Доротея  Морган-Лаурито [Полковник]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/33-1269633207.jpg

- Доротея Абигайл Морган-Лаурито. 2471.08.09. 38 лет.
- Место рождения: Новая Римская Империя, префектура Бритландского Архипелага, Глазго.
- Место проживания: Новая Римская Империя, Италийская префектура, Новый Рим, II ном.
- Аристократия.
- Графиня. Полковник внутренних войск.
- Заместитель начальника Информационно-Аналитического Подразделения Управления Контрразведки в составе Разведывательного Управления (ИАП УКР РУ).

- Отец: граф Хэвлок Морган - 64 года, приматор Глазго. Мать: леди Аннабель Морган - была подвергнута эвтаназии в 2472-м году. Мачеха: леди Лукреция Степлтон-Морган - 50 лет, госслужащая, проживает в Глазго. Единокровный брат: виконт Эдмонд Морган - 29 лет, госслужащий, проживает в Глазго, холост. Дядя: Хэмиш Морган - 60 лет, полковник внутренних войск, проживает в Новом Риме, женат, двое детей. Двоюродные братья: Ричард Морган - 37 лет, подполковник разведывательных ВВС, проживает в Новосибирске, женат, есть дочь; Джеймс Морган - 33 года, капитан внутренних войск, проживает в Новом Риме, холост.

- Шесть лет замужем. Муж: граф Август Себастьян Лаурито - 46 лет, полковник, начальник Управления Внешней Разведки РУ. Сын мужа от первого брака: виконт Федерико Лаурито - 13 лет. Родные сыновья: Кристиан и Сэмюель Лаурито - 4 года, близнецы.

- Собственность и средства: двухэтажный семейный особняк во II номе; семейный "летний дом" на побережье возле Садов Артемиды; трехкомнатная квартира в III номе Нового Рима (сдается в аренду). Состояние семьи - более чем приличное. Домашние животные: Филипп и Фридрих - британские короткошерстные коты; Джекил - пегий сенбернар.

-  Длинные каштановые волосы, серо-голубые глаза, крупные черты лица. Худощавая, подтянутая фигура. Двигается по-мужски резко.  Предпочитает контрастный макияж. Одевается в милитаристском стиле, не жалует платья и юбки. Не расстается с нательным крестом и обручальным кольцом.
Укреплены костная, кровеносная, иммунная системы, улучшены выносливость, ловкость, быстрота реакции, слух и зрение. В затылочной части головы находится небольшой разъем для прямого подключения к рабочим компьютерам и базам данных, встроенные линкер и органайзер. Правая рука трансплантирована от середины предплечья.

- В Академии получила отличную юридическую, физическую, военную подготовку. Раз в год-два повышает квалификацию на курсах в Академии Старших Военных Кадров. Уверенно владеет иностранными языками (китайский, арабский). Обучена рукопашному бою, фехтованию (рапира). Отлично владеет лучевым и волновым оружием. Водитель с двадцатилетним стажем. Амбидекстр - свободно владеет и левой, и правой рукой. Предпочитает левую. Хорошо поставленный голос (альт). Немного умеет готовить.

-  Преданно служит Империи. Остра на язык. Достаточно честна, не стесняется говорить правду в глаза, когда это необходимо. Собственница и ревнивица, хотя себе самой разрешает очень многое. Не злая, но вспыльчивая. Холерический темперамент старается сдерживать. Протестантка - пресвитерианка. В неоспоримую истинность Святого Писания не верит, но остальных принципов в целом придерживается. Курит. Без ума от виски со льдом. Любит детей и музыку. Ненавидит, когда ее называют Дорой.

- Пансексуальна.

- В возрасте одного года Доротея лишилась матери, у которой обнаружили неизлечимое психическое расстройство. Девочку отправили на воспитание к брату отца и его жене в Новый Рим. Через семь лет ее отец женился вторично, и Доротея вернулась в семью. Вместо рекомендованного отцом факультета Международных Отношений в Академии Госслужбы, тайком подала документы в Академию Разведывательного Управления. Уже будучи уже зачисленной, поставила отца перед фактом выбора профессии. По окончании Академии начала службу в чине лейтенанта в Манчестере в Управлении Контрразведки РУ по Бритландскому архипелагу в должности оперуполномоченной. Через два года получила чин капитана.  В 2498 году принимала участие в операции по захвату дублинских  экстремистов, получила чин майора и была переведена в Новый Рим. В середине 2501 года участвовала в операции захвата экстремистов в пятом номе Столицы, в следствии чего получила тяжелое ранение и потеряла правую руку. После реабилитации в 2502 году была переведена в Информационно-Аналитическое Подразделение УКР РУ и получила чин подполковника. В том же году во время работы в качестве связного между двумя ИАП познакомилась с графом Августом Лаурито, который был в тот момент главой ИАП Управления Внешней Разведки в составе РУ, а через два года вышла замуж. Супруг к тому моменту получил должность начальника УВР РУ. Титулы супругов были равны, но Доротея настояла на двойной фамилии. Вскоре молодожены получили разрешение на ребенка, но на одного. Такое решение их не устроило. Через год разбирательств чета добилась желаемого результата. В 2506 году попала в аварию на воздушной трассе Нового Рима: врачи переживали за судьбу не рожденных близнецов, но все обошлось. В апреле того же года родила двоих сыновей. В конце 2508 года получила звание полковника и повышение до заместителя начальника ИАП УКР РУ после переназначения начальника подразделения.

- Широкие семейные и рабочие связи в Новом Риме.

Персонаж принят по акции "Wanted!"