Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка


Болталка

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Горильи,
Мое смирение...- посмеивается не без еле заметной самоиронии, -  иногда оно достигается  прицельным ударом в лоб самому себе. А иногда и тяжелыми тупыми предметами. Все относительно, господин Горильи. Но мне непременно нужен компаньон, иначе я рискую прослыть душеспасительным занудой. Так мы  сговоримся? А вот и его величество.
Приветствует вежливо.
-Здравствуйте, государь.

0

882

Бьянка Фламбо О да, прекрасная синьора, мне это известно. "снова поклонился,  улыбнулся"  тем более, если  здесь присутствует столь очаровательная красавица.

0

883

Бьянка Фламбо,
Присядьте, поболтаем ни о чем и обо всем, - улыбается мягко, спокойно, - год заканчивается местами тяжело,  но осталось всего ничего...Вы работаете с детьми?

0

884

- Не по улицам, а по саду. Не один, а сам с собой. Это очень хорошая компания. Самому не интересно, но когда приходит Собой, тут-то и начинается веселье, - подошел к книжному шкафу, ловко открыл бар, достал бутылку минеральной воды и бокал, устроился в кресле, не особо склонен мешать беседе. Закурил.

0

885

Вильям Беркли Знаете, святой отец, главное, чтобы прицельный удар был нанесен не кем-то другим. А то будет очень обидно и безгранично больно, если не хуже. "То ли серьезен, то ли играет. Важно кивнул"  думаю. мы с Вами сработаемся.  Душеспасительный зануда и зануда-острослов - куда как лучший дуэт.  Да и с моих плеч Вы часть забот снимете. А то ведь до Вашего появления мне самому приходилось вести душеспасительные и поучительные беседы. да вот только, видно, все без толку. "Огорченно вздохнул, покосившись на императора".  Вот что значит - профессиональный и непрофессиональный подход.

0

886

[b]Александр VI[/b  Но если Сам наскучит Себе, то, увы, Сам от Себя не сможет убежать.  "Проводил внимательным взглядом".

0

887

Горильи,
Насчет постороннего влияния на человека дубинами и палками, вы правы, - кивает понимающе, - лучше  прививать себе смирение самолично. А то гордыня...Гордыня все-таки самый мощный из грехов.
Но, господин Горильи, я ведь новичок здесь. Я пока еще пытаюсь кое-как освоиться, а вы уже понимаете о чем речь, когда говорите о том, что все без толку. Просветите? Если конечно, император не против. Но почему-то мне кажется, что разговоры о нем  в открытую ему симпатичней шепота за спиной.

Отредактировано Вильям Беркли (2009-12-24 01:40:22)

0

888

Вильям Беркли если император не будет против, с удовольствием просвещу Вас, святой отец. "чуть поклонился"

0

889

- Друг мой, Вы мне напоминаете тот табун психоаналитиков, которых я имел честь видеть в течении года. Вы думаете, Вам удастся то, что не удалось им? Кстати, у меня не трагическая роль, - напомнил с улыбкой.

0

890

В ответ на комлимент послала Горильи удивленно-испуганный взгляд, за которым последовала улыбка.
Взяла из холодильника упаковку молока, наполнила им промытую турку и включила плиту под ней.
- Это хобби, а не работа.. эксперимент над собой. Я и мой друг ведём младшую группу в "Форуме историков", это в основном подростки лет 12-13. С ними иногда бывает нелегко.

0

891

Александр VI,
Ваше величество, вы не против наших разговоров о вас?  Мы легко сменим тему, я полагаю, ни  у меня ни у господина Горильи с болтовней проблем не возникает.

0

892

Александр VI У Императора роль всегда трагическая. - Наставительно погрозил пальцем. -  Почитайте  историю и разную литературу. Те государи, кто не желал примерять трагическую маску, оказывались в колпаке шута. а свой колпак я Вам не отдам. - Прижал головной убор к груди, как самое дорогое на свете.  Смотрит на Александра смеющимся взглядом. - Да и не к лицу и не к характеру он Вам, Цезарь. Что же касается псиоаналитиков и способностей... Они Вас знали год, а я все же несколько больше.

0

893

Бьянка Фламбо Синьора, прошу великодушно простить меня, если я напугал Вас. У меня и в мыслях подобного не было.  - Поклонился.

0

894

- Нет, святой отец. Я не против. Говорите, конечно же, мне тоже интересно послушать вашу беседу, а  стоять под дверю вечность несколько неудобно. Ноги затекают, - рассмеялся.
Постучал по шлему:
- У меня свой колпак, так что мне Ваш не нужен. Но мне приятна Ваша забота. А чем, кстати, плохи комедии?

0

895

Александр VI  Комедии хороши для тех, кто их смотрит, но не для тех, кто их играет, Цезарь.

0

896

Александр VI,
Благодарю, государь -  едва заметно улыбается. Чуть вздрагивают кончики губ, - ни в коем случае не нужно стоять под дверью. Господин Горильи, я заметил, искренне вас любит, а  мне вы  по-человечески симпатичны, так что никакого злословия не предвидится.
Горильи,
Итак, друг мой, вы не упростите мне чуть-чуть миссию? Не расскажете что значит "без толку" и почему вышло именно так?

0

897

- И это Вы мне говорите? Еще немного и я уличу Вас в фарисействе, любезный Горильи. Кстати, нехороший Вы человек. Вы столько времени не заходили сюда. А Вас, между прочим, весьма не хватало, - констатировал факт. Таким тоном зачитывают некрологи.
Поднялся из кресла, прошелся по комнате и встал за левым плечом повелительницы кошек. Любопытствует. Дым предусмотрительно пускает в сторону, раз уж сигарету бросить не смог.
- Симпатия взаимна, святой отец. Я знаю, что Вы не будете злословить, из соображений порядочности.

Отредактировано Александр VI (2009-12-24 02:03:21)

0

898

Горильи,
- О, забудьте. Я просто не привыкла к комплиментам внешности..
- Что же до колпаков.. - Бьянка в очередной раз осеклась, не поймав взгляд Императора из-за забрала. - Главное, чтобы любые колпаки не давили. На разум и нервы.
С этими словами она добавила в закипающее молоко пару ложек чая и уменьшила температуру.

0

899

Вильям Беркли А что Вы подразумеваете под "почему вышло так", святой отец?  А вот что касается "без толку"... - тяжело вздохнул. -  Я пытаюсь вернуть прежнего Александра. таким, каким я знал его раньше. Я прекрасно понимаю, что совсем мне это не удастся - все же сказывается и его теперешнее высокое положение и многое другое. Но все же... Он не дает себе никогда ни минуты, ни секунды душевного отдыха, все время в напряжении. А это не дело. И когда я пытаюсь убедить его.. Поверьте, святой отец, проще ханьцев в христовы религию обратить, чем уговорить Цезаря.  - Огорченно.

0

900

Горильи,
- Кстати, о ханьцах, синьор. Вы знаете песенку про Идеальную Кошку?

0


Вы здесь » Новый Рим » Неигровой архив » Болталка