Frequently Asked Questions about time travel или ЧаВо для тех, кто не любит много читать, но хочет разобраться, о чем и зачем мы здесь.

http://s49.radikal.ru/i123/1005/d5/bba0fec2b87f.jpg

1.  Что это такое вообще?

"Новый Рим 2510" – это форумная ролевая игра в жанре антиутопии, базисом которой является оригинальный авторский мир, в котором описаны события, происходящие в далеком будущем.

2. Как я могу поучаствовать в этом безобразии?

Для этого Вам нужно ознакомиться с правилами и игровой концепцией, написать в ЛС администрации анкету, согласно предложенной схеме, дополнив ее пробным постом и координатами для экстренной связи с Вами.

3. А можно так, чтобы по-быстрому?  Всю эту ерунду читать лень.

Вы в праве попробовать, но, скорее всего, Ваша невнимательность будет обнаружена на этапе проверки анкеты и результатом работы станет отказ.

4. Почему у вас нет космических кораблей, лазерных мечей, войны с пришельцами?

Потому что мы играем в жанре антиутопии, а не космической оперы или вселенной Star Wars.

5. Что такое эта ваша странная «эпизодная система игры»?

Это система игры, при которой отыгрыш ведется не в игровых локациях, а отдельными темами - эпизодами с обозначением времени и места отыгрыша, как это делается в разделе флэшбэков локационных игр. Такую систему игры мы сочли наиболее удобной для отыгрыша данной реальности, потому что она позволяет играть, не устраивая столпотворения и без долгого ожидания.

6. Что такое этот ваш загадочный «смешанный мастеринг»?

Это означает, что мастера игры могут вмешиваться или не вмешиваться в игровой процесс. В данном случае мастер только задает сюжетную линию персонажа. Как ее развивать и решать поставленные задачи, игрок решает самостоятельно. Однако при нарушениях, неточностях в описании, мастерский состав может активно вмешаться в игру, попросить сделать поправки, ввести в отыгрываемую ситуацию мастерского npc, в качестве элемента неожиданности или необходимого игрового фактора.

7. Я написал(а) хорошую анкету, почему вы не принимаете моего персонажа?

Скорее всего дело в том, что Вы невнимательно прочитали концепцию игры, неверно ответили на контрольные вопросы, невнимательно отнеслись к правилам подачи заявок. Или же у Вас обнаружилось множество логических и орфографических ошибок.

8. Скажите, почему вы все время придираетесь ко всяким мелочам вроде отсутствия мотоциклов, сотовых телефонов, бумаги, напоминаете о сословиях и их различиях?

Потому что как создателям мира нам важно, чтобы игровая реальность сохранялась именно таковой, какой мы ее создали. Надеемся, Вы отнесетесь к этому с вниманием и пониманием.

9. Вы действительно не пускаете на игру игроков, которым нет 18 лет?

Да, действительно. Можете не сомневаться. Если Вы каким-то чудом все-таки «пролезли», все происходящее здесь будет только на Вашей совести. Мы предупредили. © ;)

10. Мне через две недели исполнится 18 лет, могу ли я принять участие в вашей игре сейчас?

К сожалению нет. Рейтинг NC-21 означает материалы, запрещенные к ознакомлению для лиц, не достигших совершеннолетия. Поэтому в данном случае мы не намерены ни в коем разе противоречить законодательству, о чем Вас честно предупреждаем.

11. Я хочу поиграть в сюжет, где будет много сцен гомосексуального характера, всевозможного насилия и графического описания секса. Можно ли мне  в это поиграть здесь?

Для сублимации всевозможных эротических фантазий существуют другие не менее удачные проекты таковой направленности, поэтому творческий потенциал в данной тематике лучше проявлять там. Несмотря на высокий рейтинг, наш проект во многом является политической, социальной и психологической игрой, думаю, этим все сказано.

12. Почему тогда NC-21?

Мы сочли этот рейтинг уместным при наличии в описании игрового мира военного строя, основанного на авторитаризме, теории превосходства одной расы над другой и  детальных описаний боевых действий, ранений, системы наказаний. Также здесь могут быть описания различных девиаций и нецензурная лексика.

13. Можно ли здесь сыграть в яой, ведь у половины персонажей в Досье написано «бисексуален»?

В данном случае пометка о предпочтениях является лишь чертой характера персонажа, но вовсе не означает, что она может быть проявлена во всех возможных вариациях.

14. Почему все так серьезно?

Потому что для несерьезных игр существуют другие ресурсы.

15. Я пришел на игру, вы приняли мою анкету, но со мной почему-то никто не играет. Почему?

Возможно, Вы проявили недостаточно инициативы и не утруждали себя поиском игровых партнеров. Мы не водим наших игроков за руку и даем им самим строить свою собственную игровую жизнь в соответствии с заданными реалиями игры.

16. Почему вы передаете персонажей другим игрокам? Они это разрешали?

Персонаж может быть передан в трех случаях:
- Если это канонический персонаж, необходимый для развития сюжета.
- Если это неканонический персонаж, долгое время участвующий в сюжете и имеется острая сюжетная необходимость в его участии.
- Если игрок сам разрешил администрации передачу персонажа другому игроку.

17. Почему у вас так скучно и тихо во флуде?

Потому что мы не флудим, мы играем.

18. Почему, вернувшись на форум, я обнаружил(а) свою анкету а «Архиве», а в профиле стоит статус «Вне игры»?

Потому что:
- Вы отсутствовали на игре более двух недель реального времени и не предупредили администрацию о сроках отсутствия.
- Со времени регистрации анкеты Вы тихо сидели на заглавной странице форума и не написали ни одного игрового сообщения.
- Играли во флуде, а не в основной игре.