Ксавье Леблан [Глава группировки "Инверсо"]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/95-1276373368.jpg

- Ксавье Леблан.  Прозвище Периколо. 2467, март, 23. 43 года.
- Новая Римская Империя, Париж, Франкская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, Vном.
- Военная аристократия.
- Служил в чине капитана воздушно-десантных войск, разжалован.
-  Лидер экстремистской группировки «Инверсо».
- Отец: граф Жак Леблан, полковник, мертв. Мать: графиня Франсуаза Леблан, мертва. Сестра: виконтесса Камилла Леблан, мертва.
- Холост, детей нет.
- Средства, зарегистрированные на счетах подставных лиц, доходы от операций по незаконному сбыту оружия и работорговли.
- Брюнет, смуглая кожа, карие глаза, рост 180 см. Поддерживает хорошую физическую форму, вынослив. Короткая стрижка, на висках ранняя седина. Незаконным образом проведены несколько операций по усилению мышечной силы и быстроты реакции, укреплен иммунитет. Одевается удобно и неброско.
- Владеет рукопашным боем, стрелковым и холодным оружием на уровне профессионала. Разбирается в химии и пиротехнике. Человек, способный собрать взрывчатку из подручных средств и использовать в качестве оружия все, включая световое перо и лучевую зажигалку.
- Курит.
-  Скрытен и замкнут. Не доверяет даже близким соратникам. Считает, что цель оправдывает любые средства. Несмотря на то, что некоторые считают Периколо одержимым фанатиком, это очень расчетливый и хладнокровный человек.  Жесток, в методах устрашения и наказания знает толк. Широко использует опыт, усвоенный в лагерях для осужденных за военные преступления. Образован и начитан, хороший собеседник. Харизматичен, красноречив, широко использует дар убеждения.
- Бисексуален. Склонен к насилию.
- Если бы не события 13 летней давности, круто изменившие жизнь капитана Леблана, то не было бы у Империи проблемы под названием «Инверсо» во главе которой стоит Ксавье Леблан, известный как  Периколо. Бывший капитан-десантник, бывший заключенный лагерей, в которых провел 8 лет, по обвинению в неповиновении приказам старшего по званию.
30тилетний капитан Леблан, во время боевой операции по снятию блокады Иркутска, действительно отказался выполнить приказ командира батальона майора Андреа Ириарте. Весьма резко и непочтительно отозвавшись о тактических способностях командира. Но на то у него были все основания. Подкрепленные болью потери. Из-за ошибки майора Ириарте покончил жизнь самоубийством друг и любовник Ксавье – капитан Вальтер Гофф. И доселе верноподданный Новой Риской Империи, выходец из дворянской семьи, которому прочили хорошую карьеру в воздушно-десантных войсках Империи, оказался преступником и заключен в исправительные лагеря. В которых он пробыл 8 лет, чтобы потом сбежать при помощи подкупа и перекодировки идентификационного чипа.
Выйдя из лагерей Ксавье оказался один. Сестра Ксавье, не выдержав публичного обвинения, покончила жизнь самоубийством, а отец, по принуждению командования, подал в отставку. Часть средств семьи Леблан была конфискована. Род оказался на грани уничтожения. Мать Ксавье закончила жизнь в благотворительном пансионе для престарелых. А то обстоятельство, что вся его рота из-за бездарного руководства назначенного вместо него офицера полегла в тот же год под Иркутском, приводило разжалованного капитана в ярость. Мириться с подобными перегибами и ошибками властей Империи он был не намерен. Обосновавшись в пятом номе Столицы, Ксавье довольно быстро собрал вокруг себя единомышленников, таких же недовольных военными ошибками Рима, как он. Вскоре Периколо начал сотрудничать с местными преступными группировками, занимаясь продажей рабов, незаконным сбытом оружия на территории пятого нома. Вместе с этим ему удалось накопить достаточное количество средств для планирования и осуществления нескольких подрывных операций. В числе группировок с которыми у «Инверсо» серьезные деловые отношения - "Uccelli". К главе которого - Паулю Вайнеру,  Периколо испытывает уважение и неприкрытый интерес, подкрепленный некоторым сходством темпераментов вожаков группировок. Не смотря на то, что Вайнер не вмешивается в политические дрязги, это не мешает им активно сотрудничать в области торговли оружием.  Не смотря на недовольство действиями и политикой Рима, Ксавье является патриотом. Хотя временами его действия кажутся прямо противоположными. Например, его сотрудничество с ханьской разведкой. Не все разделяют его убежденность, что для борьбы с Римом и его тиранией куда как выгоднее использовать внешние ресурсы восточных соседей и врагов, чем подставлять своих.  Ксавье для своих соратников бойцов готов сделать все, но при этом и требует полной преданности. Не задумываясь наказывая отступников. Жестокость же по отношению к врагам давно стала легендой. 
- Близкий друг: Эдмунд Дэвис, 40 лет, правая рука в «Инверсо».  Деловые отношения и интерес:  Пауль Вайнер, глава «Uccelli».

Персонаж принят по акции "Wanted!"