Дана фон Вольф [Дочь Прокуратора Нового Рима]

http://savepic.su/193566.jpg

- Дана фон Вольф. 2497 г, июль 12, 13 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Дочь Прокуратора Нового Рима.
- Отец – Эрих фон Вольф, бригадный генерал, 38 лет, Прокуратор Нового Рима, мать – Кресчента Фиридольфи, 36 лет, бабушка со стороны отца Фрида фон Вольф  – 60 лет, ныне здравствует.
- Не замужем, детей нет.
- Наследница состояния семьи фон Вольф.

- Хрупкая, худощавая девочка-подросток. Светлые волосы и кожа, голубые глаза. Пропорционально сложена, ростом пошла в отца. Двигается немного резко, говорит быстро. Высокий лоб, прямой нос, аккуратные губы. Дану нельзя назвать «гадким утенком», но и красавицей девочка пока еще не успела стать. Одевается скромно и элегантно, предпочитает беж, светло-серые, голубые и жемчужные тона.

-  Активно занимается плаванием, обучена простейшим приемам самообороны.

-  С виду тихий и вдумчивый ребенок, внутри бунтарка. Умеет настоять на своем, тем более, когда знает, что ее желаниям склонны потакать.  Любознательна и наблюдательна, остра на язык, за словом в карман не полезет. Старательна, прилежная ученица и аккуратистка. В свои тринадцать лет руководит работой домашней прислуги и отлично следит за хозяйством. К матери относится с прохладцей, но при этом четко соблюдает этикет. Очень любит отца, но периодически пытается доказать ему что-либо самыми неожиданными способами.

- Гетеросексуальна.

-  Для Кресченты фон Вольф, урожденной Фиридольфи, рождение ребенка было досадной необходимостью, нежели радостью.  Привыкшая ко всевозможным вечеринкам, она злилась, когда не могла появляться в свете и откровенно радовалась, вверив заботу о дочери персоналу по присмотру за детьми. Возможно, поэтому Дана выросла не погодам самостоятельной.
Когда ей было пять, родители развелись, и девочка осталась с отцом. Барон фон Вольф в силу служебных обязанностей не мог уделять должное внимание ребенку, но не стал определять дочь в интернат.
Через год Дана отправилась в начальную школу. Со временем живой ум, сообразительность, прилежание и старание позволили дочери Прокуратора добиться успехов на столичных физических и математических олимпиадах. Всеми радостями и бедами Дана делилась с отцом, со временем став полноправной хозяйкой в доме, однако в семействе фон Вольф не все было так гладко, как хотелось бы.
С матерью Дана видится крайне редко и, что называется, по праздникам. Кресчента по-прежнему лишь соблюдает формальности в отношении к дочери, не испытывая к ней каких-либо глубоких чувств.
Иногда Дане по-настоящему не хватает общества отца, поэтому после знакомства с актером театра «Антикон» она стала стремиться заполнить эту пустоту увлечением актерским мастерством. Недавно, обзаведясь собакой породы чау-чау, она назвала пса в честь любовника матери, чтобы досадить барону фон Вольфу.

- Мать, отец, бабушка, актер театра «Антикон» Адриан Кару, друзья отца, одноклассники.

Персонаж принят по акции "Wanted!"