Эстер Вадош  [Арфистка]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/54-1264115050.jpg

Эстер Вадош, 29 февраля 2488. 22 года.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура
- Новая Римская Империя, Новый Рим, третий ном.
- Творческая интеллигенция.
- Арфистка и вокалистка трио "Феи", совладелица и одна из барменов одноименного ресторанчика.
- Отец - Тибор Вадош, скрипач, убит в 2495 году. Мать - Катарина Винцетти, художница.
- Не замужем.
- Студия с мансардой в третьем номе, рейтер, неплохой банковский счёт, 1/3 ресторана "Феи".
 
- Рост 172 см, нормальное телосложение. Прямые черные волосы длиной почти до колен. Крупные темно-карие глаза, не слишком широкий нос, чуть полноватые губы, мягкие черты лица. Кожа светлая, с очень слабым загаром. Одевается достаточно броско, придерживаясь романтичного стиля. Временами укладывает волосы в довольно сложные прически, любит использовать сеточки для волос или гребни. Во время выступлений активно пользуется декоративной косметикой и гримом. Модификации: улучшенный иммунитет, в детстве - ринопластика после травмы.

- Неплохо разбирается в рейтерах, способна даже самостоятельно провести мелкий ремонт. Варит лучший кофе в Садах Артемиды. Конструирует сценические костюмы. Очень хорошо умеет делать массаж. Обладательница великолепно поставленного драматического сопрано. Играет как на педальной, так и на коленной арфах.

- Любит: море, водопады и фонтаны, летнюю грозу, людей с красивыми голосами и яркими эмоциями, горные походы, горький шоколад и пряности, кофе, массаж. Не любит: мокрый снег, затяжные дожди, горчицу, неискренность, свой день рожденья. Терпеть не может людей пьяных, неадекватных или наркоманов.
Весёлая, добрая, обманчиво легкомысленная. Предпочитает избегать конфликтов. Стеснительна, но тщательно это скрывает. Обладает некоторым запасом житейской мудрости и всегда готова ею поделиться. В некоторых вопросах невинна и не искушена. Любит и умеет учиться.

- "Вопиюще гетеросексуальна". Предпочитает мужчин старше себя - шатенов и брюнетов. Весталка.

- Поздний и единственный ребёнок в семье. Начала заниматься музыкой и вокалом в четырехлетнем возрасте с подачи отца. В пятилетнем возрасте, под впечатлением от игры на арфе своего будущего наставника Даниела Локка, решила, что должна учиться игре на этом инструменте.

Когда девочке было семь лет, у неё на глазах какой-то безумец по соверщенно нелепому поводу убил её родного отца. Она и мать остались вдвоем. Это было нелёгкое время, и женщина все свои силы отдавала растущей дочери.
В 10 лет, обучаясь в пятом классе музыкальной школы (где больше всего внимания преподаватели уделяли вокалу), она стала ученицей Локка в Римской консерватории. В 13 лет Эстер начала понемногу концертировать — и уже начала сама давать первые уроки. Чуть позднее именно по этой причине её отношения с учителем стали довольно напряженными, почти на грани враждебности.
Даниел, и до того весьма требовательный и авторитарный преподаватель, теперь не давал девушке спуска ни в чём. Всё твердил: "Раз взялась параллельно с учёбой ещё и преподавать, будь любезна превзойти меня-в-твоём-возрасте," - и включал записи своих старых выступлений. Эстер была на грани нервного срыва, но всё же справилась - и преодолела пропасть, разделявшую её и учителя. Начался новый этап их творческих отношений.
... который длился до 2507 года. Девушка успела окончить консерваторию и вместе со старшей дочерью Локка Эфрази и её сокурсницей Фелицией открыть маленький ресторан, где до шести часов вечера подавали чай-кофе-десерты, а после шести в меню добавлялись алкогольные коктейли и горячие блюда, а на маленькой сцене кто-нибудь из трёх совладелиц начинал тихонько музицировать. В один из таких вечеров Эфрази узнала о смерти отца. Сердечный приступ ...
До конца года "Феи" носили траур.
Время не стояло на месте. Трудности были, но девушки преодолевали их. Ресторан довольно быстро окупился и начал приносить прибыль, а в конце 2509 года его неунывающие владелицы записали первый альбом старинных баллад "Три очень милых феечки".

- Лучшие подруги, коллеги и партнеры - Эфрази Локк (арфа/мандолина) и Фелиция Джотти (флейта/мандолина), обеим по 26 лет. Любимый шеф-повар - Натан Ратье

Ресторан пустовал, поскольку закрылся полчаса назад. Маленькая сцена ресторана, озаренная лишь дним софитом, тоже казалась пустой - но вот в круг света вышла вокалистка "Фей". Сегодня было её дежурство, а поскольку прибрать всё и загрузить посудомойку было делом двадцати минут, то перед сном оставалось время для репетиции.
Распевка не заняла много времени - Эстер всегда очень аккуратно обращалась со своим голосом. Она шла по сцене, аккуратно ступая затянутыми в белый атлас туфелек маленькими ножками. Абсолютно бесшумно - она это умела.
Ах, какая знакомая мелодия, любимая, она пела ее давно, кажется - на открытом воздухе, когда была весна, и Эфрази улыбалась, и апельсиновые деревья роняли лепестки на волосы. Только вот забыла - кому пела. А впрочем, это неважно ...
Сплетя пальцы, Эстер прикрыла глаза и запела :
Sarem felici, sarem felici,
perché tu m’ami, tu m’ami,
Alfredo, tu m’ami, non è vero?
Tu m’ami? Alfredo, tu m’ami, Alfredo, non è vero?
Маленькая пауза, во время которой партнер должен был пропеть короткую фразу, оглушала тишиной. Ария казалась неполной.
Di lagrime avea d’uopo.
Or son tranquilla.
Lo vedi? Ti sorrido, lo vedi?
Or son tranquilla, ti sorrido.
Sarò là,
tra quei fior,
presso a te sempre, sempre,
sempre, presso a te –
Amami, Alfredo. Amami quant’io t’amo.
Amami Alfredo, quant’io t’amo,
quant’io t’amo…
Addio!