Сандро Бароне [Придворный художник]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/90-1275393119.jpg

Сандро Бароне. 2478.06.17. 32 года.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, III ном.
- Выходец из творческого сословия.
- Отслужил два года в звании рядового.
- Придворный художник.
- Отец – Николо Бароне, 64 года, художник. Мать – Агата Бароне, 60 лет, модельер. Брат – Винченцо Бароне, 31 год, скульптор. Невестка – Оливия Бароне, 27 лет, танцовщица. Все живы.
- Холост, детей нет.
- Квартира-студия в III номе, мастерская на последнем этаже того же здания, двухместный рейтер, счет в банке, позволяющий жить безбедно.

- Высокого роста, астенического телосложения. Волосы темные, глаза серые, глубоко посаженные, нос с горбинкой, резкие «рубленные» черты лица. В одежде неизменно пользуется отпущенной творческой элите свободой, избегает элементов милитари стиля, оставаясь верен классике с легким флером дендизма.
Модификации – укрепление иммунитета, коррекция зрения.

- Боевые навыки не выходят за рамки приобретенных во время службы в армии.

- Творческий человек, мало приспособленный к придворной жизни и еще меньше – к придворным интригам. Он слишком честен и прямолинеен, чтобы интересоваться политикой, и не достаточно амбициозен, чтобы устраивать заговоры. К власти лоялен чуть больше, чем полностью.
Характер ровный, лишен южной горячности. Природную робость, усугубленную уединенной жизнью, прячет за внешней эффектностью манер несколько старомодных и наигранных. Поглощенный своими мыслями, становится рассеян.
В обхождении вежлив.
Досконально знает свое дело; в прочих отраслях науки и жизни разбирается куда хуже, или не разбирается вовсе. Являет собой типичный пример художника, живущего искусством и ради искусства.

- Гетеросексуален. Особых предпочтений нет.

- Рождение в семье потомственных придворных художников – это приговор, сродни тому, как тысячелетие назад у старшего сына палача могла быть одна судьба – наследовать дело отца. Альтернативы не существует. Братья Бароне с малых лет знали, кем им суждено стать. Выбор состоял в том, что старший предпочел живопись, младший выбрал скульптуру.
Винченцо был покорен античными образцами, его стиль сложился целиком под их влиянием. Сандро стремился познать секреты мастерства. По окончанию Императорской академии изящных искусств, он решил посетить все культурные центры Империи и лично ознакомится с творениями мэтров прошлого. В каждом городе он проводил несколько месяцев, периодически отсылая домой «отчеты»: полотна или папки эскизов. Заметив ухудшение зрения, тянул с коррекцией, вплоть до плановой проверки, мотивируя это тем, что близорукость позволяет по-новому взглянуть на известные шедевры, расширить границы восприятия, открыть новые нюансы композиции и цвета.
В Рим вернулся зимой 2510, не желая пропускать свадьбу брата. Вскоре был официально представлен Его Величеству Филиппу X. Последовал заказ на парадный портрет, который был закончен уже после смерти Императора. Параллельно был написан парный портрет – Императрицы.
Со сменой правителя Николо решил отойти от дел, аргументируя это тем, что пришло время молодых. На деле это был шантаж, призванный заставить сына остаться в столице и заняться делом.

- Отец, мать, особенно близок с братом. Подруга - Бьянка Росси, 24 года, натурщица. Друг – Тимоти Эрон, 39 лет, химик-технолог. Пользуется покровительством Его Величества, императора Александра.

Император Филипп умер несколько недель назад.
Император Александр брал бразды правления в свои руки: дела, дела, интриги не оставили времени для искусства, для новых полотен и новых портретов. Молодой придворный художник закончил первый заказ и остался ни у дел. Должность – палка о двух концах: на одной чаше весов императорское покровительство и щедрость, на другой – монаршее собственничество. Сандро был не склонен выражать недовольство принятым порядком вещей. Подобное не приходило в его полную образами голову. Работать над заказами Его Величества, писать тех, только тех, на кого он укажет – малая жертва, если остается время для собственных изысканий.
Сейчас было именно такое время. И свет: после глобальной катастрофы в Риме случались дни, когда освещение было идеальным для создания венецианского колорита.
Бьянка в легкой полупрозрачной тунике читала у окна. В ярком, убивающем цвет, свете ее рыжеватые янтарного оттенка волосы горели золотом. Вся фигура девушки была окутана мягким свечением. Эффект, который ему никак не удавалось перенести на синтетический заменитель бумаги. Если бы Тимоти сделал ему синтетический заменитель доски…
Палитра глухо ударилась о пол. Женщина, вздрогнув, подняла глаза от экрана.
- Не получилось? Право, не понимаю, зачем так изводить себя? Двор ценит только один стиль…
Он одарил ее взглядом. Хорошая девушка, она не хотела понимать очевидные для него вещи.
- Закончим на сегодня. – Вспышка разочарования прошла, как и не было.
- Тебе нужно выпить, - высокий голос был наигранно серьезен. – Ты помнишь, я обещала тебе показать лучшие места в городе.
- Леди, мой конь всегда в вашем распоряжении, - в высшей мере галантным жестом он поцеловал пальчики натурщицы – жест, выуженный из дебрей истории, только для личного пользования в кругу избранных.
Она побежала переодеваться, а в комнате все еще звучало эхо ее звонкого смеха.