Фернанда Бельмонте [Пианистка]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/76-1271599087.gif

- Фернанда Бельмонте; 2488 год, апрель, 15. 22 года.
- Новая Римская Империя, Мадрид, Испанская префектура
- Новая Римская Империя, Рим, Италийская префектура, ном III
- Творческая интеллигенция
- Певица, пианистка
- Отец: Хавьер Бельмонте, 61 год, музыкант по классу фортепьяно, композитор
   Мать: Исабель Бельмонте (в девичестве Гомес), оперная певица. Погибла в 47 лет, когда Фернанде исполнилось шестнадцать.

- Не замужем, детей нет.

- Из частной собственности располагает двухкомнатной квартирой в третьем номе и подаренным двухместным хоппером, которым, впрочем, практически не пользуется. Средств на счете вполне достаточно для существования. Имеет также двух рабов – Мари и Стефан. Мари отличается крепким телосложением и выполняет, в основном, работу по дому. Стефан находится «на побегушках», совершает покупки, выполняет роль дворецкого. Фернанда относится к рабам более чем терпимо и лояльно.

- Обладательница копны темно-каштановых волос и в меру смуглой кожи, Фернада не раз за свою жизнь кружила голову представителям сильного пола. Хотя ее и нельзя назвать второй Афродитой или богиней Венерой, девушка обладает весьма привлекательной внешностью. Рост выше среднего, глаза цвета темного шоколада. Немного щурит правый глаз, едва заметный шрам над левой бровью. Проколоты уши. Татуировки и пирсинг отсутствуют.
В детстве прошла процедуру повышения иммунитета. Вследствие пережитой аварии, где Фернанда отделалась незначительными травмами, перенесла оперативное вмешательство по лечению переломов, а так же несерьезные косметические операции по удалению рубцов.   

- Практически виртуозно играет на фортепьяно, обладательница приятно высокого сопрано. Чемпионка по игре в дартс из-за очень хорошо развитого глазомера и природного «прицела». Когда-то практиковала метание сюрикенов, но по неизвестным причинам прекратила это занятие.

- Фернанда – человек, с которым не всегда можно найти общий язык. Прямая, упрямая, хотя иногда и способная на компромиссы, девушка часто прекращает отношения еще до того, как они начинаются. Привыкла говорить то, что думает, из-за чего сама нажила себе кучу проблем. Максималистка: полутона не имеют права на существование. Свободолюбива. Но, в то же время, считает, что семья и друзья – самое важное, что может иметь человек. Поэтому готова примчаться по первому зову, не задавая лишних вопросов.
Больше всего на свете любит чай и апельсины. Из одежды предпочитает свободный, где-то больше  спортивный стиль, хотя обладает неплохим вкусом и может, по случаю, превратиться в очаровательную леди. Увлечена, помимо игры на фортепьяно, историей и политикой. Аритмик.
Больше всего боится утонуть или задохнуться. После того, как ее рейтер попал в аварию, в результате которой погибла Исабель, панически боится садиться за руль.

- Гетеро. Убеждена, что мужчина должен быть старше и выше.

- Фернанда Бельмонте родилась в Мадриде в семье известного в определенных кругах композитора и оперной певицы, обладавшей весьма посредственными вокальными данными, но необычайно привлекательной внешностью. 
Исабель вышла замуж совсем юной – в 18 лет - и на рождение ребенка решилась сразу же. Супруги оба были абсолютно здоровыми, поэтому никогда не могли подумать, что их первенец родится с редкой генетической аномалией. Ребенка Исабель и Хавьер так и не увидели. После этого семья Бельмонте на долгие годы забыла о детях. Страх потерять и этот, последний шанс сковал сердце женщины, не давая ей спокойно думать о попытке повторного зачатия.
К счастью, вторые роды закончились успешно: прекрасная девочка, практически не прекращавшая орать, увидела свет своими огромными карими глазами. Примерно в это же время Хавьеру предложили переехать в Рим, где он смог позволить себе большие апартаменты в третьем номе.
Фернанда развивалась очень быстро. Начав говорить еще до того, как встала на ноги, девочка была отрадой для отца и надоедливой занозой для матери. Впрочем, этого в детстве она не понимала.
Ферн было пять, когда она познакомилась со своей лучшей подругой – Луизой Альгиор. Обе семьи отдыхали в Садах Артемиды, когда маленькая темноволосая испанка увидела невероятный замок из песка и девочку постарше перед ним. Завороженная, она уселась прямо на песок и, сжимая лопатку в руках, следила за тем, как из ниоткуда вырастает чудо света. Брат Луизы – как позже выяснилось, Тони – предложил девочкам мороженое, но они так были увлечены «строительством», что даже не заметили его отсутствия…до определенного момента.
Почему так всегда получается, что кто-то портит такие прекрасные моменты? В детстве Фернанда всегда задавалась этим вопросом. Она и моргнуть не успела, как половина крепостной стены была разрушена. Над ними возвышались трое мальчиков из местной шпаны. Обращаясь к Луизе, они были очень грубы, но девочка почему-то не давала сдачи. Тогда маленькая Ферн, зажав в руке лопатку, ринулась в бой, мстя хулиганам за разрушенный песочный замок Императора. Прибежавший Тони быстро разнял их, но, в итоге, сам подрался, восстанавливая справедливость.
С тех пор Фернанда и Луиза были практически неразлучны. Смерть брата Луизы оказала на девочку сильное влияние. Она не верила в это, призывала Альгиоров броситься на поиски сына, но, в итоге, смирилась с утратой Антонио.
Отношения с матерью у Фернанды никогда не складывались. Возможно, дело было в том, что Исабель мечтала воплотить в гораздо более талантливой дочери, чем она сама, свои сценические мечты. Но факт оставался фактом: девочке приходилось заниматься музыкой, пением и сольфеджио практически круглосуточно. И если игра на фортепьяно была ей в радость, то пение выводило из себя.
Ферн получила очень хорошее образование, сосредоточившись на языках и истории.
К шестнадцати годам она владела несколькими языками в совершенстве, виртуозно играла на фортепьяно и знала на зубок всю историю Земли, от самой древности до настоящего момента. И именно в шестнадцать пережила очередное потрясение: их рейтер попал в страшную аварию, в результате которой погибла Исабель, а Ферн отделалась парой переломов и испугом.
После смерти матери она на два года исчезла из Рима, оборвала все связи и контакты. Фернанда побывала во всех префектурах Империи, изучила каждый ее уголок, нравы и культуру каждого народа. Там же она познакомилась с Луи, французом, разделявшим мнения оппозиционеров. Именно эта встреча во многом повлияла на политические взгляды Фернанды. В душе она не согласна с политикой Империи, но тщательно это скрывает, научившись на горьком опыте повешенного друга.
Вернувшись в Рим, Фернанда первым делом заявилась на квартиру к Луизе и тут же в его голове возникла практически навязчивая идея: выдать подругу замуж. Чем она по сей день и занимается.
Закончила консерваторию в этом году.
После поездки Фернанда основала свою собственную группу – «Children of the Rain». Фолк, рок, различные модификации и вариации на тему классики – репертуар группы невероятно разнообразен. И они довольно-таки популярны среди как молодежи, так и людей более старшего возраста.
И все-таки девушка всегда стремилась к большему, а именно: петь при дворе Императора и однажды поселиться во втором номе. А лучше – в первом. 
 
- Лучшая подруга – Луиза Альгиор. Покровитель – француз Жан Де'Бриссар, бизнесмен, владелец нескольких фабрик. Хотя Ферн и не испытывает к мужчине даже подобия привязанности, сам он все еще надеется на благосклонность девушки. Даже не смотря на то, что она уже отвергала его предложение руки и сердца.

Она могла играть с закрытыми глазами. Словно слепая, на ощупь определять нужную клавишу, по вибрациям воздуха чувствовать ноту. Звуки музыки были сродни перезвону китайских колокольчиков: чистые, прозрачные, дарящие душе долгожданные покой и безмятежность…
Открыв глаза, Фернанда огляделась. За окном уже давно была ночь, небо усыпала россыпь искрящихся звезд. Вот бы хоть одна упала. Загадать желание и надеяться, что оно однажды сбудется, лелеять эту мечту и беречь ее, как самое драгоценное сокровище.
«Ну, нет, это не для меня. Мечтать – не значит делать»
Откинув с лица волосы, девушка встала из-за рояля и, наконец, просмотрела записи на автоответчике: Жан в который раз предлагал ей поужинать в ресторане, а она, в который раз, собиралась отказаться.
- Когда-нибудь я пошлю его к чертям, уничтожив свой источник финансирования.
И тут же в ее голове вспыхнула очередная безумная, но по-своему гениальная, идея.
«Точно-точно. Он же совсем во вкусе Луизы! Привлекательный, статный, старше ее… Господи, да что тут думать?! И как мне это в голову раньше не пришло?»
Окрыленная мыслями о том, что скоро она может убить сразу двух зайцев: и подругу замуж выдать, и от Жана избавиться, - Фернанда пулей вылетела из квартиры. Лу точно бодрствовала в этот час. А даже если нет, идея Фернанды была куда важнее какого-то сна. По крайней мере, для нее самой.