Александр VI д'Альбре  [Император Новой римской Империи]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/13-1271091705.jpg

- Александр VI д'Альбре.  2477, август, 02. 33 года.

- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, I ном.
- Королевская династия.
- В прошлом Его Высочество Наследный Принц д'Альбре ныне Император Новой римской Империи.
- Отец:  Император Новой Римской Империи Филипп X  д'Альбре, скончался три месяца назад. Мать: вдовствующая Императрица Фьоренца Анна д'Альбре, в девичестве герцогиня  Фьоренца Анна ди Палиано. Брат: Принц Карл д'Альбре, умер в возрасте трех лет.
- Холост, детей нет.
- Все частные владения и средства, принадлежащие семейству д'Альбре. Частично средства семьи ди Палиано и почти что весь мир.

- Довольно высокого роста, широкоплечий, хорошо сложен. Благодаря множественным вмешательствам пластических хирургов, правильные черты лица, достаточно приятная внешность. В официальной обстановке носит кибернетический шлем-маску, со встроенными средствами связи. Шлем с зеркальным «забралом» почти полностью закрывающим лицо, исключая губы и подбородок. Не только лицо, но и тело претерпело существенные изменения в процессе доработки: от нескольких диапазонов зрения, включая сканирование и автоматическое взятие цели при необходимости, до замены некоторых органов. Благодаря нано технологиям скорректированы показатели свертываемости крови и регенерации. Кибернетические включения в мышечную и костную систему значительно расширили мышечную силу, быстроту движения и скорость реакции. Длительное время может обходиться без питания и сна. Питание в основном осуществляется за счет органических и энергетических препаратов. Внешне все технические доработки практически ни коим образом не заметны. Можно сказать, что это лучшее в Империи творение биотехников.

- Прекрасно фехтует, умело обращается с лучевыми и тепловыми образцами личного оружия. Меткий стрелок. Хорошо владеет рукопашным боем. Разбирается в электронных системах на уровне профессионала.

-  Вредных привычек кроме курения нет.

- Выдержан и спокоен. Обходителен и вежлив там, где это необходимо. Прекрасный политик. Настойчив, в некоторых случаях не гнушается средств откровенного давления и вынуждения. Умелый манипулятор, предпочитает управлять слабостями людей. Расчетлив и осмотрителен, действует наверняка. Скрытен, эмоций не выказывает. Терпелив там, где это необходимо. Склонен к аналитике, в большей степени логик. Требователен, авторитарен, не терпит возражений, но способен прислушаться к веским аргументам. Заботливый и любящий сын, в общении с родственниками сдержанно любезен. Ценитель изящных искусств, внимательно следит за новостями культуры, благоволит творцам прекрасного. Не любит открытой демонстрации роскоши, в одежде старается придерживаться сдержанного, элегантного стиля.

-  В равной степени интересуется женщинами и мужчинами. В некоторых случаях не без демонстрации давления и откровенного собственничества.

- Наследник престола, Первый сын. Любимец отца и матери, ребенок, на которого возлагались большие надежды и который должен был их оправдать. Александр оправдывал ожидания императорской четы хорошими показателями в изучении необходимых дисциплин и прекрасными манерами. В возрасте трех лет от неизлечимой болезни умирает младший брат Карл. Позднее Принц найдет себе отдушину в общении с шутом, который по просьбе наследника, был приближен ко двору. Выросшие вместе, они становятся лучшими друзьями. Пожалуй, это единственный человек, которому нынешний Император доверяет в той мере, в какой правитель может доверять кому бы то ни было. Преданная служба Империи – нерушимый закон, а значит, Наследник императорской фамилии не исключение. После обучения в академии, Александр отправляется на военную службу в войска связи и радио-электронной борьбы. Служение Отечеству проходит весьма успешно. В данном случае можно говорить, что роль сыграло не имя рода, а способности самого Александра, зарекомендовавшего себя отличным специалистом. Правда, нередко сослуживцы отмечали тяжелый нрав и высокую степень занудства молодого офицера, который, следуя своим убеждениям, иной раз выказывал прямое неподчинение, за что получал взыскания. Армейский порядок равен для всех. Он направляет домой подробные письма, в которых сообщает о фронтовой жизни с детальностью летописца, в коротких промежутках отдыха пишет стихи и даже юмористические заметки, кои его венценосный отец небезосновательно считает слишком смелыми.  Четыре года назад в сражении неподалеку от Бухары, в результате массированного авиа удара получает многочисленные ранения, чуть не стоившие ему жизни. Медицина оказывается сильнее. Год проводит в закрытом медицинском центре под надзором врачей. Следующий год уходит на реабилитацию, после чего по настоянию отца предстает перед императорским двором, дабы подданные могли убедиться в том, что наследник престола в порядке и в будущем способен исполнять обязанности главы государства. Императрица настаивает на возвращении сына в Столицу, Император уступает просьбе обеспокоенной матери и Александр остается в Новом Риме, получая должность префекта Италийской префектуры. В апреле 2510 года от остановки сердца во сне неожиданно умирает Филипп X. Врачи констатируют естественную смерть. Столица недолго пребывает в скорби, и уже через неделю Александр VI восходит на престол Империи. Там где трон, там и брак. Эта обязанность откровенно тяготит Императора, поэтому он всеми силами старается отсрочить момент помолвки, не спеша сообщать решение о выборе кандидатуры на роль невесты правителя Нового Рима.

Меню мерцающими осколками распадалось перед взором на множество плоскостей. Из одной таблички выскакивала другая, голографическая девица с кроличьими ушами и хвостом услужливо подсказывала, что длительность сеанса приближается к критической отметке. Александр протянул руку и плавно вытянул из затылка щуп в металлической оплетке за секунду до того как сработал аларм. Кабель соединения безжизненной, тонкой змейкой упал на широкий, кожаный подлокотник кресла анатомической формы. Император тряхнул головой, потер глаза, снял сенсорные перчатки и потянулся. На ониксовой, глянцевой панели стены, которая одновременно служила экраном, отразилось бледное, осунувшееся лицо человека с полубезумным взглядом. Следы бессонницы.
«Шесть часов пятнадцать минут до экстренного совещания. Вы не спали четыре дня, сорок восемь минут и пятьдесят три секунды, господин» - механическим голосом сообщила Система.
- Знаю, адова машина, знаю, - ответил он вслух, с досадой. Хотелось кофе и курить. А еще, возможно, горячих булочек с конфитюром, но поднимать ради этого дворцовую прислугу было грешно. Император вздохнул, поднялся из кресла, прямо на сенсорный сьют набросил шелковый халат и направился на поиски сигарет. Дешевые, с едким, горьким дымом Три Пятерки, выпускаемые издревле теперь из искусственно выращенного и обезвреженного табака, были оставлены им в спальне. Щелчок лазерной зажигалки с золотым орлом подпалил кончик «раковой палочки», обугливая его ровным кругом. Александр затянулся и рассмеялся:
- Я почти тебя сделал, сукин ты сын.
Сукиным сыном Его императорское Величество именовал закрытый архив имперской библиотеки. Разумеется, у него был к нему необходимый код доступа, но открыть этот ларец с драгоценностями самому было куда интереснее. Интереснее подписей на государственных документах, визирования распоряжений о дотациях, просмотра списка погибших. Интереснее выслушивания моралей о необходимости продолжения рода и даже интереснее тайных прогулок за пределы Олимпа. Занятие сродни сексу, такое же приятное и будоражащее. Сегодня он преодолел несколько степеней защиты, но чертова голографическая крольчиха предупредила о возможной опасности для его мозгов. Было бы забавно, наверное, однажды войдя в Сеть, остаться там на веки вечные.
«Сегодня мы скорбим о потере Великого сына Империи…» - пафосные речи, траурные венки, торжественное сожжение в крематории. Имя и римские цифры на коробке с пеплом в вензелях и лавровом венке. Последняя мысль за секунду до взрыва вселенной – «Доигрался».
Но не сегодня.
Многоуровневая, сложнейшая система защиты архива и проводком не пошевелила, чтобы задержать его. Отличный результат.
И все же булочек хотелось все больше. Особенно сейчас. Его Величество вздохнул, сделал несколько коротких вдохов и выдохов, спешно докуривая сигарету, нетерпеливо погасил окурок в пепельнице и, связавшись по внутреннему каналу связи, устало сообщил дежурному служащему:
- Крепкий, с корицей и сливками. Булочки, клубники в джеме побольше.