Генерал-лейтенант Владимир Макаров [Военный атташе]

https://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/37-1260529019.jpg

- Владимир Николаевич Макаров. 46 лет, 2 ноября 2465 года.
- Сиберия (НДРС), Светлогорск
- Новая Римская Империя, Новый Рим, 2-й ном.
- выходец из семьи офицеров, партийный.
- генерал-лейтенант, имеет государственную награду за участие в боевых действиях и проявленную храбрость.
- военный атташе при посольстве Народно-Демократической Республики Сиберия при Новой Римской Империи.

- отец- Николай Андреевич Макаров,70 лет, генерал армии, Народный Комиссар Обороны НДРС, член ЦК НКП(б), мать- Жанна Алексеевна Макарова, 68 лет, генерал-полковник мед.службы, куратор военных госпиталей, братьев и сестер не было, бывшая жена - Анна Евгеньевна Волкова, 44 года, инженер-конструктор
- разведен, детей нет
- недвижимость: небольшой дом в пригороде Норильска (столицы) в пользовании (в собственность нельзя ).
прочее имущество: мелкие личные вещи с собой, золотой портсигар, личный коммуникатор с каналом шифрованной связи
оружие: кортик носит при себе (можно по званию), в принципе в посольстве в его вещах можно найти и табельный лазерный пистолет.

- Высокий и статный мужчина, на вид лет 45. Черты лица скорее крупные, с крупным подбородком и прямым носом, и глубоко посаженными глазами карего цвета. Волосы черные, посеребренные сединой на висках. Носит усы.
Из одежды предпочитает военную форму (в официальной обстановке), или удобную и неброскую одежду (в неформальной)
- Боевые и прочие навыки (если есть).
- Характер нордический. Спокоен и рассудителен даже в экстремальной ситуации. Говорит мягко, спокойно и уверенно, невольно передавая часть своей уверенности тому, с кем он говорит.
Патриот своего Отечества и идейный нео-коммунист.
- гетеро.

- Родился в Светлогорске, Народно-Демократическая Республика Сиберия, в семье тогда еще подполковника Николая Макарова. Ничего удивительного, с учетом того, что в его семье было уже 3 поколения военных, что юного Владимира практически с самого детства готовили к военной карьере. В возрасте 17 лет поступил в Военную Академию, которую окончил с отличием, с присвоением звания старшего лейтенанта. Направлен для прохождения службы в 41-ю  моторизованную армию Восточного Фронта, на границу с враждебным режимом Ханьской Империи.
Участвовал в боевых действиях, проявил компетентность, стратегическое мышление и личную храбрость в операции по отражению удара ханьских сил в район города Чернограда. После получил назначение в штаб 41-й армии, с повышением до звания полковника.
А совсем недавно, не без поддержки отца, был назначен на должность военного атташе при Сиберийском посольстве при НРИ, впрочем, не то чтобы он был рад этому назначению, просто Николай Андреевич хотел лишь одного - уберечь единственного сына от возможной "чистки" которая могла последовать за внутренним конфликтом в рядах высокопоставленных чиновников Центрального Комитета, и в которой Владимир мог пострадать просто потому что "попал под горячую руку".

-  совсем недавно на посту. Хорошие деловые отношения с товарищем Борисом Ивановичем Тихоновым - послом НДРС в Новом Риме.

-  Идем... – согласился Владимир. "Мда....что ж получается, получается, что у нас теперь тут полномасштабное вторжение", просебя с досадой сказал Макаров, "вот только этого нам тут еще не хватало". И действительно, скорее всего, это уже не было мелкой "тайной операцией", это уже была полномасштабная война, причем в густонаселнных районах. Ханьская Империя издавна была врагом свободных трудящихся Сиберии, и то, чтотеперь кто-то решил "воскресить" эти старые проблемы и давнюю войну и это едва ли должно было радовать - но и удивить это майора Макаров уже не могло.
Макаров и Севченко преодолели весь путь обратно - от корридоров, до посадочной площадки. Транспортник уже был готов к полету....но теперь уже к полету на совсем небольшое расстояние - к Черногорску
- Командир, ну как оно там?
поинетерсовался старлей Севченко
- Бывало и хуже....Но скорее всего, в Черногорске будет "жарко". Бои по всему городу, правда,...сейчас это в основном 5-я стрелковая дивизия и отдельный батальон 34-й мотострелковой дивизии . Мы войдем туда в составе группировки из частей 101-й дивизии ВДВ и 25-й танковой дивизии. Ханьцы не получат Черногорск, более того, я намерен отправить прямиком в ад как можно больше этих рабовладельческих свиней.
мрачно ответил майор Владимир Макаров. Севченко кивнул:
- И то верно.
транспортник захлопнул рампу и начал взлетать. Тем временем, у Черногорска уже готовились к контратаке войска Народной Армии Сиберии, подтягивая мощный танковый кулак из 2-х сотен тяжелых танков класса "Армагеддон", готовых уже в буквальном смысле устроить Армагеддон ханьцам, сейчас пытающимся закрепиться в городе. По прибытию должен был начаться обстрел вражеских позиций ракетной артиллерией, после чего в ход должны были пойти ударные силы. "После такого ханьцы должны надолго запомнить, что не стоит посягать на нашу независимость и территории", мрачно подумал Владимир, когда транспортник уже летел и набирал высоту.

Народно-Демократическая Республика Сиберия, или просто Сиберия.
Государство, сформировавшееся на севере Восточной Сибири. Государственная идеология - нео-коммунистические идеалы, призывающие к уничтожению социального неравенства и всеобщему труду во благо общества. Это в теории. На практике складывается весьма тоталитарный режим, с диктатурой партийной верхушки, и периодическими "чистками", которые проводят всемогущие органы госбезопасности. В государстве принята всеобщая обязанность трудиться или служить, и запрещено частное владение недвижимым имуществом (его заменяет система пожизненного пользования).

Нео-коммунистическая идея неплохо сочетается с господствующей религией (да-да, теперь наличие религозных верований никак не противоречит членству в партии), котороя является православное христианство (собственная независимая церковь).

Государственная идеология является исключительно верной и обязательной для всех.
Развитая промышленность и военная инфраструктура, что в том числе обусловлено непрекращающимся столкновением с главным оппонентом - Ханьской Империей. На экспорт Сиберия поставляет продукцию тяжелого машинстроения, которая весьма ценится покупателями (давним дипломатическим партнером Сиберии - Халифатом)
Дипотношения с Новой Римской Империей.