Артур Новак [Лейб-медик]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/85-1274732677.jpg

- Артур Новак. 24.02.2469, 41 год.
- Новая Римская империя, Восточно-ливонская префектура, Варшава.
- Новая Римская империя, Италийская префектура, Рим.
- Ученый.
- Капитан военно-медицинской службы.
- Лейб-медик при дворе Его Величества Александра VI.
- Отец: Миклош Новак, 72 год, нейрохирург, преподаватель университета, жив. Мать: Габриэлла Новак (Войкович), 67 лет, физик элементарных частиц, жива. Бывшая жена: Амалия Тринидад, юрист, жива.
- Разведен, детей нет.

- Четырехкомнатная квартира в жилом комплексе "Эверест", рейтер, хоппер, личные сбережения в государственном банке.
Рабыня Ксу, 26 лет, занимается домашним хозяйством.

- Брюнет среднего роста, крепко сложен. Очень энергичный, подвижный человек с цепким, внимательным взглядом. Благодаря военной выправке держится очень прямо, однако имеет привычку смотреть немного исподлобья. Поддерживает отличную физическую форму, уделяет много времени тренировке рук - ловких и очень чутких.
В юности проведена коррекция зрения, в зрелом возрасте развился синдром гиперкортицизма - из-за чувствительности к алкоголю, однако после прекращения употребления алкоголя и лечения Новак быстро поправился. Проведено улучшение обмена веществ, устранена чувствительность к алкоголю.

- Базовое владение лучевым и холодным оружием, хорошее владение приемами рукопашного боя.
Имеет специализацию в микрохирургии. Талантливый хирург, изучает эндокринологию. Хорошо разбирается в медицинской технике. Имеет публикации в медицинских журналах.

- Производит впечатление спокойного, уверенного в себе человека, обычно вежлив и доброжелателен. Достаточно легко идет на контакт, отдавая предпочтение личному общению, а не многолюдным мероприятиям, умеет слушать собеседника, хороший наблюдатель. Честен, иногда прямолинеен, но без крайностей – «резать правду-матку» по любому поводу не станет. В то же время может быть достаточно мягок и терпелив, очень редко давит на подчиненных, предпочитая убедить; вообще к насилию в любой форме прибегает только как к крайней мере. Не честолюбив, ему чужды шантаж и хождение по головам: место при дворе занял исключительно благодаря своим способностям. Большую часть времени отдает профессии, не упуская возможности повысить квалификацию и узнать что-то новое, трудолюбив и целеустремлен. Человек долга, редко подвержен сомнениям, мир в его представлении очень четок и логичен. Лоялен по отношению к императорской фамилии, с симпатией относится к Александру, как к человеку.
Интересуется современной литературой и музыкой, хотя на это остается немного времени.

- Гетеросексуален.

- Родился в очень интеллектуальной семье, мать много занималась с мальчиком, что обусловило его ранее развитие. Отец стал прекрасным примером для подражания - успешный, сильный человек, который находил время и для работы, и для семьи. Артур унаследовал эту деятельную натуру. В подростковом возрасте был очень увлекающимся, сменил множество увлечений, ставя перед собой все более сложные задачи. Был направлен к психологу, который помог мальчику определиться с приоритетами. Профориентационное тестирование по окончанию школы подтвердило, что молодому Новаку прямая дорога в медицинский университет.
Окончил университет с отличием в возрасте 24 лет, был популярен среди однокурсников. Два года интернатуры провел в воинской части под Новосибирском, после переведен в звании лейтенанта под Бухару, где прослужил еще около шести лет. Был полевым хирургом, к концу пятого года получил звание капитана, возглавлял медицинскую службу своей части.
Служба наложила на личность Новака значительный отпечаток, однако скорее укрепила его несгибаемую натуру. После того, как его отправили в запас, Новак переехал в Рим, уже будучи очень опытным и сведущим специалистом. В тот же год он женится на Амалии Тринидад, пойдя на поводу у страстного чувства, однако, два года спустя они развелись по обоюдному согласию. Эти два увлеченных человека оказались совершенно не способны к совместной жизни, а свободный брак посчитали обузой. Новак нашел себе место при дворе, в команде лейб-медика Уильяма Шефтхаузена. Оперировал принца Александра после трагического эпизода под Бухарой, и показал себя блестящим специалистом. Занял пост лейб-медика, когда Шефтхаузен ушел в отставку после смерти Филиппа X.

- Популярен среди своих сотрудников, как и в университетские годы среди студентов. Знаком со многими представителями благородных фамилий, однако к знакомствам не прибегает. Имеет друзей среди коллег: Георгий Риман, 37 лет, врач общей практики; Элизабет Томпсон, 32 года, невролог. Личная жизнь после развода с женой ограничивалась непродолжительными, хотя и приятными, связями.

Персонаж принят по акции "Wanted!"