Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Захария Рабэ,
Изумленно хлопает глазами на Рабэ. Затем звонком рассмеялась.
- Боже мой, какие эльфы воспитывали этого мальчика? - смеется. - Право слово, никогда нельзя верить Сантам-из-какого-то-спермаркета, скидкам на кофеварки и пьяным мужчинам, - наставляет. - Остальное все ерунда. А что у нас с елкой? С подарками? - глаза заблестели. - Эльф, эльф, я хочу подарок! - канючит.

Рино Скарлатти,
- Нет-нет, что вы! - машет руками и посмеивается. - Не все конечно. Есть мужчины-дети, а есть те, кому хочется принести глинтвейн, - подмигнула и рассмеялась. - Ну а так же те, которым хочется жарить яичницу... когда как.

0

742

- ой спасибо! - просиял Бьянко, - Вот видите, какая фигня - поделиться глинтвейном с замерзшим человеком , казалось бы, ну фигня же, а уже и елочка сильней пахнуть начала и снег за окном пушистей стал и рождество приблизилось на целых полторы минуты, а это много, если вне срока... А вообще я надеялся на Чудо когда лез к тому мешку. Думал счас - бабах! - сияние огоньков, трамтарарам, блестки с потолка, и стоит Он, Санта, толстый и добрый, протягивает десницу и говорит громовым голосом "Будь благословенен, Бьянко! Ты первый узнал меня!"... Ну а дальше вы сами видели, обшибся я, но - вот вам крест - не виноватый я, виноватая стеклянная витрина и ведьма, сделавшая ее невидимой при помощи чудо-моющего средства. Помутнилось. Обещаю на Санта-Клаусов больше не лазить только если перед этим снова башкой об витрину не приложусь.
Хлебнул глинтвейна, повернулся к чайнику - сбить кипячение чтоб специи не перекипели, открыл крышку, залил вино.
- Ну? А елочку украшать или котов ловить?.. Эй, железка, давай сюда "лет май пипл гоу",- последнее уже музыкальному центру спрятанному где-то в недрах стен.

Марсель ди Палиано,
Медленно повернулся в девушке, несколько раз выразительно хлопнул ресницами.
- Вы что, ваша светлость, какие подарки до рождественского утра?.. Вот утром под елочкой все-все будет! А какие эльфы воспитывали... оххх, хорошие эльфы. Лучники, епт. Шервуд или где они там жили. Их Санта уволил за инициативность и еще пряники тырили.

Бьянка Фламбо,
- Пасиба, но если корицы слишком много то может и рожу обсыпать. Оно вам нужно - мелкие красные пятнышки на носу?.. А мускатный орех я лично терпеть не могу и поскольку глин варю я, то его там не будет. Вот. - высунул язык.

+1

743

Бьянка Фламбо,
- Повинуюсь,- шутливо поклонился, приподнял чашку.- За успешность сего проекта, его хозяев и игроков, но, как всегда, в первую очередь, за присутствующих здесь прекрасных дам!- пригубил глинтвейн.- Госпожа Фламбо, творение Ваше чудо как хорошо... Надеюсь, правда, что у Захарии получится не хуже.

Марсель ди Палиано,
- Спасибо,- засмеялся.- А Вы, должно быть, из тех женщин, которых хочется носить на руках...

За несколько часов принесенная елка успела оттаять и, казалось, еще больше распушилась от этого. Украшений на любой вкус было предостаточно, а помимо прочего- несколько гирлянд и свечи.

0

744

Захария Рабэ,
- Не трынди, друг, - хлопнула по плечу и подмигнула.
Поставила свой бокал на стол и сделала поворот вокруг себя. Стоит радостная, сияет краше елки новогодней.
- Ну утром, так утром, эльф. А что подаришь? - скромно.

Рино Скарлатти,
- Да ну что вы! - снова отмахивается. - Я скорее из тех, кого сначала хочется на руках носить, а потом этими же руками задушить, - сама скромность. Покрылась легким румянцем. - Но спасибо за комплимент, я учту.
Подошла к елке и обошла ее.
- А когда наряжать будем? - высунулась из-за дерева. - Кстати, кто вальс танцует? Желательно новогодний, - подмигнула.

0

745

Марсель ди Палиано,

- О, пожалуйста, не спрашивайте Захарию о том, что он Вам подарит!!! Он же ответит!!

0

746

Рино Скарлатти,
Показала, как застегивает молнию на губах, мол "молчу-молчу".
- Ни слова больше о подарках! Кстати, лирическая отступление... я помню мы на нашем сайте устраивали новогодний маскарад. Точнее каждый год устраиваем. Маски, никто не знает где кто, танцы, елка, сюрпризы, обязательно подарки друг другу, - крутиться по залу в ритме вальса. - Ах, вот это сказка!

0

747

- Наряжать уже можно,- прикоснулся к еловой ветке, с удовольствием ощущая покалывание иголок в ладонь.- Здесь и обычные шарики, и сахарные фигурки- все, что пожелаете... И, благо, танцуют здесь все.
Подал ди Палиано коробочку с шариками, расписанными золотой и алой краской:
- Осторожнее, не исколите руки...
Ушел за стремянкой.

0

748

- Ну, если не будет, то я его отдельно буду угрызать.
Бьянка, быстрым и плавным движением покинув спинку кресла, достала из пресловуой банки один из почти целых  мускатных орехов и расколола его острием ножа на три части. Вернувшись на кресло, она продолжила пить глинтвейн маленькими глоточками, периодически закусывая данным трофеем.
Поддержав тост Рино, она добавила:
- Я тоже на это надеюсь. Господин Рабэ, Вы слышали, какие надежды на Вас возлагаются?

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 21:38:29)

0

749

Рино Скарлатти,
С детским восторгом приняла коробку с шариками.
- Конечно-конечно, - заулыбалась, разглядывает свое отражение в шариках. - Happy New Year, Happy New Year, May we all have a vision now and then - тихо напевает себе под нос и вальсует с шарами, ожидая стремянку.

0

750

Вернулся со стремянкой, приставил ее к елке и, взобравшись наверх, попросил кого-нибудь подать крупную ярко-алую звезду, чтобы укрепить ее на верхушке дерева. Затем- гирлянды...

- Госпожа Фламбо, а Вы не присоединитесь? Хотя бы один шарик должен повесить каждый,- улыбнулся.- Хотя бы из чувства товарищества.

0

751

Рино Скарлатти,
Довольно довальсировала до стремянки и извлекла из коробки большую звезду. Подпрыгнула и подала ее Рино.
- Прошу, мсье! - продолжает тем временем прыгать вокруг елки, напевать и развешивать шары. - Happy new year, happy new year...

+1

752

- Обязательно повешу. Вы ведь не будете возражать, если я кое-что добавлю к этим украшениям?
С этими словами она извлекла из сумочки три небольших и, пожалуй, самых причудливых из когда-либо виденных присутствующими конструкции. В одной из них можно было при некотором усилии опознать ленту Мебиуса, изготовленную из рубинового стекла..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 22:02:43)

0

753

Бьянка Фламбо,
- Кто же может Вам запретить?- смеется.- Можно было бы повесить так же какую-нибудь игрушечку в виде Исаака Ньютона. Он родился как раз 25 декабря.

Марсель ди Палиано,
- Ваше сиятельство, давайте я подам Вам конец гирлянды, а Вы повальсируйте с нею вокруг елки, хорошо? Только стремянку не примотайте проводами.

0

754

Рино Скарлатти,
- С удовольствием, - сделала реверанс и усмехнулась.
Взяла конец гирлянды и вальсирует вокруг, напевая известный вальс из любимого мультфильма "Анастасия":
- Вальс кружил и нес меня, словно в сказку сою маня. Первый бал и первый вальс звучат во мне сейчас, - подвальсировала к Рино, - Будешь ты в декабре вновь со мной, дорогая... - вальсирует дальше, тихо посмеиваясь.

0

755

Решив не упоминать, что Исаак Ньютон на дереве - плохая примета (а вместо этого тихонько подпевая Марсель), Бьянка взяла из вороха прилагаемых к шарам петель три штуки, закрепила из на "конструкциях" - и украсила ёлку красной и янтарного цвета лентами Мёбиуса, а также полупрозрачной бутылкой Клейна, наполненной до середины чем-то золотисто-перламутровым и сыпучим. При ближайшем рассмотрении "что-то сыпучее" оказалось кулинарными сахарными жемчужинками.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 22:24:45)

0

756

Бьянка Фламбо,
- Затейливо, - прокомментировал негоциант.- Но глазу приятно. А я вот не смогу повесить на елку атрибуты коммерческой деятельности из страха перед общественным порицанием. Но это даже к лучшему,- усмехнулся и спустился со стремянки.

0

757

Бьянка Фламбо,
Рино Скарлатти,
Думает, что если она начнет вешать сюда свою деятельность, то после первых двух молодых аристократов на елке места не останется. Робко поводила ножкой по полу.
- Буду вышивать крестиком. Хоть на елку повесить можно...

0

758

ООС: вот такая бутылочка..

0

759

Марсель ди Палиано,

- Смотря, что Вы будете вышивать,- заметил Скарлатти, присаживаясь в кресло.- И на чем. А вообще у Вас есть все шансы ввести в Риме моду на вышивание, как способ коротания времени. Было бы весьма удивительно: вышивание вместо романтических, полных страсти, приключений.

0

760

Рино Скарлатти,
- Не шутите так со мной, мое бедное сердце этого не вынесет... - отложила в сторону набор для вышивания. - Моей душе нужны приключения, страсть, риск... а не крестики. От крестиков у меня разовьется даунизм и однообразие движений... - нашла где-то кусок мишуры и нацепила на шею. - Уж лучше введу моду на короткие юбки и... и, допустим, на широкие декольте до колен и разрезы до плеча, - рассуждает. - В общем буду местная Коко до Шанель...

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка