Джамиль аль-Сардар [Посол Великого Халифата в Новой Римской Империи]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/45-1262005223.jpg

- Джамиль ибн Осман ибн Амир Аш-Шахид аль-Сардар, 4 марта 2473 года, 37 лет.
-  Великий Халифат, Эр-Риярд
-  Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, II ном.
-  Военная аристократия
-  Шейх Эр-Риярда, майор.
- Посол Великого Халифата в Новой Римской Империи.

- Отец – шейх Осман ибн Амир Аш-Шахид ибн Хусейн аль-Сардар – эмир Эр-Риярда, мертв; мать – Малика бин Салах, 60 лет, пропала при невыясненных обстоятельствах, местонахождение неизвестно.
- Женат, супруга – Бахира аль-Сардар, уроженка Новой Римской Империи (в девичестве – Эва фон Канн, виконтесса), 25 лет, постоянно проживает в Эр-Риярде; детей нет.
- Дворец в Эр-Риярде, банковский счет, хоппер, портативный линкер, кортик двое рабов – Шан (водитель-телохранитель) и Нацуо (женщина, прислуга в доме, повар).

- Среднего роста, худощавого телосложения, бледен, глаза голубые, волосы темные, вьющиеся, коротко стрижены. Сильно хромает на правую ногу, ходит с тростью. Генетическое вмешательство, направленное на замедление процесса старения, вживлен имплантат, повышающий показатель физической силы.

-  Превосходно водит транспортные средства, разбирается в технике. Неплохо фехтует, однако практически не умеет обращаться с плазменным оружием.

-  Внешне всегда спокоен, никогда не повышает голос, улыбчив, приятный собеседник. В беседе проявляет высокую степень толерантности, никогда не навязывает свою точку зрения собеседнику, всегда пытается найти компромисс. Вежлив, прекрасно знает этикет, аккуратен до педантичности. Однако в обращении с рабами, членами семьи и представителями низких сословий  может быть жесток до крайности. Здесь раскрывается «обратная сторона медали», темная составляющая характера Джамиля – ведь он старательно пытается подавлять такие качества своей личности, как жестокость, злопамятность, циничность, язвительность и эгоцентризм.

- Предпочитает строгий костюм-тройку, любимый цвет – темно-синий; носит темные, до блеска начищенные ботинки с загнутыми вверх носами (в соответствии с законами шариата). Как представитель знатного рода, крайне щепетильно относится к белым перчаткам, не выходит из апартаментов, не надев их. Поверх перчатки всегда носит обручальное кольцо из платины.

-  Бисексуал, с мужчинами предпочитает находиться на активной позиции. Отклонений нет.

-  Родился и вырос во дворце шейха Эр-Риярда. Джамиль был долгожданным ребенком, и когда он появился на свет, строгий и суровый шейх Осман, который слыл человеком жестким, твердым в своих суждениях, был вне себя от счастья. Он долго молил Аллаха (велик Он и славен!) о рождении сына и наследника, и Всевышний услышал глас правоверного мусульманина. Мать, Малика, также была счастлива. Джамиль получал все самое лучшее, в детстве ни в чем не зная отказа: лучшие игрушки, лучшие игры, лучшие кушанья. С ним занимались лучшие учителя, у мальчика проявился талант к музыке, к литературе, к спорту, однако из-за природной лени он не смог достаточно развить ни один из них, кроме самого яркого – таланта к технике.
За транспортными средствами шейха следил некий старец Вахит. Однажды, гуляя по зданию дворца, восьмилетний Джамиль зашел в подземные гаражи и увидел, как под руководством Вахита рабочие приводят в порядок рейтеры отца и матери. Увиденное потрясло мальчика до глубины души, ему казалось, что рабочие творят волшебство, а Вахит, дающий точные указания, - настоящий кудесник. Зачарованный Джамиль тут же решил остаться в мастерской, и Вахит не смел отказать сыну своего шейха. Осман ибн Амир Аш-Шахид воспринял увлечение сына техникой, как детскую прихоть, но когда Джамиль, будучи уже четырнадцатилетним юношей, начал пропадать в мастерских, создавая удивительно точные и исправно работающие долговечные механизмы, пришло время для беспокойства. Джамиль заявил, что не собирается служить дольше минимального срока, установленного законом, и не хочет быть профессиональным военным. Он мечтал стать ученым-техником, и тут шейх Осман проявил свой характер: юноша был отправлен в военную Академию, а после поступил на службу, которую возненавидел всем сердцем. Учился он неплохо, но без энтузиазма, так же и служил, и лишь то, что Джамиль был наследником военной династии и сыном блистательного стратега, позволило ему дослужиться до майора.
Джамилю исполнилось 30 лет, когда они с отцом и матерью отправились на фронт, и в первом же сражении случилась трагедия: полковник Осман ибн Амир Аш-Шахид был зверски убит солдатами армии Ханьской империи. Немногие уцелели после того сражения, сам Джамиль был тяжело ранен и срочно направлен на лечение. Год он провел в госпитале, молодого человека буквально сшивали по кускам. Однако все эти испытания, что послал Джамилю Аллах (велик Он и славен!) были ничем в сравнении с болью, что терзала сердце молодого майора куда сильнее – все, кто находился в штабе полковника, его отца, были убиты либо пропали без вести. В числе пропавших без вести была и мать Джамиля, госпожа Малика. Поиски не увенчались успехом, окружающие твердили, что Малика погибла, но Джамиль чувствовал и продолжает чувствовать сердцем, что мать все еще жива, и не отчаивается найти ее.
Юноша вступил в права наследства и отправился в Дамаск. В связи с высоким происхождением был определен в дипломатический корпус, хотя многие полагали, что взрывной характер не позволит Джамилю добиться успехов на этом поприще. Однако неожиданно для себя самого и окружающих Джамиль проявил ярчайший дипломатический талант. Многие думают, что такая перемена в характере произошла из-за того, что Джамиль без памяти влюбился в юную Эву фон Канн, виконтессу Новой Римской Империи. И девушка ответила взаимностью. Их любовь бросалась в глаза даже непосвященным, и Джамиль кинулся в ноги Великому Халифу, а тот сделал все, чтобы виконтесса переехала в Дамаск. Была отпразднована пышная свадьба, Эва приняла ислам и взяла имя Бахира. Супруги прожили счастливо три года, а потом Джамилю предложили отправиться в Рим в качестве посла Великого Халифата. Бахира не стала сопровождать супруга в Рим, да и сам Джамиль не настаивал на этом, однако любящие супруги договорились, что Бахира приедет в Рим по первому слову мужа.

-  Общественные связи – посольство Великого Халифата. Джамилю покровительствует сам Великий Халиф, помня о заслугах его благородных предков перед страной. Близких друзей нет; безумно, страстно любит свою жену Бахиру, ревнует ее.

Джамиль опустил глаза и крепко зажмурился, моля Аллаха о том, чтоб тот помог сдержать ему слезы. Ни к лицу было мужчине и воину плакать в присутствии женщины, слезы его может видеть лишь Всевышний, которому угодно было наделить слабостями хрупкое человеческое тело. Да, быть может, наука шагнула далеко вперед с тех дней, когда Пророк Мухаммед (мир Ему!) нес слово Великого и Милосердного Аллаха первым правоверным, быть может, теперь нет смертельных и неизлечимых болезней, но скажите, как унять эту ноющую, рвущую сердце на части тоску, что скребется в груди? Как может человек, слабый и беспомощный, обуздать свои эмоции?
Когда его молодая жена в богатых одеждах поправила на голове зеленую чадру, так удивительно подчеркивающую глубину ее огромных изумрудных глаз, раны, полученные шейхом Эр-Риярда во время памятной ужасной атаки восточных крыс, показались ему комариным укусом по сравнению с ужасной болью, терзающей каждую клеточку тела. Джамиль, слегка склонив голову, взял в свои ладони узкие кисти Бахиры. Его губы коснулись каждого ее пальчика, запечатлев на холодной, как лед, о котором Джамиль только читал в книжках.
- Я буду ждать тебя, мой Господин… - еле слышно прошептала Бахира, кусая красивые полные губы.
Он хотел закричать, что ненавидит ее за костер, который она, римская ведьма, разожгла в его груди; хотел сказать, что убьет ее, если узнает, что в его отсутствие у нее появился любовник. Но не смог – жестокие слова застряли у него в горле, и Джамиль, Посол Великого Халифата, лишь порывисто обнял свою жену и прижал ее к своей груди. Это было его самое бесценное и дорогое сокровище, самый поразительный дар Милосердного Аллаха.
- Я люблю тебя, жена моя… - слабым голосом, который он и сам не узнал, произнес Джамиль. – Моя единственная…