Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Las notas


Las notas

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i220.photobucket.com/albums/dd126/Eva_Coluber/euph-lj-avs/b1.png

Las notas de Luisa Algior

I. El nombre.

Мне всегда было интересно, что именно скрывает за собой мое имя. Родители отговаривались тем, что назвали меня в честь папы. Мне же, чтобы узнать доподлинно, вечно не хватало либо времени, либо памяти.
Наконец я все-таки решила этим заняться. И обнаружила, что значение приходится искать долго.
То, что Luisa - это женская форма имени Luis, меня не удивило. То, что Luis - производное от Louis, тоже было довольно ожидаемо. А вот последующие хитросплетения меня удивили.
Оказалось, имя Louis - это вариант имени Ludovicus, Ludovicus - латинизированная форма имени Ludwig, а имя Ludwig произошло от германского Chlodovech, которое - ну наконец-то! - обозначает "знаменитый воин".
...мда.
Забавная получается аллегория.

0

2

http://i220.photobucket.com/albums/dd126/Eva_Coluber/euph-lj-avs/Where.png

II. La pesadilla.

+|-

Poets of the Fall - Smoke and Mirrors

I danced a tango with my hubris high on youth
We swept across the dance floor to subjective truth

But there was no harmony there
No reason for coexistence
Nothing to span the distance, now

Do we even know who we are
Living like all life is forfeit
Like we can just go redefine it
Regardless what we broke

Who died and made us stars
With our intellectual gambits
Our millionaire flair and our antics
We're like mirrors seen through smoke

I tried a shanty with the fool to find my pace
Anything from puns to jests to intertwine our ways

But there was no loyalty to hope
And funny the need for mercy
How it makes us bleed all mercy, now

Do we even know who we are...

Now the melody's void of sympathy
cos that shit's in byte size bits on YouTube
so tell me what am I supposed to do
When the malady's no remedy
Till we reach the lowest absolute
And necessity will finally force something through what's walling you

Do we even know who we are...

Где-то я слышала, что взрослым кошмары не снятся.
Ха-ха. Снятся, да еще как.
Один вот и ко мне прицепился. Несколько лет отцепляться не хочет, я уже просто не знаю, что мне с ним делать.

Я бегу в пустоте сквозь клубы сигаретного дыма, не видя ничего. Дым не дает нормально дышать, постоянно чихаешь и кашляешь. Но остановиться нельзя.
Дальше и выше, как писал один древний. Дальше и выше!
Вдруг - отблеск, откуда-то сбоку. Я останавливаюсь и приглядываюсь. Сквозь клубы дыма видно зеркало, но в нем отражается почему-то не дым, а... Тони.
Я кидаюсь туда сломя голову. Подбежав, не вижу в зеркале ничего, в нем отражается только пустота. Начинаю бить по зеркальной глади - исступленно, яростно, кулаками, так, как будто бы от этого зависит сама жизнь. И продолжаю кричать и звать.
Бить приходится долго, зеркало не желает уступать моему напору, а потом вдруг разлетается на кусочки. Осколки впиваются в руки, царапают лицо, сил почти не осталось. Но, ухватившись за опустевшую зеркальную раму, я пытаюсь позвать Тони оттуда, с другой стороны.
И старания мои увенчиваются успехом: ко мне кто-то идет. Только это вовсе не Тони, а что-то, что не описать никакими словами. Я не вижу его, но оно меня пугает так, что сердце почти останавливается.
Я отпускаю раму и начинаю пятиться. И не то спотыкаюсь, не то скольжу на крови и осколках зеркала - не знаю, но - падаю. И понимаю, что подняться уже не смогу...

Обычно в этот момент я просыпаюсь. Иногда - раньше, но никогда - позже.
Я ни разу не видела, кто тот, что выходит из этого зеркала.
Я ни разу не видела, действительно ли я умерла или нет.
Но менее страшно от этого вовсе не становится.

Отредактировано Луиза Альгиор (2010-05-11 23:06:47)

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Las notas