Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 101 страница 120 из 233

101

да, я уже посмотрел, что там да как.
посмотрел и про всяческие неравные браки, но мысль возникла совсем уж интересная.
вроде бы не возбраняемая ни матчастью, ни правилами. Но ... давайте так.
Кто тут занимается приёмом анкет? я могу написать, скажем так, болванку. В личку. Болванку анкеты посмотрят, скажут, что не так, а потом я уже вывешу "чистовик" в тот раздел, который нужно, чтобы было меньше нервотрёпки всем участникам приёма анкеты :)

0

102

Ксар, как вы могли заметить из правил, приемом анкет занимаюсь я.)
Так же, если вы заглянете в раздел с анкетами, то увидите, что они публикуются не игроками, а администраторами.)
Это значит, что Вы заполняете предложенную форму, пишете анкету, представляя своего персонажа так грамотно и полно, как можете - и отсылаете мне в ЛС.) Если Ваша анкета будет нуждаться в правке и доработке, я отошлю ее обратно со всеми необходимыми пометками.)

0

103

Вечер добрый)
Перед тем, как писать анкету, хотелось бы узнать, желает ли видеть такого персонажа администрация у себя на форуме.
Итак, мне приглянулась роль эдакого мафиозного принца, некий выходец из аристократической семьи, построивший свое состояние по "ту" сторону закона и заправляющий разномастными бандитскими группировками и организациями. Возможно даже в неком сговоре с Императором, либо же в деловых отношениях, если Его Величество согласиться...
Может иметь место такая роль?

0

104

Здравствуйте. Учитывая, что тема преступности Нового Рима довольно интересна и не раскрыта до конца, то наличие такого персонажа будет на проекте желательно. Однако, мне как мастеру игры хотелось бы увидеть его в отношениях конфронтации или сотрудничества с другими представителями верхушки криминального мира, которые  у нас есть. "Сговор" с Императором и прокуратором вряд ли возможны, а вот сотрудничество с номархами может иметь место.
Если речь идет о выходце из аристократической семьи, то у него должны быть веские основания и очень хорошее прикрытие, ибо наказания в Риме довольно суровы и распространяются едва ли не на весь род.
Ну и, как Вы понимаете, Столица просто огромна и "принцев" там может быть довольно много. При таком строении карательной системы группировкам не выгодно объединяться в более крупные формирования, поскольку их довольно легко обнаружить и по цепочке уничтожить, поэтому преступность Нового Рима раздроблена.

0

105

Здравствуйте

Хотела попросить администрацию придержать роль Юлии Д"Альбре на пару дней, пока я ознакомлюсь с матчастью. Возможно ли это?
И еще один вопрос: с чего начнется игра данного персонажа?

0

106

Julia, здравствуйте.)
У Вас, безусловно, есть время для изучения концепта.
Игра за Юлию д'Альбре начнется с текущих событий - на императорском бале-маскараде.

0

107

Рино Скарлатти,

Спасибо. Такой еще уточняющий вопрос: кто изображен на аватаре Юлии? Натали Портман? А можно будет заменить его на схожую внешне другую девушку?

0

108

Julia, это допустимо. Девушка на аватаре должна подходить под описание внешности маркизы, сам аватар - соответствовать оформлению форума.

0

109

Доброго времени суток!
У меня вопрос идеологического характера)))
Каков в Новом Риме официальный взгляд на некоторых исторических персонажей? Мне сейчас по отыгрышу нужно понимать, как относится официальная пропаганда к тем, кого сейчас считают "Великими злодеями". Например, те же Нерон и Калигула. Ведь не смотря ни на что они были Императорами Рима. Каково отношение вообще к историческим правителям? Может быть кого-то из тех, кто сейчас считается положительным персонажем, в Новом Риме считают негативным?

0

110

Адриан Кару, здравствуйте. Какое-либо особенное отношение к Нерону или Калигуле в государственную идеологию не входит.
С таким же успехом можно задаваться аналогичными вопросами касаемо Харальда Синезубого или Людовика IX Святого.
Каждый волен относиться к ним так, как считает нужным. В общем и целом отношение к историческим личностям за пять веков не изменилось. К тому же, как вы понимаете, ко многим нельзя относиться однозначно.
Человека судят по делам его или сумме дел. Это естественно.
В целом, не принято в положительном ключе говорить о ханьской истории китайских, японских императорах, подвигах самураев и камикадзе,  рассуждать о дальневосточной культуре в целом, понятно почему.

0

111

Вергилий, спасибо за пояснения))

0

112

Приветствую.
Наверное, я недостаточно внимательно штудировал матчасть, но всё же... Присутствует ли в Новом Риме социальная мобильность и, если да, то в каких пределах (в частности, меня интересуют сословия бизнесменов, учёных, творческой интеллигенции и рабочих)? Может ли ребёнок рабочих стать учёными, или же присутствует жёсткая кастовая система?

Отредактировано Теодор Лавтрак (2010-11-29 20:58:10)

0

113

Здравствуйте. Социальная мобильность отсутствует. Такое отношение является веками установленной мерой оптимизации человеческих ресурсов. Существуют жесткие кастовые рамки, широко распространен опыт наследования профессий и навыков. Браки между представителями различных каст являются мезальянсом и недопустимы. Особенно строги правила для военной аристократии.

0

114

Спасибо. Нигде не нашёл этого пункта, поэтому стало интересно (про межсословные браки всё достаточно понятно расписано).
Хотелось бы ещё пояснить: т.е. сословия создавались при помощи селекции и генетических модификаций с целью "узкой специализации" индивидуумов ещё до рождения? Иначе логичным было бы тестирование-отбор, выявляющее таланты и способности (понимаю, что чужой монастырь; свой устав не пытаюсь продвигать, просто бывает сложно включиться в процесс повествования, если возникают такие банальные вопросы).

0

115

Теодор Лавтрак, и при помощи модификаций в том числе. Что такое кастовость, как не своего рода селекция, грубо говоря? На историческом примере подобного построения общества в древней Индии можно с уверенностью сказать, если человек рождался в сословии кшатриев, он без "тестирования" становился кшатрием. Здесь примерно то же самое. Не вижу проблемы в Ваших вопросах и предположениях, они вполне естественны для желающего играть. :)

0

116

Тогда позволю себе третий вопрос: в разделе о культуре и сми я не нашёл упоминаний о музыке и о развитии этого вида искусства. Что популярно/непопулярно/преследуемо в Новой Римской Империи? Какие инструмены преобладают в среде музыкантов и композиторов?

0

117

Теодор Лавтрак, все модные культурные явления, вне зависимости от вида искусства, ориентированы на использование ретро-тенденций. Если говорить к каком-то конкретном ориентире, то это примерно 1940-е годы XX века.
Музыки это касается в равной степени. Инструмент вы можете выбрать какой угодно.
Преследуемым искусством является то, которое не укладывается в рамки идеологии Нового Рима.

0

118

Благодарю сердечно.
Ретро-тенденции пробуждают в голове множество приятных мотивов. Идеально.

0

119

Теодор Лавтрак, всегда пожалуйста.)

0

120

Добрый день. В ходе прочтения матчасти у меня возникли некоторые вопросы.
1. Какой основной источник энергии? Ведь нефть и газ уже должны были давно закончиться.
2. Существует ли некая правительственная организация, которая готовит людей для "специфических" задач? Убийство недовольных, что бы заподозрили кого то другого, например, Ханьскую Империю? (Нечто наподобие Официо Ассасинорум в Вархамере 40к)
3. Как создается послужной список военного?
4. Какие импланты возможны для военного?
5. Возможны ли:
А. Кибернетическая рука? Каковы её возможные функции.
Б. Насколько возможно улучшить скорость реакции, мышечную силу, скорость передвижение?
В. Возможны ли глубокие вмешательства в генокод? Такие как выращивание ядовитой железы, жабры и т.д.
6. Существует ли снайперская винтовка? Если существует, какие её приблизительные технические характеристики и какими боеприпасами она стреляет?

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума