Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

- Интересно... а живые люди тут только после полуночи выползают? - одиноко сидит под елкой на полу, поджав ноги и разворачивает третий мандарин.
Протянула не глядя руку вверх и потянула елку за ветку.
- Эй там... - дергает. - Ну хоть ты мне скажи что-нибудь, зеленая...

0

822

Когда Шави, договорившись о праздновании, ушел, Бьянка присоединилась к Марсель.
- У большинства живых людей сейчас предпраздничная суета. А у некоторых ещё и годовая отчетность. Или сессия. Так что не сетуйте на судьбу, начните наконец семейный обед - а там и родственники подтянутся.. на запах еды и светских сплетен, в которых иногда можно уловить что-нибудь полезное.

0

823

Фыркнула и прикончила мандарин.
- Его Величество затеял, пусть его Величество и начинает, - бубнит. - Сессия это чудесно. У меня тоже сессия, - подавилась долькой мандаринки и немного закашлялась. - В общем не повод... Но не суть. Хотите мандарин? - протягивает фрукт.

0

824

- Нет, благодарю, - за этой фразой последовало встречное предложение, - а Вы гранат не желаете? У старшего наследного князя пара небольших виноградников в Тифлисе и Айя Татьяне, там наши с Шави студенческие эксперименты прижились. В этом году второй серьезный урожай, ещё пара лет- и можно будет говорить о закреплении нового сорта.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-22 23:10:45)

0

825

Бьянка Фламбо,
Глаза загорелись.
- Боже мой, милая, Вы нашли мое слабое место! - кивает. - Гранат - это лучшее, что может случиться в моей жизни, - откладывает мандарины и их шкурки.

0

826

Женщина извлекла из коробки два плоских полукруглых свертка. Гранаты лежали под ними в большой чаше, поблескивающей металлом. Достав один из плодов, Бьянка уверенно надрезала его по "цветку" и разломала на две половинки, каждая из которых поблескивала сочными зернышками, так похожими на драгоценные камни. Протянула одну из половинок маркизе.
- Угощайтесь, они сладкие. Меня в детстве отец учил распознавать.

0

827

Бьянка Фламбо,
- Стыдно признаться, но так их люблю, а особенно не разбираюсь, - виновато пожала плечами и приняла плод. - Ммм... Спасибо Вам! - аккуратно наманикюренными ноготками выуживает по зернышку и быстренько уплетает. - Все бы хорошо... да что-то тихо в нашей гавани. А потому пойду я доедать гранат в постели... - улыбнулась и встала из-под елки. - Доброй Вам ночи, миледи! И Вы очень добры, спасибо, - подмигнула и вышла, прихватив с собой веточку мимозы со стола.

0

828

- Удачи.. - пожелала уходящей.
Сейчас, оставшись одна, она хотела подумать над сложившейся проблемой. В размышлениях чаще всего помогал танец.. вальс, или трайбл, или балетная импровизация, или что-то другое - неважно. Главное - отсутствие помех, правильный ритм и пластика.
- Система, "Времена года" Вивальди.
С первыми тактами она пустила тело и мысли в танец. Поток движений время от времени разбивался на водопады, следуя музыке. Такой танец следовало бы танцевать с хорошо сработавшимся коллективом.. или в зале со множеством зеркал, где каждое отражение следит за отточенностью па, повторяя их.

0

829

Будем считать, что Его Величеству достался лишь инверсионный след движений и слабый привкус ароматов мандарина и мимозы. Впрочем, нисколько не огорчен. Послевкусие достойно вкуса.
Извечные коньяк и сигарета, кресло у окна. Устроился с пепельницей на подлокотнике. Потягивает коньяк из фляги.

0

830

Вошла в зал, сняв туфли и крадется мимо Императора, дабы не заметили. Добралась до стола, украла очередную веточку мимозы, зажала между зубов и крадется дальше. Поставила тихо туфли под елкой.
- Кто у нас тут так рано? - положила ладони на шлем Императора, где по ее анатомическим представлениям должны были находиться глаза. Аккуратно вручила веточку мимозы. - Доброе утро, Вам, свет очей моих, - хихикнула и переступила босыми ногами по полу.

0

831

-Приветствую, господа...
Доброжелательно наблюдает из свего угла за играми молодых людей. Всем явно очень доволен.
-Как здесь мило, уютно и разнообразно.

0

832

Вильям Беркли,
- Спасибо, сочту за комплимент! - вспоминая вчерашнюю генеральную уборку зала, отсалютовала веточкой мимозы. - Мандарины? Пока только они, мимозы и елка, - пожала плечами. - Остальные детали праздника прибудут чуть позже, - подмигнула. - Как Ваше ничего, мсье?

0

833

Марсель ди Палиано,
-А вы хозяйственная особа, я заметил, - улыбается, чуть пожимая плечами, - а что до "ничего", то слава богу, живой и это повод для оптимизма в конце года. Признаться, вокруг меня народ уже пытается умереть, подводя итоги года. А я держусь. Вы как?

0

834

- Какое же утро, маркиза, - оторвался от чтения прессы и просмотра рекламы. Во могом благодаря рукам Марсель.
- Доброго дня, святой отец. Вы куда-то совсем пропали. Предновогодние дела?

0

835

Вильям Беркли,
Отмахнулась и заулыбалась.
- Каждая девушка хозяйка. В большей или меньшей степени, - отошла, уселась на подоконник и в упоением наматывает себе на шею мишуру из какого-то коробка. - Мы? Чудесно, знаете ли. Врагу не сдается наш гордый варяг - год заканчивается успешно, только мп3 разрядился, - улыбнулась.

Александр VI,
- Ой, я Вас умоляю, - поморщилась. - Когда проснулся, тогда и утро - у нас цивилизованная страна, - уныло смотрит на Императора. - И всегда, Ваше Величество, Вы такой серьезный?

0

836

Александр VI,
Все верно, ваше Величество. Огромное количество каких-то дел, часто чужих, ну и... Предновогодний сплин. Глаза устают от яркости и истеричной радости по поводу Нового года. Очень хочется перестать мыслить и критически оценивать обстановку и начать радоваться жизни... Но пока как-то не выходит.
Но я постараюсь почаще объявляться здесь, тем более, что мне очень нравится  наш с вами диалог.
Марсель ди Палиано,
Просто отлично, мадмуазель! Полюбуюсь вами. а то сам уже устал от собстенной тяжеловесности))

0

837

- Почти всегда, прекрасная маркиза. Кое-кто говорит, что чересчур занудлив. Кто-то не понимает моих шуток, и я в чем-то понимаю этих людей, - стряхнул пепел, отпил еще немного коньяка. - Вы не приготовите мне кофе?
Понимающий кивок священнику. Тут, похоже, не найдется человека, не пребывающего в режиме "дедлайна".
- Мне он тоже нравится, честно признаться. И про закаты это было душевно, да и вообще приятно видеть Вас здесь.

0

838

Александр VI,
Смотрит на Императора, приподняв одну бровь.
- Ох, ну чую с твоим настроем ты меня казнишь скоро, - показала язык Императору. - И вообще, зануда венценосная, такими темпами мы не скоро на твоей свадебке погуляем! - кинула в Императора мандарином. - Съешь мандаринку, милый, - на вопрос про кофе закатила глаза и слезла с подоконника. - Для тебя хоть борщ, любимый, - тихо, чтобы ее не пришибли раньше времени, убежала подальше готовить кофе.

Вильям Беркли,
Улыбается.
- Ох, ну любуйтесь, за просмотр денег не берем, - хихикнула и подмигнула. - Может тоже чашечку кофе?

0

839

После урока бальных танцев, где она выступала в роли преподавателя, Бьянка была похожа на прогулявшуюся по морозной улице мейн-кун: то же странное сочетание азарта, недовольства погодными условиями и осознания бремени идеальности.
- Я погляжу, опять собирается прелюбопытнейшая компания.. Ваше Величество, святой отец, прекрасная маркиза - приветствую вас. Как поживают светские новости? - вопрос, судя по всему, был обращен именно к Марсель.
Легкие обертона в голосе усиливали впечатление "кошачести". Даже одна из живущих в беседке кошек вылезла из-за занятого Императором кресла и подошла к женщине, чтобы с мурчанием потереться об ноги: мол, здесь все свои..ты что-нибудь вкусненькое принесла? а то эти колбасу куда-то спрятали..

0

840

Марсель ди Палиано,
-Не откажусь, милая леди, - с самым добродушным видом, -хорошо, когда вокруг много радостных и легких людей. Это заражает.
Бьянка Фламбо,
Приветствую, доктор. Рад видеть.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка