Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

В ответ на слова Императора Бьянка отыскала нужную запись на линкере и включила просмотр.
В воздухе над её запястьем возникло объемное изображение, когда-то отснятое маленькой камерой.

"..-то, Искра."
Темнота палатки медиков, рассеиваемая светом слабого - чтобы не нарушать маскировку - фонаря. Мужчина лет тридцати, курящий сигарету, начинает в перерывах между затяжками рисовать дымом  в воздухе цветы, дома, людей. По четкости движений понятно: хирург, причем высочайшей квалификации. Возможно даже, один из тех, кто имел дело с Александром.. Изображения, одно за другим возникающие в воздухе, искажаются и рассеиваются с каждым выдохнутым этим мужчиной кольцом. В палатке царит тишина.

Запись длилась полторы минуты.

0

962

- И как повествуют справочники - боевое подразделение в армии Александра Македонского. Двести пятьдесят шесть  гоплитов и  самец сёмги в брачном наряде. Самец сёмги от гоплитов отдельно, разумеется. Мир, - утвердительно кивнул, взял мандарин, но есть не стал. Припрятал в карман. Между делом погасил окурок в ближайшей пепельнице.
Пронаблюдал запись, улыбнулся. Увы, фокусов подобных этим показывать не умеет. Да и надо ли?

Отредактировано Александр VI (2009-12-25 01:21:44)

0

963

Александр VI рассмеялся на перечисления, кивая головой. Уселся на небольшую табуретку у кресла Императора.

0

964

Последние десять секунд записи смотрела в сторону - знала, что произойдет восемь дней спустя. Прятала взгляд ото всех, завидуя Императору. Воспроизведение она выключила наощупь, сморгнула единственную нечаянную слезинку, в очередной раз успев порадоваться, что не умеет краснеть. Не ожидала она от себя такой реакции, времени ведь прошло..
- Вот такое вот нехитрое искусство, - голос не дрогнул, это было хорошо.
Попробовала улыбнуться. Получилось.

0

965

Хоть кого-то рассмешил. Уже хорошо. Молча закурил новую сигарету.
Почти механический кивок.

0

966

Достал из-за рукава флейту, принялся тихонько наигрывать какую-то мелодию.

0

967

На звуки флейты, как не странно, из-за императорского кресла выбрались обе кошки. Одна мяукнула встревоженно: что с тобой, человек? Вторая тем временем запрыгнула на колени к Императору, ткнулась лбом ему в плечо, требуя своей доли внимания.
Бьянка, глядя на всю эту разношерстную компанию, вернулась к своему обычному настроению. Времени, жаль, оставалось немного - режим требовал, чтобы его восстановили.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-25 01:51:46)

0

968

Покосился на кошек, глаза чуть улыбнулись. Однако игры своей не прервал. Только мелодия стала чуть более живой и веселой.

0

969

Аккуратно ссадил кошку. Поднялся из кресла, медленно огладелся по сторонам, будто бы искал кого-то. Чуть наклонившись, положил ладонь на руку Горильи, как будто останавливая.
В минуту тишины прикурил новую сигарету, прикусив зубами фильтр по привычке.
Пошел прямо, не оглядываясь и не прощаясь. Вышел бы в белый снег и свет, да за дверью цветы.
Безвременье.

Отредактировано Александр VI (2009-12-25 02:00:48)

0

970

Оборвал мелодию резко, как будто его ударили. Посмотрел вслед уходящему императору с тоской и горечью.

0

971

- ..каждый о своём. Пожалуй, мне тоже пора. До какой-нибудь встречи, господин Горильи.
Какая-то странная грусть была на дне взгляда..

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-25 02:03:54)

0

972

Бьянка Фламбо  - Доброй Вам ночи, любезная синьора. И не грустите. Грусть не подходит к Вашему очаровательному лицу. -  Поклонился, тонко улыбнувшись.

0

973

Улыбнувшись на прощание, вышла.
Кошки посмотрели ей в след. На самом деле это была их территория. Женщина, на их взгляд, оставалась одной из немногих понимавших, что за присутствие на территории надо платить. Лаской, развлечениями и вкусной едой. Иначе и приходить не стоит.

0

974

Святой отец то ли спал, то ли думал все это время.. А было о чем подумать.
Какая-то серая полосатая тварь присоседилась на подоконнике, наблюдала за бездельем слуги господа. Равнодушно.
-Может быть нам анекдотов рассказать? - поднимает голову от своих писулек , улыбается несколько растерянно- я не знаю... Прекрасный вечер, а тут как-то...Пусто.

0

975

Бьянка вошла в комнату не слишком твердой походкой, зарывшись лицом в свежий букет мелких чайных роз. Взгляд, обратившийся на священника, сиял высшей пробы и чистейшей воды радостью.
- Доброго дня Вам, святой отец, - и, слегка смутившись, добавила, - с Рождеством. Прошедшим.

0

976

-О да,  и вас, милая леди! Счастливого Рождества... - встает, улыбается вежливо, доброжелательно, - какие чудесные у вас розы. Я очень люблю розы, но к сожалению у меня никогда нет времени, чтобы попробовать хоть одну вырастить. На мой взгляд очень красивое и верное занятие. Как вы?

0

977

Вошел в комнату, прихрамывая, направился к камину. Приветливо улыбнулся присутствующим.

- Добрый вечер, синьоры.

0

978

- Я? просто замечательно! Минувшим вечером у нас был бал, и дети, на мой взгляд, проявили свои таланты самым лучшим образом. Впрочем, я пристрастна.
Говоря это, она опорожнила одну из банок, наполнила её водой, бросила туда половинку какой-то шипучей таблетки и поставила освобожденный от пестрой обертки букет.
- Доброго вечера и вам, синьор Горильи. С праздниками.

Отредактировано Бьянка Фламбо (2009-12-26 23:50:28)

0

979

Бьянка Фламбо - И Вас также, любезная и очаровательная синьора.  - кивнул с улыбкой, наблюдая за действиями молодой женщины. - Какой красивый букет. Впрочем, не более, чем его владелица.

0

980

Бьянка Фламбо,
Уверен, что ваши ученики блистали. А предвзятость в этом деле , на мой взгляд абсолютно естественна, - всем доволен, садится на свой стул, закуривает сигарету, - правильно. Так и говорите: мои самые лучшие. Не грех в конце концов. Я вас поздравляю.
Горильи,
Приветствую, - улыбается императорскому шуту почти ласково, -  я вижу вы в настроении сегодня.

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка