Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

- Вам назло, сударыня, подавлюсь. Об этом потом напишут в учебниках истории. Так и напишут: "Марсель ди Палиано, кузина Императора Александра VI подарила тому мандаринку, которой он подавился в рождественскую ночь, умерев от удушья".  И не спорьте со мной. Спите, - выдохнул дым в потолок.
- Я все слышал, - шепотом  Горильи.

0

942

Александр VI - Цезарь, когда я не хочу, чтобы меня слышали, я, обычно и не говорю вслух.  - так же негромко.

0

943

Реверанс в адрес Императора, и вслед за этим - веселая "отповедь" шуту.
- Показательную сцену ревности, господин Горильи. Знаете, со всякими воздеваниями рук к потолку, восклицаниями "как-ты-мог" и всеми прочими классическими приемами. Но, взвесив pro et contra, рассудила, что не мне, любительнице, тягаться с профессионалом вроде Вас. Так что я Вас прощаю. Особенно если убедите Его Величество не давиться мандаринкой, ибо смена династии не пойдет Империи на пользу.

0

944

Бьянка Фламбо - Это  был бы дуэт, достойный древних комедий про итальянскую семью, синьора. - рассмеялся. - Потому как я бы подыграл Вам от всей души.  Хотя я и не вижу поводов для ревности с Вашей стороны. - Посмотрел совершенно умильным взглядом. - А императора мы уговорим, не извольте беспокоиться. Не к лицу герою многих сражений давиться мандарином - смерть будет смехотворной и не героической. ну аааабсолютно.  - нарочито протянул.

Отредактировано Горильи (2009-12-25 00:16:24)

0

945

- Я не про Вас, друг мой, - видимо, понравилось говорить шепотом.
Услышав, что по крайней мере один человек не желает его смерти, взглянул на женщину по-новому. Все равно не заметно - как.
- Хоть кто-то меня бережет... - вздохнул и занялся выдуванием ровных колец, в чем был мастером, да-да, армейские привычки.

0

946

Александр VI  Чуть улыбнулся, кивнув. Смотрит на кольца. как зачарованный. Замер с долькой мандарина в руке.

0

947

На минуту перестал выдувать кольца:
- Я  заметил, что каждый раз, когда я сюда прихожу, госпожа Бьянка замолкает и переходит в режим наблюдения, - все тем же доверительным шепотом.
- У меня складывается ощущение, что за мной следят.

0

948

Задумчиво посмотрела на Императора.
- Кому как не медику, пусть даже бывшему, беречь. Все мы психи, все в глубине души помним, что когда-то о чем-то таком клялись Гиппократу.. а клятвы, данные мертвому (или бессмертному?), тем более от души, нарушать неправильно.
Легкое, почти неуловимое движение - и женщина спрятала серьезность. Села, проводила взглядом пару колец, принюхалась.
- Ваше Величество, а можно задать Вам интимный вопрос?
В этот момент она стала похожей на озорного котенка.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-25 00:30:29)

0

949

Александр VI - Синьора Бьянка просто  несколько стесняется Вашего величия, Цезарь. А это может говорить о многом.  - таким же доверительным шепотом.

0

950

- Если я смогу на него ответить, не используя лукавство или недомолвки, задавайте, - улыбнулся.
Вздохнул:
- Главное, чтобы это величие не оказалось сродни платью знаменитого голого короля.

0

951

Александр VI - А это уже зависит от Вашего ума, Цезарь.  и не думаю. чтобы Вы оказались столь примитивны и глупы, чтобы позволить себя облапошить как последнего лоха.

0

952

- Проверять вряд ли будем, но.. Вы умеете выдувать кольца так, чтобы одно в другое успевало пройти? - Любопытство казалось совсем нешуточным, можно было даже заподозрить какой-то медицинский тест, который Император никогда раньше не проходил.

0

953

Скривился:
- Горильи. Что за словечки, - не упустил возможность понравоучительствовать.
- Я никогда так не пробовал. Мне это даже в голову не приходило, госпожа Бьянка. Но я могу на досуге поэкспериментировать, а потом рассказать, что получилось. Или, скорее, что не получилось.

Отредактировано Александр VI (2009-12-25 00:42:56)

0

954

Александр VI - Цееезарь.. ну не будьте занудней, чем наш учитель этикета в детстве. - Горестно вздохнул.

0

955

- О, это необязатально. Разве что Вы сам внезапно решите, что сие умение Вам необходимо или просто нравится. В этом незаметная польза подобных вещей и умений: изначально чушь полнейшая, но может стать чем-то доставляющим эстетическое удовольствие, или даже превратиться в искусство, - она явно вспомнила кого-то из своего прошлого.

0

956

Бьянка Фламбо  Отправил в рот последнюю дольку мандарина, подпер кулаком подбородок. с интересном и пристальным вниманием слушает молодую женщину.

0

957

- Занудней этого зануды занудствовать невозможно. Вот и Вы теперь жалуетесь на занудство, как Марсель.
- Я нахожу больший эстетизм в прочтении хорошей книги или в созерцании какого-либо полотна, скульптуры, голографической инсталляции. Искусство выдувания дыма таким образом, чтобы одно кольцо входило в другое, разумеется, очень зрелищно, но на любителя. Разве что это может порадовать кого-то. Но если бы мне пришлось выбирать, то я выбрал бы возможность обучиться искусству создания прекрасного - форма или цвет.

Отредактировано Александр VI (2009-12-25 00:56:00)

0

958

Александр VI - Я жалуюсь? - Удивленно. Помотал головой. - Я вовсе не жалуюсь, Цезарь. Просто прошу, чтобы Вы не шли по стопам этого типа.  - Скривился так. словно ел сейчас не сладкий мандарин,  а прекислый лимон.

0

959

Вздохнул:
- Мне просто не нравится, как звучит это слово. Очень похоже на "мох". Сразу возникают ассоциации с болотистой местностью, ядовитыми испарениями и почему-то с историей про Горлума.

0

960

Александр VI - Кстати сказать, лох это еще и растение.  Полезное и лекарственное.  - Улыбнулся примирительно. Слез с кресла, проковылял к столу. Достал с блюда мандарин, прошагал к креслу императора. Протянул ему плод на раскрытой ладони. - Не обижайтесь на меня, Цезарь. Мир? - Улыбнулся совсем как в детстве.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка