добавлять специи из одобренных баночек.

0

695

- Фляжки нет,- развел руками.- Его сиятельство Корбо носит с собой фляжку. Однако...
Подошел к двери, приоткрыл ее и, выглянув, сделал жест- заносите, мол.
Двое рабочих внесли в комнату елку. Сразу же запахло хвоей- оттаивали подмерзшие ветки и распространяли густой, чудесный аромат. Елку наскоро установили в крестовину, а затем в комнату внесли несколько объемных пакетов: с провизией, напитками и новогодними украшениями.
- Да здравствует праздник,- с улыбкой резюмировал Рино и, поправив рукава свитера, начал доставать из пакета крупные апельсины. Нашелся и лимон, и упаковка со специями.
- Захария, хватит паясничать, помогай...

0

696

- Ааааа! Шеф, я говорил, что я от вас просто без ума?! - в восторге воззрился на принесенную "красоту".
Скинул мокрую куртку куда-то в угол, ткнул кнопку электрического чайника.
- А что делать-то? Пакеты разбирать, елку украшать или продолжать варить правильный глинтвейн?.. Даж не знаю за что хвататься! Не, фонарь, сначала музыка!
Пронесся по комнате в поисках какого-нибудь музыкального центра, на втором круге дошло. Поднял голову к потолку:
- Система! Алле! Железка! Музыку включи! Пожалста "what a wonderful world". - после того как желаемый трек начал играть, упер кулаки в бедра. - Совершенно же другое дело! Терь можно и... да, наверное сначала разобрать пакеты. - длинных рукавов у футболки не было, закатывать нечего. Принялся помогать разбирать пакеты. Продукты налево, игрушки - направо.
- Кстати я не паясничал. Из лампочек и лака для ногтей можно правда такой креатив-дизайн замутить! Мама не горюй! 
Принюхался к тому что готовит Бьянка.
- Ну да, вторая порция... ну да какая разница когда холодно как оно сварено. А вы апельсины туда бросать будете?... Кстати, шеф, а... а че б вам хотелось на рождество?

0

697

- Никогда не оспаривай неотъемлимое право женщины колдовать над котлом,- Скарлатти оглянулся на Бьянку Фламбо.- Госпожа химик управится прекрасно и сама. Давай займемся нарезками и прочим, чтобы леди не марали свои прелестные пальчики. Елку будем наряжать, когда оттает... И, ты уж прости, я не знал, что тебе может понадобиться лак для ногтей,- с непередаваемой иронией.

0

698

- Химик? - Бьянко сглотнул. - Что-то мне пожалуй не хочется этого глинта... Ну ладно, я вас не виню, не ну реально откуда вы могли знать что и так шарики делаются! - всплеснул руками. -  И вы так и не ответили чего хотите на рождество. Кстати.

0

699

- Не апельсины. Немножко мелко нарезанного яблока и цедру.
Женщина извлекла из сумки контейнер с упакованными в пленку по отдельности бутербродами, половинкой яблока, тремя кружочками апельсина и мешочком орехов. И небольшую фляжку, которая тут же перекочевала к Захарии с напутствием:
- Сперва понюхайте, это травяной бальзам, он на средненьком коньяке. Аллергии на мёд или травы ни у кого нет?
После чего, достав маленький, но очень хищного вида ножик, тончайшими спиралями принялась снимать цедру с апельсиновых кружков.

0

700

С опаской посмотрел на Фламбо, нюхать не стал.
- Охотно верю. Аллергия... ой, да у меня на все аллергия! Особенно на всякие...сочетания. - явно опасаясь подходить ближе чем на два метра. - И ваще у меня насморк. - в подтверждение своих слов еще раз шмыгнул носом.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка