Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 161 страница 180 из 233

161

Возможности я Вам изложил, Вы изложили Ваши пожелания. Дело за малым. Определяйтесь с выбором. Будем ждать Вашу анкету. :)

0

162

Хотелось бы обсудить свою роль с кем-нибудь, кто ведает сюжетом, до того, как подавать заявку.

Спасибо.

0

163

Аруна Вайш, здравствуйте.) Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать в ЛС.)

0

164

Здравствуйте. Скажите, существует ли система лишения родительских прав и что вообще делают с детьми по тем или иным причинам оставшиеся без родителей? Есть ли органы опеки?

0

165

Элисон Флемминг написал(а):

Здравствуйте. Скажите, существует ли система лишения родительских прав

Здравствуйте. Да, логично предположить, что она может иметь место. К примеру, в случае, если родители совершили серьезное преступление, которое карается заключением в лагеря.

Элисон Флемминг написал(а):

что вообще делают с детьми по тем или иным причинам оставшиеся без родителей?

Отправляют в государственные учреждения приютского типа. В зависимости от общественного статуса бывших родителей. То есть, аристократы только вместе с аристократами и так далее.

0

166

Вергилий, благодарю. Я так понимаю, что в этом случае ребенок-аристократ попадает в нечто вроде закрытой школы-интерната? А делятся ли подобные заведения по половому признаку? И есть ли у ребенка, живущего в классе изгоев, шанс попасть в подобные заведения? Если да, то это приюты сродни нашим детским домам без аккредитации с соответствующим произволом и наплевательским отношением со стороны государства?

0

167

Элисон Флемминг написал(а):

Я так понимаю, что в этом случае ребенок-аристократ попадает в нечто вроде закрытой школы-интерната?

Да, все верно.

Элисон Флемминг написал(а):

А делятся ли подобные заведения по половому признаку?

Да, конечно, и некоторые дисциплины отличаются. К примеру, мальчиков и юношей готовят к военному будущему.

Элисон Флемминг написал(а):

И есть ли у ребенка, живущего в классе изгоев, шанс попасть в подобные заведения?

Такое может быть. Это чаще всего благотворительные заведения при госпиталях и больницах четвертого и пятого номов.

Элисон Флемминг написал(а):

Если да, то это приюты сродни нашим детским домам без аккредитации с соответствующим произволом и наплевательским отношением со стороны государства?

Дело в том, что такими заведениями в большей мере занимается церковь, поскольку во многом это благотворительные организации, существующие зачастую на одном энтузиазме. Условия бывают совершенно различными. От довольно сносных до совершенно неприемлемых, зависеть будет от дирекции. Кроме прочего, такие приюты - удобный способ отмытия денег, поэтому там имеет место быть еще и криминальный интерес.

0

168

Еще вопрос. Как я поняла женщины так же могут служить в Вооруженных силах. А какие заведения они заканчивают для этого? В частности меня интересует полиция. И может ли женщина быть в младшем офицерском составе?

0

169

Элисон Флемминг, здравствуйте. Прием женщин в вооруженные силы происходит на общих основаниях.
Если Вас интересует городская полиция, а не военная, то для этого нужно пройти обучение в полицейской академии. Прохождение перед этим армейской службы желательно, но не обязательно для женщин. В зависимости от способностей женщина вполне может дослужиться до младших офицерских званий. Но тут все решает не пол, а происхождение. Чем выше сословие, тем больше шансов.

0

170

Рино Скарлатти, благодарю за ответ

0

171

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, свободна ли роль Юлии д'Альбре?

0

172

Здравствуйте. Да, роль свободна. :)

0

173

Вергилий, сообщением стучаться к Рино Скарлатти, как я поняла?

0

174

Юлия, здравствуйте.) Вы все правильно поняли.)

0

175

Рино Скарлатти, хорошо, спасибо. Тогда скоро будет.)

0

176

Доброго времени граждане администраторы.
Почитав и полистав вашу мат.часть я не нашел в ней упоминание о таком явлении как робототехника. В частности киберги либо андроиды в мире Нового Рима есть? Либо все тягается мускульной силой, надырвая рабский пупок. Если андроиды есть и распространены, то на сколько широко? Или это явление затерялось где-то между строк. Просто есть мысль влиться в ваш мир на фоне этого продукта. Так сказать реализовывать его мелкими и крупными партиями. А то, как я посмотрю у вас весь бизнес и коммерция на одном Рино Скарлатти и заканчивается.
ЗЫ. Я уже как то помнится стучался в ваши ворота, правда под другим ником.

0

177

Лоренсо, здравствуйте.) Приятно знать, что Вы о нас помните.)
Упомянутую информацию Вы не нашли потому, что в Новом Риме нет ни киборгов, ни андроидов. Робототехника используется в основном в хирургии, ею занимаются компании-разработчики медицинской техники. Калибр разный: от хирургических модулей и реанимационных боксов до нанитов.
Тягается все не мускульной силой и не надрывая рабский пупок, эра фараонов прошла давно.) Для этого есть специальная погрузочная техника и транспорт.)
Военные ограничиваются модулями-беспилотниками.
Это в первую очередь диктуется необходимостью сохранения рабочих мест: территории империи густо заселены. В такой демографической обстановке в роботах и андроидах нет нужды.)

0

178

Спасибо, за ответ. Суть вопроса уяснил. Вот вы затронули погрузочную технику, она полностью автоматическая либо пилотируемая оператором? Например, есть подобие Катерпиллера 5000, как в первой части "Чужих", или что-то наподобие строительного робота - как в "Яблочном зернышке-2". И там, и там по сути применяются пилотируемые роботы. Ну что-то по типу старых пилотируемых скафандров глубинного погружения. Как говорится, в этом случае, и овцы целы, и волки сыты.

0

179

Лоренсо, погрузочная техника - только с оператором. CATERPILLAR P-5000, который Вы упомянули - самый логичный прообраз. Однако, их грузоподъемность ограничивается примерно 3-4 тоннами, не больше, насколько можно судить из конструкции.

0

180

Отлично, я вас понял. Как раз то что нужно.
А на счет грузоподъемности подобных механизмов, все зависит от мощности привода и конструкции остова, его прочности в частности. Типичный пример - автокраны. Есть "воровайки" на 3 - 5 тонн, а есть КАТО рассчитанные на 25. Я думаю, что здесь возможна такая же градация. Хотя мое дело предложить предполагаемое. Ваше, принять это, либо отвергнуть.
Еще один вопрос:
В мире Нового Рима жесткая социальная градация. Но ведь в реалии, даже применительно к миру НР может проявляться некая мобильность. Как быть например с военными учеными. Кто они, военные или ученые? Ярчайший пример нашего мира - Калашников. Он и конструктор, и погоны генеральские носит.

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума