Диана ла Круа [Дочь Первого Министра]

http://s12.radikal.ru/i185/1007/f5/1377d5536f41.jpg

- Диана ла Круа. 2490, февраль, 21. 20 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Аристократия.
- Виконтесса.
- Учащаяся (Факультет Международных Отношений).
- Отец - граф ла Круа, Первый Министр 47 лет; мать - графиня ла Круа, 42 года; брат – виконт Дэмьен ла Круа, 22 года.
- Не замужем, детей нет.
- Маленький коттедж с садом располагаются у побережья, неподалеку от Садов Артемиды. Двухместный спортивный рейтер. Личный счет в банке, часть средств семьи ла Круа. Небольшая коллекция копий картин итальянского Возрождения (три из шести – подарки родителей и друзей семьи); несколько картин современных живописцев.

- Светлокожая девушка среднего роста с гармоничными пропорциями. Золотистые волосы, светло-карие глаза. Держится с достоинством, но без пренебрежения. В манерах чувствуется доброжелательный настрой. Голос невысокий, богатый интонациями. Движения и походка плавные, уверенные и не вызывающие. Одевается элегантно и скромно, избегает ярких расцветок, но вместе с тем питает слабость к дорогим украшениям.
Модификации тела: коррекция зрения два года назад; улучшение иммунитета.

- Увлекается живописью и музыкой. Прекрасно танцует. Изучает историю искусств и всеобщую историю. Активно интересуется культурной жизнью столицы. Исповедует католичество, искренне верует. Регулярно постится, посещает храм.

- Доброжелательная и приветливая девушка, которую более интересуют духовные ценности, нежели материальные блага. Чувствительна и сентиментальна, обладает хорошо развитой интуицией. Немного наивна. Истинная патриотка. В суждениях независима, прямолинейна. Не терпит ложь и не признает лицемерия. Очень тактична и осмотрительна, поэтому никогда не делает резких заявлений, чтобы не обидеть собеседника. Умна и любознательна. Увлекаясь чем-либо, отдает занятию всю себя.

- Гетеросексуальна.

- Любимая дочь графини ла Круа была тихим и покладистым ребенком, не знала отказа в материнской любви. Старший брат опекал Диану и был ей лучшим другом, мать старалась привить ребенку любовь к искусству, и это ей прекрасно удалось.
Однако выбор профессии определил отец, и вопреки собственному желанию Диана поступила на факультет международных отношений.
Свободное время виконтесса ла Круа проводила в университетской или домашней библиотеке, позднее начала посещать всевозможные мероприятия, стремясь находиться в курсе культурных новостей.
На данный момент проживает в собственном особняке, иногда появляется на официальных приемах и торжества скорее из-за формальной необходимости сопровождать родителей. Весьма далека от светского мира, его условностей и сплетен.
До недавнего времени графа ла Круа вполне устраивало такое положение вещей. Однако незадолго до трагических событий на большом императорском балу, господин Первый Министр «обрадовал» дочь желанием как можно скорее выдать за муж за Императора. При всем уважении к монарху такое решение не пришлось по вкусу Диане. Выразив формальное согласие с волей отца, девушка ищет любые способы для того, чтобы избежать нежеланного союза.

- Связи семьи ла Круа. Всецело доверяет старшему брату, которого очень любит.

Персонаж принят по акции Wanted!