Рино Скарлатти [Негоциант]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/22-1257786652.jpg

- Рино Скарлатти. 10 августа 2479, 32 года.
- Новая Римская Империя, Италийская префектура, Рим.
- Новая Римская Империя, Италийская префектура, Рим, II ном.
- Негоциант.
- Демобилизован с воинской службы в чине унтер-офицера запаса.
- Инвестор.
- Отец- Амос Скарлатти, умер; мать- Одетта Скарлатти, 57 лет, жива; брат- Лучано Скарлатти, 35 лет, жив; невестка- Регина Скарлатти, жива; племянник- Иво Скарлатти, 7 лет, жив.
- Холост, детей нет.
- Дом с участком земли, три рейтера, предметы искусства, пакеты акций фармакологических компаний. Имущество, включая ценные бумаги, может быть оценено в 14,5 миллионов ауресов.
Помимо прочего имеет двоих личных рабов: девушка- Соланж, 18 лет; юноша- Эмиль, 19 лет. Эмиль находится в рабстве с 12 лет, Соланж- с 10. Единственной их обязанностью является не давать скучать своему хозяину пока тот находится дома. Де-юре Рино является для Эмиля и Соланж опекуном, де-факто- хозяином.

- Рино Скарлатти- довольно привлекателен от природы, обладает спокойной, мягкой внешностью. Густые, темно-русые волосы стрижены коротко. Аккуратная холеная бородка, усы с подусниками. Сложен гармонично, хорошо развит физически. Его тело никогда не подвергалось модификации- не было нужды; исключение составляют мелкие пластические операции по удалению бытовых шрамов и веснушек.

- Рино владеет базовыми навыками рукопашного боя и стрельбы.

- У младшего Скарлатти несколько двойственная натура. С одной стороны Рино- мягкий, терпеливый, склонный обуздывать свой темперамент, что позволяет ему избежать конфликтов на почве эмоциональной невоздержанности. Однако, по природе своей он страстен, и является человеком увлекающимся, склонным потакать своим слабостям при случае. Любит комфорт и уют, но более всего- танцы, и танцует прекрасно. С другой стороны младший Скарлатти ревностно относится к ведению дел, и благополучие бизнеса ставит превыше собственного. Он честен, и держит слово перед клиентами и деловыми партнерами, любезен и с теми, и с другими, однако из правил исключения ни для кого не делает. В решениях деловых вопросов не отводит места для колебаний, с врагами беспринципен. При необходимости демонстрирует дипломатическую гибкость, способен поступиться чем-то ради большей выгоды в будущем.

- Бисексуален, активная роль.

- Детство Рино было довольно безоблачным. Рождение в благополучной семье, которую лишь из большой скромности можно было назвать обеспеченной, позволило мальчику не испытывать ни в чем нужды. Рино был почтительным и любящим сыном. Амос Скарлатти, ныне покойный, сумел воспитать сыновей так, как было удобно ему, однако, в выборе увлечений и досуга детей не ограничивал. Следил лишь за тем, чтобы они не расхолаживали юные умы. От Рино и его брата требовалось лишь прилежание в науках, умение ставить цели и достигать их. Всяческая соревновательность между братьями порицалась и различие, не смотря на возраст, между ними не делалось. Мать любила их, казалось бы, одинаково, но Рино всегда думалось, что его она балует больше. В положенном возрасте Рино отслужил в вооруженных силах Империи, после- поступил в университет, где изучал  экономику управления. Постепенно отец начал приобщать его к семейному делу, и к моменту смерти Амоса Рино уже уверенно держал в руках теневой бизнес семьи. Его брат, Лучано, занимался инвестированием и постепенно приумножал капитал, вкладывая деньги в акции крупного фармакологического концерна. Лучано Скарлатти входит в совет  директоров.
После смерти отца Рино не сдал позиции Скарлатти на черном рынке, и достойно показал себя в качестве руководителя и сметливого дельца. Со временем Скарлатти подгребли под себя сектор рынка, занимающийся торговлей органами и предоставлением медицинских услуг. Количество людей, работающих на Рино, весьма велико: это охотники, врачи, осведомители, служащие в самых разных отраслях. Схема привлечения людей весьма проста: довольно значительная их часть отрабатывает контракт об оплате, заключенный со Скарлатти. Органы и любые медицинские услуги можно получить в кредит. Если клиент не способен осуществить оплату деньгами, его участь не слишком завидна: фактически это означает кабальную зависимость от Скарлатти на срок, оговариваемый особой статьей. Если клиент не способен оказывать услуги, он может быть продан в рабство, или же- стать материалом для трансплантации.

Согласно подобному договору в доме у Скарлатти появились его личные рабы, которых он взял к себе за миловидность: сначала Эмиля, а затем и Соланж.  В тот момент Рино, которому было около двадцати пяти лет, показалось это весьма занятным. Со временем он по-своему привязался к ним, был снисходителен и добр, но никогда, при всей своей мягкости, не относился к ним так же, как к обычной челяди.

- Рино- довольно известный меценат, пользуется уважением среди коллекционеров предметов искусства, хотя его самого отнести к ним сложно. На публике- это человек, знающий толк в бизнесе. Черный рынок знает Скарлатти как удачливого дельца, жестко диктующего свою политику. Связи Рино велики, но он далеко не всесилен. Сердечных привязанностей за пределами семьи покуда не имеет, лишь периодически у него случаются любовные интрижки, которые долго, впрочем, не длятся. Рино нравится возиться со своим племянником и он часто его балует.

Рино равнодушно поглядывал на улицы нома из окна рейтера. Он должен был посетить одну из своих клиник, расположенных здесь: периодически в любой из них требовалось его присутствие. Кроме всего прочего, ему нравилось лично визировать делопроизводство, не смотря на то, что информацию ему мог отправить на дом любой из служащих, по необходимости. Рино не чурался появляться ни в четвертом, ни в пятом номе.
Рейтер наконец остановился перед приземистым, довольно скучным зданием с вывеской "Статистическое бюро №128/5". Когда за мужчиной захлопнулась дверь рейтера, он оправил галстук и, придерживая полы накинутого на плечи пальто, направился ко входу. Рино задержался на мгновение перед сканирующим элементом, а затем дверь перед ним распахнулась, и он скрылся в здании. Водитель направил рейтер на парковку.
Поздоровавшись с невысоким клерком-азиатом, вскочившим со своего места при виде начальства, Рино свернул в длинный коридор с рядом дверей. Комнатки напоминали череду подсобных помещений, переделанных в кабинеты для приема клиентов. В коридоре никого не было, и только одна дверь была приоткрыта. Из-за нее доносились всхлипывания, и Рино невольно приостановился, из темноты коридора заглянув внутрь. Клерк беседовал с женщиной, сидящей ко входу спиной. Женщина всхлипывала и то и дело поправляла волосы, выбившиеся из-под вышедшей из моды шляпки.
- С Вашим сыном все будет в порядке, госпожа Марион,- успокаивал посетительницу клерк. Он привстал, подал ей стакан воды, но пить она не смогла.
- Какой уж там в порядке, я не могу сделать следующий взнос,- рыдала женщина, содрогаясь всем телом.- Войдите, пожалуйста, в мое положение, я ведь потеряла мужа, я не могу потерять еще и сына...
Рино заинтересованно вскинул брови. Такие сцены не были редкостью, и политика предприятия в отношении неплательщиков была неизменной, но Скарлатти было интересно посмотреть как будет действовать клерк- он помнил молодого человека в лицо, и тот был взят на работу совсем недавно. Судя по всему, работник был немного растерян из-за отсутствия должного опыта. Он в раздумьях просмотрел файлы- личное дело пациента, и, помедлив, сказал:
- Единственное, что я могу для Вас сделать- это передать Ваш случай на рассмотрение: для поиска альтернативы оплаты проведенной операции,- и посетительница залилась слезами пуще прежнего.
Рино, удовлетворив любопытство, продолжил свой путь. Позднее он между делом поинтересовался о пациенте по фамилии Марион, и на стол перед Скарлатти легло личное дело. Пациент оказался мальчишкой- на грани подросткового возраста, которому сделали операцию по пересадке сердца. Эмиль был миловиден- слишком хорош для того, чтобы никогда не выйти из реанимации. Рино оставил распоряжение о том, чтобы госпоже Марион сообщили о подготовке документов для передачи опекунства над сыном. Не смотря на положительное решение, в глубине души Рино был рад, что не ему придется сообщать женщине о том, что с сыном ей все таки придется расстаться.