Сейран Лао [Беглый военнопленный]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/30-1258390119.jpg

- Сейран Лао. 2482, ноябрь, 21. 28 лет
- Ханьская Империя. Пекин
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, V ном.
- Сын генерала.
- Капитан пехоты.
- Ныне бывший военнопленный, разыскиваемый властями.
- Отец: Ран Лао, генерал Ханьской Империи, мать: Сунь Мей, других родственников не имеется.
- Холост, детей нет.
- своего жилья не имеется, перебивается возможными ночлегами.

- Рост: 168 см, атлетическое телосложение, хотя последние годы жизни измотали его сильно. Длинные черные волосы, карие глаза, узкое красивое лицо.

- Навык рукопашного боя, стрельба из оружия, в совершенстве владеет холодным оружием, имеются навыки вождения  и верховой езды.
- Иногда курит, выпивает. В еде предпочтение отдает рису, зеленому или белому чаю.
- Сейран холодный и уравновешенный человек, стратег и воин,  часто бывает раздражителен, не любит общения с глупыми людьми, эгоистов и врунов. Ложь он чует за версту просто.
- Бисексуал. Ценит красоту как в женщинах, так и в мужчинах.

- Сейран родился в семье одного из генералов Империи, был единственным сыном и ребенком. Мать пыталась влиять на воспитание своего ребенка, но отец, который считал, что женщина воина не вырастит, старался всячески оградить сына от влияния матери, воспитывал в нем настоящего воина, часто брал с собой на военные сборы.  Так Сейран и пошел по стопам отца, служил в пехоте, быстро поднялся по карьерной военной лестнице, занял высокий пост, был отмечен наградами. В одном из столкновений на границе его отряд попал в сильную заварушку, в результате которой Сейран получил серьезное ранение и провалялся без сознания. Искали его или нет – ему не известно. Фактом стало то, что он пришел в себя уже в плену, на своей собственной шкуре ощутив, как поступают его враги со своими военнопленными.  Так началась его «нежизнь» в лагере для военнопленных. Будучи человеком гордым и желающим сбежать, вернуться на родину, Сейран не оставлял надежду освободиться. Побег осложнялся тем, что его сдерживала система контроля арестованных. На свой страх и риск Сейран предпринял  отчаянную попытку, договорившись с одним из врачей медперсонала. Почему тот пошел навстречу военнопленному? Может, потому что все-таки испытывал к пленным жалость.  Его смерть в лагере была сфабрикована, тело отправлено якобы на кремацию, но на самом деле вывезено за пределы лагеря.
Освободившись из заключения, он понимал, что вернуться на Родину будет не так уж и просто, учитывая отношения соседей, поэтому предпочел временно залечь на дно в самом криминальном районе Рима, где обычно не спрашивают прошлого, хотя всегда есть вероятность вернуться за решетку.

- Друзей нет.

Сейран медленно шел по узким улицам, старательно пытаясь прятать лицо в длинных волосах, ссутулившись, опустив голову. Даже при том, что в номе часто встречались азиаты, он не хотел светиться, будто бы какой-то внутренний страх перед новым заключением подталкивал его к этому. На самом деле, находясь в этих бараках, он многое пересмотрел в своем мировоззрении, в отношении к пленным. Когда меняешься местами, когда вместо победителя становишься побежденным…. Это заставляет пересмотреть всю политическую систему, так ведь?  Но даже если вернуться назад домой, разве собственный пример заставит власти пересмотреть режим. Он мелкая сошка, как и все люди, стоящих у руля не перепрыгнуть. Так что пока стоит привести себя и мыли в определенный порядок.
Вот сейчас больше всего хотелось выпить чего-нибудь и… да, покурить. Покопавшись в карманах, он извлек пачку сигарет, поморщившись. После хорошего табака переходить на дешевку. Иногда возникало чувство, что он перестал себя ценить и опустился на самое дно. Кто-то в забегаловке даже как-то предложил торговать ему своим телом, чтобы прожить, мол, слишком личико смазливое, а правильные дяденьки из высших слоев общества, иногда балуются смазливыми азиатами или мулатами. Вздохнув, Сейран прислонился к стене, вытащив сигарету и закурив. Пока есть возможность, пока он жив, он не позволит собственной душе опуститься на самое дно этой жизни.