Герцог Энрике дель Тарсо [Камергер Его Величества]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/49-1263661380.jpg

- Энрике дель Тарсо, 1475.10.12  - 35 лет.
- Новая Римская Империя, Мадрид, Испанская префектура
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, I ном.
- Военная аристократия
- Герцог
- Майор запаса
- Камергер Его Величества
- Отец: Федерико дель Тарсо -  мертв, покончил с собой, прибегнув к эвтаназии.
Мать: герцогиня дель Тарсо, вдова, пребывает в добром здравии, занимается благотворительностью, покровительствует авангардному искусству.
- холост
- После смерти отца унаследовал имение, расположенное на побережье Коста Брава, которое превратил в весьма прибыльный курорт. Унаследованное же состояние представляет собой не только весьма впечатляющую сумму на личном счету, но так же векселя, акции, патенты на изобретения, приобретенные в разное время предками Энрике. В Новом Риме  арендует роскошную  квартиру,  намеревается приобрести виллу в Тиволи.
Предпочитает пользоваться служебным хоппером, хотя имеет два собственных, один из которых нередко использует О-Юи.
- О невольниках, находящихся в имении упоминать не стоит, но в личном распоряжении герцога находится молодой раб О-Юи, ханец по происхождению, 24 года - шедевр, в который вложено немало средств и фантазии хозяина – утонченное, изящное, артистичное существо андрогинной внешности. Обладает высоким QI и выполняет обязанности дворецкого, секретаря, переводчика, шофера, слушателя, голоса совести, посыльного, игрушки.

- Рост – 1.92  вес – 88. Хоршо сложен. Плечи широкие, грудная клетка – развита, талия и бедра – узкие.  Приятный рельеф мускулатуры показывает, что мужчина поддерживает себя в хорошей физической форме.
Лицо у герцога дель Тарсо узкое, с заметными скулами. Нос – прямой, лоб - высокий, черты лица пропорциональны. В уголках четко очерченных губ нередко появляются легкие тени, предвосхищающие улыбку. Но улыбается или смеется Энрике редко, обычно храня на лице выражение ироничной заинтересованности. Черные, густые волосы оформлены в стильную стрижку, подчеркнуто «светского» типа. Глаза серые. Взгляд придирчив, внимателен.  Мимика довольно сдержанная.
Из модификаций:  замедленное старение,  коррекция зрения.
Пластические коррекции проводились только с целью удаления шрамов.

-  Энрике всегда отлично сдавал все нормативы по стрельбе,  обращению с оружием, боевой и спортивной подготовке.

- Ироничен и терпелив. Целенаправленно вывести из себя  герцога дель Тарсо крайне сложно. Разве что удастся спровоцировать едкие комментарии и несколько саркастичных замечаний. К тому же мужчина обладает весьма своеобразным чувством юмора, который можно счесть крайне мрачным.  Любезен, учтив, аристократичен, но без той напыщенности и демонстративности манер, которые  зачастую присущи  представителям «новой» аристократии,  обладателей пожалованных титулов и их отпрысков в первом-втором колене. При знакомстве может быть прост и приветлив, если испытывает симпатию к другому человеку, но вместе с тем, ничто не помешает ему при следующей встрече надеть маску холодного отчуждения. Все зависит от сложившегося впечатления о собеседнике.

- гетеросексуален. Незначительные девиации не доходят до границы, определяемой сексологами, как «патологии»,  а посему, при обследованиях в этой сфере, в графе «отклонения и патологии» стоит штамп «отсутствуют».

- Несмотря на то,  что герцог  дель Тарсо никоим образом ни связан с кино, лицо его известно чуть ли не каждому жителю Империи, сознательного возраста,  если тот не лишен зрения и хоть изредка смотрит  на экраны. Причиной этой известности является серия роликов, так называемой «социальной рекламы». Так вышло, что документальная  съемка проводилась именно в той академии, где  двадцать лет назад,  учился Энрике, и фактурный, статный курсант  с аристократичными, правильными чертами лица  несколько раз попал в кадр. 
Год спустя, этот ролик вдохновил весьма известного режиссера на создание сериала, один из главных героев (модели «харизматичный-злодей-который-под-видом-лучшего-друга-главного-героя-устраивает-гадости-но-в-финале-выясняется-что-все-делалось-чтобы-помочь-герою») был буквально срисован аниматорами с лица юноши из ролика.
Пока Энрике заканчивал академию, потом проходил службу, трехмерный герой жил своей жизнью, тайны которой были открыты зрителям. Поскольку  зрительский интерес влияет на многое в судьбах экранных образов, то пару раз погибавший волей сценаристов  Маттиас  Нарри,  воскресал  в новых сезонах, меняя амплуа, имидж, ориентацию и ведя жизнь двойного агента.
Волею судеб и стараниями родственников, первые пять лет служба Энрике  проходила на закрытой военной базе, где проводились исследования в областях микробиологии, разработок бактериологического оружия. Место это было синекурой, на которой можно было заниматься самообразованием,  получить диплом психиатра, написать монографию «Особенности мультидимензионального развития и сравнительная характеристика возростных кагорт на основе закрытого лангетюдного исследования», всерьез заинтересоваться методиками психокоррекции и исследованиями в области психологической подготовки служащих спецподразделений. В итоге же, не столько по потребности души, а развлечения ради, Энрике решил заняться военной психологией.
Стоит отметить, что отсутствие  в послужном списке  героически выполненных заданий, связанных с риском для жизни ничуть не огорчало ни самого дель Тарсо, ни его родителей. Так уж сложилось, что члены этой семьи были хорошими организаторами, аналитиками, дипломатами,  не менее важными для Империи, чем сотни офицеров, награжденных посмертно за воинскую доблесть.
Перевод с повышением в звании, заставил герцога дель Тарсо вернуться в родную четвертую префектуру,  и там столкнуться со странного рода известностью,  которой наградил его вымышленный герой.
Поначалу сходство это забавляло Энрике, потом стало раздражать внимание, связанное с ним.  А потом кому-то из вышестоящих пришла в голову идея использовать живой прообраз известного героя, и Энрике перевели в отдел пропаганды и связей с общественностью при управлении внутренних дел четвертой префектуры. 
Впрочем,  сериал стали показывать реже, на экранах появились другие герои и фанаты Нарри перестали устраивать на живое воплощение своего кумира фотоохоту.
Три года спустя, Энрике возглавил отдел, а  еще через два - перевелся на аналогичный пост  при императорском дворе. Стараниями родных, вскоре, выйдя в запас, чтобы полностью посвятить себя новым обязанностям,  занял должность камергера, отвечающего за связи императорского двора с общественностью.
- Как человек, состоящий в свите Его Императорского Величества, знаком со всеми людьми, составляющими окружение Александра VI.

К лицу камергера,  вынужденного присутствовать  от лица Его Величества  на открытии  новой клиники  прилипло выражение скучающей любезности.  Он произнес короткую речь,  после  сделал очередное заявление для прессы, ответил на несколько вопросов, ни на букву не отойдя от протокола.  Герцог дель Тарсо был идеально официален, подчеркнуто, сух и восхитительно равнодушен ко всему происходящему. Пока  громкий выкрик из толпы зрителей: «Энрике!» не разорвал монотонное бормотание министра здравоохранения.
Телохранители встрепенулись и  преградили дорогу  проскользнувшей между двух дам девочке лет десяти.
Герцог едва взглянул на подростка,  а после обернулся к подошедшему начальнику охраны, даже не потрудившись озвучить очевидный вопрос.
- Анабель Сальяр,  дочь  Дарио и Моники Сальяр. Родители: ученые-микробиологи.
Камергер еще раз взглянул в сторону девочки, которую  обследовал портативным сканером один из сотрудников СБ.
У Сальяров он гостил несколько дней, пять лет назад, когда Анабель была совсем ребенком, не по годам способным и очень милым созданием, прилипшим к Энрике настолько, что герцог был тронут и даже  рассказывал  девочке перед сном сказки.
Надо же… не забыла.
- Будут какие-то распоряжения? – спросил охранник.
- Нет.
В распорядок мероприятия, по случаю открытия клиники не входила случайная встреча с дочерью старых друзей. Журналисты, оживившиеся было в ожидании реакции камергера на выкрик девочки,  поняли, что ничего не произойдет, и вернули свое внимание речи министра.
Все шло по протоколу.
И как бы ни переживала маленькая Анабель, обиженная,  что ее не узнали, иначе быть не могло.
Через несколько дней ее родители получат приглашение и пропуска в императорский дворец.  И тогда, всего на пару часов, за закрытыми дверями собственных апартаментов, камергер его Величества, герцог дель Тарсо  станет просто Энрике, который будет удивляться тому, как похорошела дочка его друзей,  слушать их рассказы о новом месте работы и проектах, расспрашивать девочку о школьных оценках.