Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Покосился на манипуляции с кофе и фляжкой.
- А давайте устроим бал-маскарад. Кажется, я догадываюсь, кто будет белоснежкиной мачехой. Ну да. Яблоки все-таки жесткое палево, как бы устарело и все такое...
Достал из кармана неизменно мятую пачку сигарет и закурил.

0

802

Захария Рабэ,

- Тебя не поймешь,- повернулся к Бьянко.- То ты прыгаешь до потолка, то ворчишь. Пойди-ка сюда, замарашка,- поманил к себе, доставая из кармана носовой платок.

0

803

- Захария, вот что я Вам скажу, - Бьянка качнула чашкой кофе из стороны в сторону, после чего, будто продолжая всё тот же танец, не без пафоса простерла руку в сторону котелка из-под глинтвейна.
- Это была зеленая половинка того самого яблока.
И рассмеялась.

0

804

Бальзам это хорошо, но коньяк лучше. Расстегнул несколько пуговиц кителя, достал флягу, добавил несколько капель. Хотя, коньяк лучше добавлять при варке и с самого начала оной. То ли чему-то смутился, то ли просто сделал вид, понять сложно.
- Увы, как в сказке у нас с Вами не получится, - заверил Захарию-Бьянко. – Я не смогу потом жениться на Вас… Как в анекдоте, не потому что Вы «белочка» а я «зайчик», а потому что мы «мальчик и мальчик».
- Что только не бывает. Но обычно ничего страшного, - врет и не краснеет.
- Маскарад можно устроить на балу... - вздохнул.

Отредактировано Александр VI (2009-12-22 01:25:56)

0

805

Рино Скарлатти,
Проглотив с полсотни комментариев подошел. Ангел бесцеремонно зажат под мышкой.
- А зачем меня понимать. Так же веселее.
Косится на платок, молчит, но по роже видно - что и как хочет откомментировать.

Бьянка Фламбо,
Посмотрел на Бьянку как на слегка нездоровую психически.
- Первый раз вижу женщину, которая так радостно соглашается на роль маразматичной стареющей ведьмы, полагающейся исключительно на колдовство и яблоки, а не на внешность и даже не на мозги. - почесал за ухом.

Александр VI,
Как-то даже вытянулся лицом.
- Жениться?! Йошшкин кот и как мы от Белоснежки пришли к жениться с императором?! - расхохотался. - Не парьтесь, Ваше Величество,  сказка у нас современная к тому же короткометражка и фарс. Я упиваюсь вермутов и ухожу с бала, по дороге мне в голову приходит... лазерный заряд, наверное, потому что я  снимаю ботинок и устраиваю его посреди клумбы. Вы находите ботинок через полчаса, хохочете и делаете из него пепельницу. Занавес. Устроит? - улыбнулся.

Отредактировано Захария Рабэ (2009-12-22 01:41:03)

0

806

Захария Рабэ,

Выслушав колкое замечание, едва заметно поджал губы- и ничего не сказал из того, что намеревался. Встал, протянул Захарии платок:
- Вытрись,- и добавил, едва не с усилием.- Пожалуйста...

Александр VI,

-Ну, как бы то ни было, я думаю, что с Вашей личной жизнью все в порядке,- чуть улыбнулся.- И, полагаю, так будет и впредь...

-Простите меня, пожалуйста, господа, я устал и, пожалуй, пойду. Приятно было пообщаться с вами. Доброй ночи,- откланялся.

0

807

Захария Рабэ
- Хотите, открою страшную тайну? Почти во всех постановках в колледже и в Академии я была либо режиссером, либо сценаристом и суфлером, либо хореографом. Так что моя роль зрителям, как правило, не видна, - Бьянка вздохнула.
На долю секунды показалось, что она сожалеет о небывшем. Всего на какую-то долю секунды..
Рино Скарлатти
- Приятных снов..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-22 01:54:45)

0

808

Рино Скарлатти,
- Не поможет. Я лучше сразу в душ. Вот уже прямо счас и иду. Уже почти совсем.  - перехватил ангела поудобнее. - Точнее, мы идем в душ. Вот.

0

809

- Я тоже, пожалуй. Чуть не уснул, - сердечно признался.
- О ботинке я подумаю позже. Госпожа Бьянка, еще раз благодарю Вас за кофе.
- Доброй ночи всем.

0

810

- Добрых снов..
На комнату опустилась тишина. Женщина глянула на часы.
- Поздно, - слово было камнем, брошенным в воцарившееся в помещении молчание.
- Захария, оставляю Вам Ваш глинтвейн, он в чайнике и пока не остыл. - "Хорошо, что он отключается автоматически, не допуская критики.." - А мне надо восстанавливать режим. Спокойных снов Вам, если соберетесь спать.
И Бьянка Фламбо покинула комнату..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-22 02:13:44)

0

811

Вбежала в зал рано утром, вся светится от снежинок на волосах и одежде. Кстати, одета она в красно-белый дамский костюмчик санта-подобного вида.
- Праздник к нам приходит, праздник в к нам приходит, - напевает и высыпает из пакетов в вазочки мандарины, сменила скатерть на столе с обыденной на яркую красную с золотом и маленькими еловыми веточками.
- Веселье приносит и вкус бодрящий, - хихикает, поправив колпак на голове.
Достала из большого пакета огромное количество мишуры и развешивает повсюду. Не забыла кое-где повесить веточки омелы себе на радость. Колокольчики, шарики, мягкие олени и Санта-Клаусы.
Бегает напевает и украшает зал, иногда что-нибудь вывешивая на елку.

0

812

Кристиан проснулся где-то в кресле качалке, от дикого похмелья и странных звуков. Сдвинул край пледа, потер ладонью щетину, открыл один глаз (правый), любезно сообщил:
- Еще два дня, - поворочался, устраиваясь поудобнее. - Но с Вашей стороны весьма предусмотрительно, спасибо, - провалился в дальнейший сон под запах мандарин.

Отредактировано Кристиан Корбо (2009-12-22 10:12:57)

0

813

Кристиан Корбо,
- Соня, просыпайтесь! - подлетела и сорвала плед с мужчины. - Посмотрите какая погода, мсье! Ах, разве можно спать в такую погоду? - покачала головой и улыбнулась.
Тем временем утащила плед и вновь прыгает по комнате, наводя порядок. Засунула куда-то в шкафы всякий хлам, в общем делает генеральную уборку.
- Лови! - кинула в мужчину мандарином и подмигнула.
Тем временем извлекла огромный букет мимозы из сумки и любуется.

0

814

Граф поймал мандарин автоматически, не открывая глаз. Убежден, что спать можно в любую погоду.
- И Вам  доброго утречка, - технично испарился до срока, вместе с креслом и мандарином, разумеется. Красивую женщину приплюсовать пока не решился.

0

815

Кристиан Корбо,
Вздохнула и покачала головой.
- Ни веселья, ни радушия, - уныло ставит мимозу в вазочку и тащит на большой стол. - И откуда тут только такие мужчины? - фыркнула. - Сплошная скучная аристократия... - ворчит, идет украшать елку различными шариками, шишками и сосульками.

0

816

Бьянка зашла в комнату. За ней следовал с виноватым видом темноволосый мужчина, несущий довольно увесистую даже на вид коробку. Они напевали в два голоса, весьма слаженным дуэтом:
- Sigh no more, ladies, sigh no more, men were deceivers ever,
one foot in sea and one on shore, to one thing constant never:
Then sigh not so, but let them go, and be you blithe and bonny,
converting all your sounds of woe into Hey nonny, nonny.
- Доброго дня, прекрасная маркиза, - обратилась к Марсель женщина. В то же время её спутник поставил и начал распаковывать коробку.

0

817

Бьянка Фламбо,
- М, мое Вам доброе утро! - кивнула. - Вы к нам с подарками что ли? - хихикнула. - Или переезжаете?
Подошла к женщине и вручила ей веточку мимозы, такую же и мужчине.
- С неминуемое наступающим вас обоих, - подмигнула.

0

818

- Всего лишь несколько спецэффектов и маленьких подарков, - махнула Бьянка рукой в сторону коробки и мужчины. - Да, позвольте представить Вам младшего князя Шави Рустави. Князь, рада познакомить Вас с маркизой Марсель ди Палиано, дамой примечательной во многих отношениях.
Князь изобразил в адрес новой знакомой положенный этикетом поклон.

0

819

Бьянка Фламбо,
Фыркнула и тихо добавила:
- Особенно в отношении мужчин, - хихикнула и кивнула в знак приветствия.
С интересом подошла к коробкам.
- М... подарки говорите? А спецэффекты какие? Бенгальские огни, хлопушки?

0

820

- Хлопушек и серпантина нет - достаточно жестко сказал Шави. - Есть пиротехника, от бенгальских огней до вееров. Вы умеете танцевать с огнем, маркиза? Уверяю Вас, незабываемое ощущение.
Бьянка шагнула мужчине за спину и положила правую руку ему на плечо. Быстрый разворот - и её рука, перехваченная за запястье, взмывает вверх, и из-за разницы в росте женщине приходится встать на цыпочки. Второй рукой князь перехватывает её за талию, ещё мгновение - и они в классической бальной стойке. Шави рассмеялся и отпустил свою даму.
- Она мой огонь.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка