Виссента Льюисс  [Исследователь]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/25-1257864424.jpg

- Виссента Льюисс, 2483, ноябрь, 01. 27 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, II ном.
- Ученые
- Доктор медицинских наук. Исследователь в области вирусологии. Научный сотрудник. В будущем профессор крионики.
- Отец: Джонатан Льюисс – 53 года. Один из выдающихся ученых нашего времени. Руководитель засекреченного проекта в области «Технологической сингулярности человека», практик.
Мать: Кэтрин Льюисс – 50 лет. Медик, занимается изучением и продвижением наномедицины.
- Не замужем. Детей нет.

- Двухэтажный особняк в одном из закрытых частных секторов. Семейный рейтер класса «Люкс», одноместный хоппер. Рабов нет, только прислуга: Рейна (20 лет), занимается исключительно уборкой и приготовлением пищи своей хозяйке, так же выполняет мелкие поручения. Две пары лошадей породы «Шагди». Конюх: Латос (51 год), отличный знаток своего дела. Имеется личный счет в государственном банке.

- Вряд ли вы где-нибудь увидите человека, подобного Виссенте. Несомненно, внешность молодой девушки притягивает взор. Глядя на нее, вы чувствуете восхищение, словно перед вами ожила прекрасная греческая статуя. Висс не высокого роста, гибка, худощава. Она обладает красивыми аристократическими руками: узкие запястья, длинные и тонкие, всегда холодные пальцы. Особо привлекательно для истинного эстета лицо девушки. Чуть вытянутое, с высокими скулами, чувственными губами, нежными как лепестки роз. Особое внимание стоит обратить к глазам Виссенты. Миндалевидный разрез глаз, окружает веер черных ресниц. Темно-карие глаза, манят и завораживают.
Сразу привлекают внимание волосы Висс. Длинные, иссиня черные, плавно спускаются вдоль спины. Обычно собраны в высокий, строгий «хвост» ибо  этикет запрещает  вольности. Голос у Виссенты тихий, мелодичный с гипнотическими нотками. На среднем пальце левой руки, носит перстень с сапфиром, подарок отца. Если бы белый цвет не был  такой непозволительной роскошью, то Висс носила б одежду светлых тонов. Увы. Строгий, консервативный стиль не для нее. Старается придерживаться откровенного стиля, на сколько позволяет место и положение.
Модификация тела: под кожу была введена омолаживающая ампула с вакциной, сроком действия на десять лет с последующей заменой. Произведена  пластика носа и губ.

- Единственной слабостью молодой особы, являются лошади. Эти гордые, статные существа, вызывают в душе Висс восхищенные чувства. С раннего детства занималась верховой ездой и к нынешнему возрасту, достигла немалого успеха в этом. Не оставило равнодушным девушку и занятие восточными единоборствами. Концентрация, дыхательные упражнения, медитация и познание самой себя, вылились в хорошую координацию, пластику тела и полный контроль над своим эмоциональным состоянием.

- Виссента достаточно своенравна. Преуспевает, часто рискуя. Авантюристка по натуре, считает жизнь приключением и старается взять от нее все. Спонтанна, беспокойна, говорлива. По своей природе, немного азартна,  иногда «откусывает больше, чем может съесть». Это однозначно приводит к тому, что в конечном итоге выигрывает больше, чем проигрывает. Оптимизм и бодрое настроение помогают ей достаточно быстро достичь того, что другие сочли бы несбыточными мечтами. Она как неугомонный странник, спешащий вдаль за своей, пусть и сказочной, но мечтой.

-Иногда, предпочтет шумной компании друзей и знакомых, тихие посиделки у камина или в беседке со старой доброй книгой в руках. Много времени проводит на ипподроме.

-Гетеро. Если в вас нет ничего, что могло б заинтересовать Висс, не ждите от нее внимания. Мужчина  в первую очередь должен быть сильным и властным, человеком к которому она б могла относиться с обожанием. Любит сексуальные игры, склонна к мазохизму.

-Ненавидеть приемы во дворце у Императора и прочую светскую жизнь, Виссента начала еще в детстве. Когда толпы разнаряженных людишек, чинно кланялись  человеку, одетому в белую форму с изумительной пурпурной лентой. Все эти обожания светских львиц, томные не смелые вздохи и взгляды, раздражали маленькую Висс. Она искренне не понимала, зачем родители таскают ее за собой.
Виссента родилась в семье ученых. Строгость и жизнь «по - правилам»   душили веселую и взбалмошную девчушку. Правила этикета, бесконечные разговоры, о ее предназначении, заумные беседы о научной жизни нашей страны, не вызывали ничего кроме отвращения. Напоминания о том, что «ты обязана» и «должна», пугали. Юная Висс не понимала, кому и что она «должна»?
-Своей стране, своему Императору! , - Отец вдохновенно выкрикивал это при любом удобном случае.
Все это привело к тому, что вырваться из дому было ее самой заветной мечтой. Случай не заставил себя ждать. Отец – Джонатан, известный ученый и уважаемый человек, отправил любимую дочурку в специализированную школу, дабы дать ей превосходное образование и возможность пойти по стопам отца.
События закрутились в каком-то сумасшедшем вихре. Учеба в школе, поступление в академию, научная диссертация и выпускной. Тему для написания диссертации, Висс выбрала достаточно сложную. Вирусология. Наука довольно емкая, требующая хороших познаний в области биологии. Притом, взялась за работу над модификациями молекулы ДНК и РНК. Все слилось в один безумный поток. Первая практика, получение сертификата и разрешения на опыты. Изменять молекулярный код, по началу приходилось на моделях человеческого тела, пока государство не предоставило добровольцев. Научный мир, принял молодого специалиста.
Затем последовала защита докторской, первая заслуженная государственная премия. В памяти отчетливо запечатлился момент: красная ковровая дорожка, овации толпы, награждения полученное от руки самого Императора. Это был первый и последний раз, когда она видела Его Величество. Все казалось не реальным. Сном, ставшим явью.
Виссента занялась еще одним интересным проектом.  Практики криоконсервации людей вскоре после засвидетельствованной смерти. Такое предложение понравилось достаточно влиятельным лицам высшего общества. Имевших свои взгляды на «вечную» жизнь. Дело в том, что если следовать теории, выдвинутой Висс, то возможно сохранение и возвращение к жизни только что умерших людей. В данное время, проводятся опыты на моделях живых существ. Высококачественным голографическим моделям живого существа, идентичным натуральному. В планы Виссенты входит защита научной работы в этой области для получения ученого звания -  профессора.

-Верный друг: Джудит Сэилл ( 30 лет) биохимик.

Осторожно, словно делая это первый раз в своей жизни, Виссента подошла к ней.
-Но-но! Я не причиню тебе зла.
Шаг. Сапоги утопали в мягкой, изумрудно зеленой траве. Несколько кузнечиков отпрыгнули в стороны. Девушка, сняла перчатки и достала из небольшой сумочки, кусочек сахара.
-Не бойся меня. Нам нужно научиться доверять друг другу.
«Никогда не думала, что будет так сложно».
Серая почти пепельная грива была удивительно мягкой на ощупь. Висс прикоснулась к шеи лошади, осторожно провела рукой по морде, скормила сахар. Заглянула в темно – коричневые глаза.
Эта лошадь попала к ней по воли случая. Один знакомый бизнесмен, устраивал распродажу, и она оказалась ненужным и неуместным товаром. Виссента выкупила ее для себя. Лошади были ее увлечением, страстью. Наверное, только с ними она могла оставаться самой собой.
Латос, умелый конюх, учтиво держал поводья.
-Госпожа, мне кажется, она еще не готова.
- Почему же.
Висс обошла ее и просунула ногу в стремя. Подтянувшись на руках, закинула ногу, уселась в седло. Лошадь нервно затопала на месте. Стала бить копытом в землю, поднимая и разбрасывая куски земли. Девушка приняла поводья и приказала отойти.
-Не хочу, что б тебя зацепило, уйди с дороги. Но!
Слушать шум ветра в ушах, чувствовать, как ты несешься по полю верхом, быть единой с природой, единой с самой собой, одни из самых лучших чувств. Для тебя стираются грани условностей, перестает быть важным место и время, становится ненужным и неуместным положение в обществе, твой титул. Ты абсолютно с в о б о д н а …