Граф Тит Тулий [Капитан]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/61-1265662444.jpg

- Тит Тулий. 2483.05.30, 27 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Военная аристократия.
- Граф. Капитан ВВС.
-  Командир Второго десантно-штурмового батальона, Девятнадцатого полка Военно-Воздушных сил Новой Римской Империи. 

- Отец: Бригадный генерал Марк Тулий, 61 год. Профессиональный военный, по стопам которого пошёл Тит. Невероятно похож на своего сына и кабы не возраст, то их можно было бы принять за братьев. Жесток и беспощаден к врагам, осуждает сына за отданное предпочтение ВВС нежели пехоте. Не разговорчивый, унылый и скучный на гражданке. Настоящая гордость Империи в военное время. Его тактические решения изучают в военных академиях Нового Рима. Невероятно известен, и считается одним из самых лучших боевых командиров современности.
- Мать: Светлана Тулий, урождённая Быхова, 59 лет. Классическая офицерская жена. Великолепно образована, невероятно терпелива и скромна. Никогда не выходит из тени своего мужа, которому предана до гробовой доски. Гордится сыновьями, причём младшим намного больше, чем боевиком - старшим. Осуждает Тита за фанатичность и жестокость по отношению к окружающим его людям.
- Брат: Люций Тулий, 24 года. Молодой, талантливый военный инженер. Выбор рода войск привёл его к уходу из дома и полному обрыву отношений с отцом и братом. Любит их до глубины души и искренне не понимает, почему они так относятся к его образу жизни. Титула не лишён. Очень любим матерью, которая посчитала выбор сына намного более мужественным, чем все геройства его брата и отца вместе взятые.
- Холост, детей нет.
- Роскошные девятикомнатные апартаменты, общей площадью в 381 м^2 во втором номе столицы. Пользуется ими крайне редко, в основном, находясь в отпуске или длительном увольнении. После смерти отца получит во владение родовое имение. Также по наследству к нему перейдут оба текстильных завода, что принадлежат старому графу и более чем огромная сумма на банковских депозитах. И, естественно, от четырёх до пяти сотен рабов, что принадлежат его роду.
В настоящий момент полностью на обеспечении войск Империи.

-  Довольно высокий мужчина (187см) лет тридцати. Короткие тёмные волосы. С первого взгляда в глаза бросается армейская выправка. Орлиные черты лица, глаза холодные, пронзительно синие. Светлая кожа. Резкие черты, говорящие о непреклонности и суровости. Широкие, сильные плечи. Сила в каждой черте, даже в манере держаться. Голос - густой баритон, которому позавидовал бы любой певец. Походка нарочито медленная, вразвалочку. Всем своим видом Тит показывает, что ему совершенно некуда спешить.
Его можно было бы назвать красивым, если бы не взгляд и улыбка. Взгляд проникает в самую душу. С обладателем такого взгляда шутить не следует. Подобные ему воспользуются любыми средствами, в том числе и пойдут на подлость, лишь бы добиться своего. Будут пытать и женщину и ребёнка. Для него существует только одно понятие - "эффективность процесса", а как она достигается - его не волнует. Но в то же время взгляд пустой и безжизненный. Такой взгляд больше подошёл бы мертвецу, а не живому существу. Улыбка всегда имеет нотку снисходительности, будто бы он разговаривает с умственно отсталым или ребёнком. Такая манера держаться при общении непременно раздражает собеседников, лишая их самообладания.
О Тулии можно смело заявлять, что и один он в поле будет воином. Его тело буквально напичкано разного рода усовершенствованиями, которые превращают обычного человека в боевую машину.
Наномодулятор костных тканей значительно увеличивает прочность костей. Крошечный гемастомен, имплантированный в аорту, изменяет структуру крови, в результате чего она более эффективно снабжает организм кислородом. Также он вырабатывает и содержит так называемые "тельца Ларрамана", которые в случае ранения выпускаются в кровь. Они цепляются к лейкоцитам и транспортируются ими к ране. Войдя в соприкосновение с воздухом, тельца Ларрамана образуют прочную пленку, заменяющую кожу и останавливающую кровотечение. Генетически изменённый вестибулярный и слуховой аппараты позволяют человеку сознательно усиливать или отсеивать различные фоновые шумы. Улучшается слух, также у Тулия не может быть приступов тошноты, и не может закружиться голова вследствие сильной дезориентации. Стоит отметить наномеханические мускульные сервоусилители, которые значительно повышают физическую силу Тита.

-  Непревзойдённый фехтовальщик, лучший из выпуска своего года военной академии. Для него мало значения имеет каким именно оружием фехтовать – главное, чтобы оно резало и кололо. Могучий рукопашный боец, который может смело сразиться с тремя-четырьмя вооружёнными людьми голыми руками. Не слишком меткий стрелок, поэтому предпочитает автоматическое оружие («и хоть один да попадёт»). Вынослив, как бык, но не слишком ловок. Прирождённый лидер, за которым пойдут на смерть все его подчинённые. При этом откровенно бестолковый стратег, но великолепный тактик. Обучен управлению всеми воинскими машинами, но старается этого не делать в виду неуверенности в себе во время управления ими. Замечательно играет на гитаре и умеет довольно прилично петь.

- Невероятно вспыльчивый, но отходчивый. Ворчлив, угрюм, остёр на язык. Злопамятен, мстителен. Умеет по-настоящему ненавидеть. Ненавидеть так, что ещё чуть-чуть и научится испепелять взглядом. Хам, каких поискать.
Действительно любит убивать врагов. Надо отметить, что для него убийство не является самоцелью. Уничтожая врагов Империи, Тит считает себя новым крестоносцем, что безжалостно режет поганых иноверцев. Искренне уверен, что геноцид – выход из многих затруднительных положений.
Курит дешёвые сигареты и папиросы не потому, что не может себе позволить достойное его родового имени курево, а потому, что ему нравятся именно дрянные табачные изделия. Очень неприхотлив к условиям существования, истинный спартанец и аскет. Любит выпить с офицерским составом, поиграть в карты и приударить за хорошенькими барышнями. При всей своей простоте и внешней недалёкости дураком не является. Нагора может по памяти цитировать довольно приличное количество трудов разных авторов, причём на самые различные темы. Запросто может выдать себя за теолога-недоучку.
Также Тит является одним из последователей секты Императора. Ничего зловещего или безумного. Самые обыкновенные католики, считающие, что один из будущих Императоров непременно окажется мессией. По этой причине почитают управителя государства, как бога.

- Гетеросексуал. Предпочитает миниатюрных девушек, склонных к худобе.

-  Тит тулий родился 20 мая 2483 года в семье бригадного генерала, живой легенды войск пехоты. Все его предки являлись военными и новорожденному была уготована только и исключительно такая же судьба. Благодаря многовековой селекции Тит с рождения был намного крепче сверстников и являлся исключительным материалом для создания из него настоящего солдата. Гувернёры с самых ранних лет обучали юного Тулия разного рода наукам, но, естественно, упор делался на военные дисциплины. Также Титу внушали ненависть к врагам Империи и безоговорочную преданность последней.
Таким ребёнок и вырос – больше автоматом, нежели живым человеком. В военной академии юнец чувствовал себя точно так же, как дома. Разница была лишь в том, что изменились преподаватели и появились подобные ему дети. Дружить он ни с кем не дружил, оставляя все отношения на приятельском уровне. Всегда старался не ударить в грязь лицом и не посрамить славное имя отца.
Основная проблема юноши была как раз связана с отцом. Нет, никаких размолвок и скандалов – Тит всегда был таким сыном, каким хотел видеть его батюшка. Но проблема заключалась в том, что Тулий рос генеральским сыном. Со всеми вытекающими поблажками и разного рода упрощениями несения службы. И как бы не убеждал отец преподавателей академии, к Титу всегда относились снисходительно.
Сказать, что это его бесило, значит, не сказать ничего. И именно из-за накопившейся агрессии он заслужил себе не самую добрую репутацию. Тита всегда считали «отморозком», которому только и надо было, что избить кого-нибудь до полусмерти на тренировочных боях, или поранить клинком на уроках фехтования. Но ему было абсолютно наплевать, что о нём думают другие. Его лозунгом было «лучший среди равных» и никак иначе. И он им был. Не по всем дисциплинам, конечно, но по многим.
После окончания академии Тит отправился служить в десантные войска, чем заработал недовольство отца – пехотного генерала. И сразу же попал на фронт.
Именно во время войны с Ханьской Империй Тулий раскрыл свои таланты в полной мере. Он был таким лидером, каким его хотели видеть солдаты. Тит никогда не прятался за спинами подчинённых, наоборот, самолично возглавляя атаку. Его жестокость и необузданный норов стали настоящей манной для измотанных боями десантников. Лейтенант сражался с остервенением и всегда бил врага не хитростью или обходными манёврами, а целеустремлённостью и отвагой, граничащей с безумием. Тулий был не слишком грамотным стратегом, продумывающий каждый шаг на два дня вперёд. Зато он оказался, без ложной скромности, гениальным тактиком, настоящим, боевым лидером.
Высаживаясь прямо на головы противника, десантники обращали врага в панику и смятение, уничтожая большую их часть до того, как те успевали дать достойный отпор.
Капитанское звание Тит получил не за подвиги, а по простой выслуге лет. Хотя, многократно был представлен к получению внеочередного воинского звания за заслуги перед Империей. И кабы не его убеждённость, что тактика выжженной земли – самая лучшая на свете, давно бы его получил.
Как бы замечательно не звучал рассказ о его военной службе, были в нём и не самые радужные моменты. Тулий был многократно ранен, как осколками, так и прямыми попаданиями разного рода оружия. Ему сжигало лицо, плавя кожу и сваривая глаза, при взрыве баков горючего одного из ханьских рейтеров. Конечно, современная медицина быстро выращивала новые органы, а иногда, и улучшала их, имплантируя хозяину, но страшное ощущение слепоты навсегда осталось в Тулие. Все операции и улучшения тела проводились в военных госпиталях, славящихся отменный врачебным персоналом и многолетней практикой.
Среди офицеров Империи больше всего прославился массовым расстрелом военнопленных и самоличным выбиванием информации из последних. Поговаривают, что Тулий не брезгует самых настоящих пыток.

- Первый и основной покровитель – отец. Правда, этого самого покровительства Тит чурается и всегда говорит, что он всего лишь однофамилец своего известного отца. Друзей, в виду тяжёлого характера, нет. Имеются приятельские отношения со своим камердинером Кристофом. Молодым человеком, любящим других мужчин. Тулий регулярно подтрунивает над ним по поводу его ориентации, но серьёзно не обижает. В свою же очередь Кристоф всегда в полушутливой форме может указать своему господину на то, что тот неженатый идиот, которому только и подавай сражения. Дерзость по отношению к себе капитан всегда прощает камердинеру, ведь тот искренне привязался к своему работодателю. Любимой у боевика нет, и он к этому как-то не особо стремится.

Пробуждение – одно из самых неприятных моментов жизни любого человека. Не важно откуда он родом: из Найроби или Мадрида. Желание урвать ещё полчасика сна всегда останется общим для всех. Особенно, если новый день готовит тебе неприятности и, возможно, смерть. Последней, правда, Тит Тулий не боялся, считая её неотъемлемой частью своей профессии. У кого-то появляется артрит от постоянного набора текста, кто-то слепнет, разливая горячую сталь, ну а солдат брызжет содержимым своего черепа на визор шлема. Неприятно, но никуда от этого не деться. Капитан ВВС потёр лицо руками и поднялся с койки, ступая босыми ногами на землю.
- Кристоф, горячей воды и бритву с зеркалом! – крикнул Тит своему слуге.
Через некоторое время появился искомый с набором для бритья. Двое некоторое время буравили друг друга взглядом, пока слуга не сдался и не приступил к бритью своего хозяина. Тулий гладко бриться не умел и всегда доверял это действо Кристофу. Вспороть кому-нибудь брюхо ножом или свернуть шею – запросто, а не пораниться во время бритья – нет. Для Тита бритьё стало Немезидой с того самого момента, как у него на лице стала появляться щетина, т.е. лет двенадцать как.
- Как прошёл вечер у подхвостных дел мастера? – Елико возможно дружелюбным тоном осведомился капитан у слуги.
- Вы никогда не задумывались, что я могу перерезать вам горло во время бритья? – В тон своему господину ответил камердинер.
Такие разговоры случались у этих двоих каждое утро и оба считали это неким ритуалом, без которого день начинаться не должен. Вольности граф Тулий позволял только этому человеку и последний этим пользовался, что называется, по полной программе.
Нет, любовниками они не были, но уже давно стали куда большим, чем приятелями. Хамовитый и нахрапистый Тит всегда нуждался в человеке со сходным характером исключительно с целью разговора ни о чём. С офицерами он себе такого не позволял, а вот камердинер – гомосексуалист замечательно подходил на эту роль.
Бритьё продолжалось ровно столько, сколько мог позволить распорядок дня военного. По окончанию процесса Кристоф удалился вместе со всем своим набором затребованных Титом предметов, а капитан надел мундир и вышел из своего боевого жилища.
Была половина пятого утра. Только-только начинало светать, и Тулий в очередной раз пожалел, что не поспал лишнюю половину часа.
Начинался новый день.