Маркиза Антония д’Альбре [Старшая дочь Маршала Империи]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/50-1326585223.jpg

-  Антония д’Альбре, 2483 г, 17 апреля, 27 лет.

- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, I ном.
- Императорская фамилия.
- Маркиза.
- Придворная дама.

- Отец: герцог Теренций д’Альбре, 57 лет. Мать: герцогиня Виктория фон Фогельвейде (умерла 7 лет назад). Мачеха: Герцогиня Маргарита д’Альбре, 37 лет. Сестра: Маркиза Юлия д’Альбре, 25 лет. Кузен: Император Александр д’Альбре, 32 года.
- Не замужем, детей нет.

- Наследница трети состояния герцога д'Альбре, за неимением в семье наследников мужского пола. Проценты от вкладов на личном банковском счете используются на усмотрение Антонии.  Коллекция ювелирных украшений, выполненных в античном стиле.

- Высокого роста, худощавого телосложения. Классической красотой не блещет и не стремится соответствовать канонам. Черты лица несколько резковаты. Серо-голубые глаза, темно-каштановые волосы. Отдает предпочтение черному цвету и темным тонам одежды.

- Обучена приемам самообороны, неплохо водит личные транспортные средства.

- Рассудительная и целеустремленная молодая женщина. Независима, насмешлива, остра на язык. Имеет репутацию придворной сплетницы. При необходимости тщательно собирает всю информацию. Эгоистична, своевольна, хитра. Не поклонница транжирства, с осмотрительностью распоряжается средствами. По отношению к мачехе демонстрирует презрение, при этом не упуская из виду ее похождений.

- Гетеросексуальна, с мужчинами предпочитает общаться на равных.

- Первая дочь Маршала Империи появилась на свет в Императорском дворце. Отец надеялся на рождение сына, но через два года после появления Антонии тогдашняя герцогиня д'Альбре родила вторую дочь – Юлию.
Отношения в семье складывались непросто. Герцог по долгу службы отдавал все свое время войне, маркизы д'Альбре росли с матерью, изредка наблюдая непростые отношения герцогини с мужем. Однако, несмотря на все проявления домашней тирании, Маршал империи любил своих дочерей.
И хотя жизнь Виктории д'Альбре по возвращении герцога в Новый Рим превращалась в кошмар, Теренций не мог отказать себе в привычке баловать Антонию и Юлию. Обе девушки получили надлежащее воспитание и образование, довольно рано вышли в свет, где познали все прелести и трудности дворцовой жизни.
Юлия была более красива, чем Антония, и более ветрена. После смерти матери Антония значительно сблизилась с сестрой, оберегая и наставляя ее. К тому же, после того, как их отец женился второй раз, девушки объединили усилия против мачехи.
В то время как Юлия активно участвовала в семейных скандалах с герцогиней, Антония заняла выжидающую позицию, намереваясь дискредитировать Маргариту д'Альбре.
Маргарита д'Альбре в свою очередь стремится отдать обеих падчериц замуж, Антония и Юлия не спешат. И хотя Антония прекрасно понимает, что возраст и положение обязывают сделать выбор, все старания мачехи сводятся на нет.
После взрыва, прогремевшего на Императорском балу, Антония отправляется на лечение и отдых, и какое-то время оказывается вне придворных интриг. Тяжелое ранение отца и опасность влияния Маргариты на Юлию вынуждают старшую дочь герцога д'Альбре вернуться в Рим, чтобы не допустить новых семейных неприятностей.

-  Члены семейств д'Альбре и ди Палиано, представители аристократии Нового Рима, придворные.

Персонаж принят по акции "Wanted!".