Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Марсель ди Палиано,

- Нет, я не шутил,- улыбнулся.- Вышивка, как и любое искусство, требует терпеливости, художественного вкуса и приличных моторных навыков. К тому же, Вы сможете подарить своему венценосному кузену, к примеру, носовой платок с "ришелье". Он не сможет не оценить...

0

762

Марсель ди Палиано
- Может быть. Но радикальная перемена моды наиболее вероятной станет по окончании войны с ханьцами. Увы, большинство верноподданных, отслужив и покинув театр, продолжают жить на войне.
Она усмехнулась.
- Впрочем, ситуация лучше, чем у противной стороны - они даже быт превратили в казарму. - Бьянка окинула взглядом присутствующих. - Прошу прощения, задумалась..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 23:21:45)

+1

763

- Да, я не смогу не оценить, - подтвердил с порога.
- Доброй ночи. О чем сплетничаем, дамы и господа? - пришел как к себе домой. Впрочем, где-то так оно и есть.

0

764

Рино Скарлатти,
- Я вас умоляю, - обмахивается мишурой. - Крестики это все равно не мое. А уж тем более для светлого лика моего кузена... нет-нет. Я его конечно люблю, но странною любовью... - сделала поворот вокруг себя и упала в соседнее кресло. - Мы, ветреные особы, пьем, курим, меняем мужчин и плохо заканчиваем... - грустно пожала плечами. - Таков уж сценарий... Можно, кстати, рисовать или танцевать... Или играть и петь. Ну или писать стихи... думаю, мое кузен это тоже оценит, - улыбнулась Рино.

0

765

Бьянка Фламбо,
- О, это верно, - пожала плечами, - Так что пока прячем эскизы до лучших времен и не режем подолы у платьев.
Александр VI,
Сдавленно пискнула и перетянула мишуру на шее.
- Император! Свет очей моих! - сдавленно, но явно радостно. Подскочила, сделал реверанс и смотрит преданно. - Какими судьбами к нам?

0

766

Александр VI,

-Добрый вечер, Ваше величество,- встал, поклонился.

0

767

Будь менее скромен, обязательно бы обрадовался произведенному впечатлению. А так просто приятно, пожалуй.
- Да вот, давненько не заходил, решил исправить положение, - кашлянул.
- Милая кузина, отчего вы икаете? Водички? - заботливей некуда.
Взглянул на негоцианта,  улыбнулся, кивнул.

0

768

Легкий реверанс в адрес Императора, в глазах на мгновение - опасные виражи мыслей: как давно он здесь? что успел услышать? Впрочем, маска, скрывающая истиное лицо, есть не только у Александра VI .
- Приветствую, Ваше Величество.

0

769

Александр VI,
Тихо себе под нос:
- Водочки, зайка, - млеет. Уже вслух громко: - Нет-нет, все нормально. Может Вам чего-нибудь принести, милый кузен? - подавилась последними словами. Продолжает таять как мороженое и думать, что у нее какая-то нездоровая реакция на кузена.

0

770

Улыбка чуть шире для рыжеволосой женщины с короторой вроде бы еще не знаком. Или знаком? Ошибка данных.
- Ага, и селедочки с лучком, киса, - хлопнул кузину по плечу как старого боевого товарища. Удивительно, слышит не то что надо, а то что хочет.

0

771

Отошел в сторонку, с интересом наблюдая за разворачивающейся сценой. Маркиза ди Палиано то краснела, то бледнела и вела себя интригующе...

Отредактировано Рино Скарлатти (2009-12-21 23:34:01)

0

772

Вспомнив, что глинтвейна сварила на пять порций, а выпиты лишь три, Бьянка наполнила ещё два бокала.
"Держись подальше от политики," - так когда-то говорила её мать, в свою очередь слышавшая эти же наставления от деда. "Незамужние Фламбо опасны для мужчин, но политика всегда остаётся опасной для Семьи территорией."

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 23:42:57)

0

773

Александр VI,
"Мама, я мороженое" - пронеслось в мыслях, сама же нервно сглатывает и смотрит в глазки кузену.  Удивленно потерла плечо и пришла в себя.
- Эй, брат, кто так с дамами?! - ласково по-семейному дала кузену подзатыльник. - Али манерам не учили, котик?
Довольная собой все еще где-то в душе продолжает таять и млеть. Улыбается брату и вообще подозрительно сияет.

0

774

Аккуратно перехватил запястье. Так же аакуратно отвел. Глаз не видно, увы. Только кэрроловская улыбка без кота.
- Аккуратнее, Вы рискуете ушибить ладонь. У Вас очень нежные руки. Жалко ранить такие.

0

775

Александр VI,
"Ну все, прощай дар речи" - мысленно где-то в чем-то топиться.
- А ну и ладно... - надулась. - И не надоело тебе вот так в этом ходить? Покажи глазки, братик? - смотрит большими наивными глазами и хлопает ресницами. - Да и для кожи вредно постоянно носить колпак, зрение там... это тебе не хухры-мухры! - заботливая сестренка.

0

776

- Вот он! Вот! Нашел!
Свалился из открытого чердачного люка, приземлившись, благо, в мягкое кресло.
Весь в пыли и паутине, но довольный донельзя - в руках - деревянный и грубоватый, но обаятельный ангел со слегка облезшими золотистыми крыльями.
- Там еще святое семейство есть, но, прости Господи, мыши не ведали что творили когда отгрызали Иосифу нос, а Марии - пальцы. Про младенца я молчу.
Заметил императора, притих.
Но торжественного явления с представлением и фанфарами не было? Не было. А мы вообще не местные.
- Здравствуйте.  Я рождественский эльф. Очень приятно познакомиться. Глинтвейн будете?

0

777

Подхватила бокалы - и оказалась стоящей чуть в стороне от этих двоих: справа от Императора, слева от маркизы. Из-за невозможности перехватить взгляд мужчины -выбрала момент и перехватила взгляд Марсель. Тихо, с какими-то щекочущими кожу нотками в голосе, произнесла:
- Это глинтвейн.. ему очень холодно и одиноко без вас.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-21 23:58:40)

0

778

Сдержанная улыбка универсальный ответ на все. Еще одна вежливость королей маркизам.
Принял бокал с глинтвейном.
- Благодарю Вас, госпожа Бьянка, - отошел и устроился в кресле у окна, закурил.
Посмотрел на "эльфа":
- Доброго здравия. Я уже, - отсалютовал бокалом.

0

779

Бьянка Фламбо,
- Тонкий намек, чтобы я замолчала? - обиженно приняла глинтвейн. - Ну так бы сразу и сказали, - фыркнула и махнула мишурой.

0

780

Бьянко хрюкнул.
- Одинокий глинтвейн желает познакомиться... - еле слышно пробурчал. Достал из кармана платок, поплевал на него и стал вытирать ангела от пыли и паутины.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка