Графиня Жанна ла Круа [Супруга Первого Министра]

http://s59.radikal.ru/i163/1008/d8/9112a3b6a52e.jpg

- Жанна ла Круа, урожденная Дюкро. 2468г, июль 3, 42 года.
- Новая Римская Империя, Париж, Франкская префектура
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, ном II
- Аристократия.
- Графиня.
- Супруга Первого Министра.
- Отец – граф Андре Дюкро 67 лет, полковник полиции в отставке, мать  - графиня Мари Дюкро, урожденная Кератри, 63 года. Оба в добром здравии. Младший брат – Анри Дюкро, капитан авиации, пропал без вести во время боевых действий в Сиберии в 2506 году, в возрасте 34 лет.
- Муж – Константин ла Круа, 47 лет. Дети: сын – Дэмьен ла Круа, 22 года; дочь – Диана ла Круа, 20 лет.
-  Часть средств семьи ла Круа, часть средств семьи Дюкро, проценты от вложений в косметическую промышленность.  Роскошная вилла на побережье, внушительная антикварная коллекция.

- Невысокого роста, изящного, худощавого телосложения. Небольшие кисти рук и ступни. Волосы золотисто-рыжего оттенка, глаза цвета зеленого янтаря. Высокий лоб, выразительные скулы, тонкий прямой нос, полные чувственные губы. Тщательно следит за внешностью и новыми веяниями моды, постоянная клиентка дорогих салонов красоты и оздоровительных комплексов. Одевается элегантно, предпочитает строгий классический или романтический стили.
В детстве перенесла операцию по удалению аппендикса, улучшен иммунитет, две омолаживающие пластических операции.

- Обучена стрельбе и приемам самообороны. Поддерживает хорошую спортивную форму, занимается плаванием и верховой ездой. Ценительница изящных искусств и классической музыки, любит оперу, коллекционирует антиквариат, участвует в благотворительных аукционах, поддерживает молодые дарования. Разбирается в кулинарии, гурманка.

-  Умна и артистична. Чувствительна и чувственна. Склонна к истерии и приступам уныния. Жанна великолепная притворщица. В искусстве актерского мастерства ей нет равных, только играет графиня ла Круа не на сцене, а в жизни, и это удается ей без труда. С успехом исполняет на публике роль несчастной, покинутой всеми супруги. Талантливая шантажистка, прекрасно пользуется положением мужа для того, чтобы использовать его в собственных интересах, вымогая блага и средства, заставляя отдариваться дорогими подарками или протекциями. Ханжа, - упрекая супруга в неверности, не гнушается любовных связей на стороне, объясняя это справедливым «воздаянием» за связь графа с Императрицей-матерью. Вместе с этим хорошая мать, очень любит своих детей и заботится о них. Иногда эта забота кажется маниакальной.

- Гетеросексуальна. Предпочитает молодых мужчин и юношей.

-  Родилась в Париже, в семье старшего дознавателя полиции. Отец надеялся, что первенцем будет мальчик, поэтому не слишком жаловал дочь. Через четыре года появился брат, которому досталось больше отцовского внимания, чем Жанне. Это привело к скрытой ревности, доходящей до истерии. Вместе с этим была окружена заботой матери, которая привила дочери хороший вкус. Интересовалась историей культуры, что определило ее выбор – искусствоведение. По окончании Парижской Академии изящных искусств начала заниматься антиквариатом. На данный момент является владелицей впечатляющей коллекции старинных предметов быта XIX – XX столетия.
В юности была звездой светских раутов, отчаянно флиртовала со множеством молодых кавалеров. Их внимание откровенно льстило ей, поэтому она не видела ничего дурного в длинной веренице ухажеров, забрасывающих ее подарками и цветами.
Ее замужество с перспективным молодым политиком Константином ла Круа устроил отец. Не обошлось без пылкой влюбленности  с обеих сторон, однако Жанна довольно долго морочила голову Константину, прежде чем сдалась. Брак обещал быть счастливым, но реальность оказалась далека от мечтаний, она снова столкнулась с тем безразличием, которое испытывала со стороны отца. Отношения между супругами разладились вскоре после рождения детей. Немногим позднее ей пришлось делить мужа с самой влиятельной женщиной Нового Рима. Хорошенько подумав, взвесив все за и против, предприимчивая графиня ла Круа утвердилась во мнении, что это обстоятельство тоже можно использовать себе во благо и не ошиблась. Недостаток внимания со стороны мужа она компенсировала вниманием пылких молодых людей.
Четыре года назад потеряла младшего брата. Исчезновение Анри, как ни странно, немного примирило ее с отцом, который на старости лет стал искать поддержки и утешения у дочери. Жанна почти простила все обиды детства и юности, но иногда они напоминают о себе. Особенно, когда супруг открыто пренебрегает ей.

- Отец и мать. Муж, сын и дочь, молодые протеже.

Персонаж принят по акции "Wanted!"