Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

- Не обижайтесь, маркиза, - в глазах отплясывало джигу озорство. - Впрочем, это у Вас очаровательно получается.
И совсем тихо - женщина женщине - добавила:
- Могу извиниться. Я сочла, что для снятия масок не то место-время.

0

782

Бьянка Фламбо,
Хихикнула и подмигнула.
- Милая, я тебя умоляю, какая обида? Чисто профессиональное. А снять с этого чудного лица маску я еще успею. Правда, Ваше Величество? - сделала реверанс кузену.

0

783

Удружил Господь с родственничками. Мысль ни коим образом не выраженная в окружающее пространство. Стряхнул пепел в пепельницу.
- Когда мне было десять лет, Вы очаровательно показывали трусики, маркиза, за кустом тамариска со словами "Смотри какой бантик!". Думаю, что не смогу с таким же изяществом продемонстрировать Вам свои глаза, но что-нибудь можно будет придумать, - широкая белозубая улыбка.

Отредактировано Александр VI (2009-12-22 00:18:01)

0

784

Александр VI,
Рычит, фыркает и краснее.
- Ну поговори мне еще! - пригрозила пальчиком. - Я до вас доберусь, Ваше Величество, - фыркает. - Нет, ну а как же личная и интимная жизнь?! - не выдерживает любопытства. - Вот с этим? - крутить пальцем около головы, изображая шлем. - Пф, ладно, не суть. Как-нибудь сама разберусь с Вашим шлемом, братик...
- Но знаете что, драгоценные мои? - намотала мишуру на шею хорошенько. - Организм требует от меня сна, представляете? И я склонна ему подчиниться...
Поцеловала Императора в щеку.
- Доброй ночи, братишка, - заботливая сестренка. - Всем остальным того же! - одарила всех воздушным поцелуем, помахала ручкой и ушла, напевая что-то под нос.

0

785

- Спокойной ночи, милая маркиза. Пусть Ваши сны будут приятными.

Отредактировано Александр VI (2009-12-22 08:08:13)

0

786

Захария Рабэ,

- У тебя слюны не хватит, чтобы все оттереть,- иронично заметил Скарлатти.- Пошел бы, да и намочил тряпку как следует.

Привстал снова, провожая маркизу:
- Доброй ночи, ваше сиятельство,- улыбка была вызвана скорее замечанием про трусики и бантик, нежели нормами этикета.

Отредактировано Рино Скарлатти (2009-12-22 00:27:25)

0

787

- Чудны дела твоего шефа, чувак. - обратился Бьянко к ангелку, старательно выковыривая въевшуюся под деревянный нос грязь. Дальнейшие комментарии по поводу высоких семейных отношений он решил благоразумно держать за зубами. Все же жить хотелось. И он не хотел думать, что светит за обладание информацией о детских шалостях кузины Императора...

- Мне в лом. Я еще посижу по...почищу его так, а потом, как надоест, искупаю его целиком.. или краска совсем облезет?.. - задумался. - А, ладно, посмотрим, мне тоже по-любому  в душ надо, возьму его с собой, а там видно будет.

- Нет, спасибо, я решил до рождества питаться исключительно апельсинами. - покосился на Бьянку.

Отредактировано Захария Рабэ (2009-12-22 00:31:47)

0

788

- Странных снов.. - пожелала уходящей Бьянка.
Достала из все той жа темной баночки с надписью "соль" очередной крупный кусок мускатного ореха, а из сумочки - нож. Сняв несколько длинных тонких стружек с ароматного "лакомства", бросила их в промытую турку, добавила корицу и кофе, залила водой и поставила на включенную плиту.
- Кто-нибудь поучаствует в кофе с бутербродами?

0

789

- Я поучаствую, но, пожалуй, без бутербродов, - погасил сигарету в пепельнице.
Бьянко и Бьянка как интересно... Заодно мысленно посочувствовал ангелу.
- Кстати, что тут было до того, как случилось обсуждение ришелье на... - кашлянул. Точно от Теренция набрался. Дурная привычка.

0

790

Захария Рабэ,

- Как знаешь,- опустил взгляд и  отпустил каламбур.- Biancоnéve... Хотя сейчас больше похож на Золушку.

Александр VI,

- Госпожа маркиза, Ваша сестра, высказала свое предположение о том, что вышивка, сделанная ее рукой, могла бы украсить елку,- Скарлатти сделал жест в сторону дерева.- Я, в свою очередь, выразил мнение, что это занятие достойное, и она, как законодательница римской моды, могла бы ввести новую- на вышивку. И, в частности, сделать Вам чудесный подарок в виде платка с вышивкой "ришелье",- улыбнулся. - Вот и все...

0

791

- Вышивка на елке? Оригинально. Моя кузина большая затейница, - пробурчал себе под нос. - Что ж, тронут, весьма, да, - закурил вторую сигарету следом.

0

792

- Хочу заметить, что именно так и вырабатываются новые формы в декоративно-прикладном искусстве,- засмеялся.

0

793

Бьянко сделал вид, что не услышал.
Покраска на лице ангела угрожала быть содранной окончательно.
- Золушка мне больше нравится, - сообщил некоторое время спустя. - Как-то... ближе, что ли. - вытер нос тыльной стороной запястья, измазавшись в пыли еще больше. Чихнул.

- Бьянка, а Бьянка, а бутерброды-то с чем?...

0

794

- Искусство это прекрасно, разумеется. Особенно такое, - вздохнул.
- Будьте здоровы. Вы намерены терять детали одежды? - с азартом.

0

795

Женщина забавлялась. Кому, как не ей, было знать, что эта новая идея - просто хорошо забытая старая.
Дожидаясь, пока кофе начнет подниматься, женщина взяла свою фляжку, шансом ознакомиться с содержимым которой так и не рискнул воспользоваться Рабэ. Открутила пробку. Едва уловимые запахи трав, специй и сот дразнили обоняние, обещая поделиться солнечным теплом.
Вернув пробку на её законное место, успела снять с плитки кофе. Шапка пены, поднявшаяся над горлышком турки, очень медленно начала оседать.
Разлив горячий напиток в две чашки, она поставила их на столик между креслами, одно из которых - у окна - занимал Император. Поместив фляжку между ними, расположилась на спинке второго кресла.

0

796

Не выдержал и расхохотался, услышав реплику императора.
- Ваше Величество, а Вы в этом заинтересованы?!- весело посмотрел на Захарию.

0

797

- Я люблю догонять тех, кто убегает, - почти шепотом. - Игры, в которые играют люди... бывают разными. Вам ли не знать?
- Госпожа Бьянка, спасибо большое, - обрадовался кофе как ребенок.

0

798

- Спасибо. Только Золушка, помнится, теряла одну туфельку, - проворчал Захария, - По дороге с королевского бала. Если как-нибудь попаду на такую вечеринку... - наконец оторвал взгляд от ангелочка и посмотрел на Императора. Здесь не прием и все равно лица не видно. - Могу посеять ботинок. Чисто на поржать. Правда меня по нему потом хрена найдешь - таких ботинков пол-Рима носит и размер ноги не оригинальный. А ваще Золушка чётче Белоснежки потому, что пахала по-черному, и не принцесса, и с мышами общается, я тоже так хочу уметь, но чтоб без всякой химии.

0

799

Сравнение со Снегурочкой Захарии не шло. С Золушкой, впрочем, тоже..
- Бутерброды с ветчиной и сыром. Их можно разогреть, кстати, - она кивнула в сторону контейнера.
Осторожно отпила глоток горячего кофе. После чего, слегка нагнувшись, взяла со стола фляжку, добавила из неё немного бальзама в свою чашку и поставила обратно. Отточенные спокойные движения казались странным экзотическим танцем, "Легендой о Кофе".
Попробовав результат, очень искренне и как-то очень лично улыбнулась Императору.
- Рекомендую.

0

800

Александр VI,

- А что бывает с теми, кого Вы догоняете?- спокойное любопытство.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка