Константин ла Круа [Первый Министр]

http://s003.radikal.ru/i202/1007/6e/bdf8668d8c4f.jpg

- Константин ла Круа. 2463, сентябрь,  20. 47 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура,
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, II ном
- Аристократия.
- Граф.
- Первый Министр.  Фаворит вдовствующей императрицы.
- Отец: Франциск ла Круа – Маршал ракетных  войск и артиллерии, мертв.
Мать: Луиза ла Круа, мертва.
Жена: Жанна ла Круа – 42 года.
Сын - Дэмьен ла Круа – 22 года.
Дочь - Диана ла Круа – 20 лет.
- Резиденция в Альпийской префектуре, коллекция произведений искусства, антиквариат. Семейный особняк, служебный и личный транспорт, слуги, рабы.

- Высокий, светлокожий, крепкого телосложения, находится в отличной физической форме. Русые, коротко стриженные волосы всегда зачесаны назад. Лицо правильной формы, нос с небольшой горбинкой. Светло-зеленые глаза. Носит усы и бороду эспаньолку.

-  Владеет лучевым, холодным оружием и рукопашным боем на должном уровне. Прекрасно водит транспортные средства.

-  Харзиматичен, обладает даром красноречия и убеждения. Учтив и вежлив, никогда не повышает голоса и не нарушает рамок этикета. Умелый манипулятор. При необходимости не гнушается откровенного шантажа. Никогда не действует открыто, чтобы «не замарать рук». Как и положено хорошему политику, лицемерен. С неугодными предпочитает разделываться простыми и легкими методами без последствий. Очень осмотрителен, внешне абсолютно лоялен к Императору и императорской семье. Эгоцентрик и властолюбец. Считает, что мир вращается вокруг его персоны, но вынужден мириться с некоторыми обстоятельствами, на которые пока не может повлиять.

- Курит, не любит десерты и кофе.

- Гетеросексуален. Предпочитает женщин гораздо моложе себя.

- С детства не был избалован вниманием обоих родителей. Несмотря на высокий пост отца рано проникся карьеристскими идеями, стремился к независимости и добивался поставленных целей сам.  Стремясь во всем быть первым, отдавал много сил учебе, оттачивал мастерство риторики и логики. Поступив в военную академию и закончив ее с отличием в чине лейтенанта, Константин упорно поднимался по карьерной лестнице, иногда, что называется, шагая по головам.
Брак стал частью этого плана, хотя не имел прямого отношения к политике. Просто ла Круа нравилось достигать поставленных целей, будь это очередной пост или хорошенькая женщина. Тогдашняя виконтесса Дюкро, а ныне графиня ла Круа была для этого человека долгожданной добычей охотника, о которой он забыл вскоре после рождения двоих детей. Теперь Константина манили другие горизонты, и одним из них была Императрица Фьоренца Анна д' Альбре.
Вместе с этим Константин ла Круа зарекомендовал себя как успешный политик, тем не менее, не гнушающийся жестких мер. Абсолютная лояльность приблизила его к императорскому трону и… постели Императрицы. Любовная связь была поводом для множества пересудов, но в конечном итоге не являлась чем-то особенным, поэтому довольно быстро все, включая Императора Филиппа X, смирились с таким положением вещей.
После смерти Филиппа X граф ла Круа выступил в роли утешителя вдовствующей Императрицы-матери, что стало поводом для новых подозрений, на сей раз о заговоре против прежнего Императора и убийстве Филиппа X руками ла Круа.

- Вдовствующая Императрица-мать, Император, супруга, дети, работники министерств и ведомств.

Персонаж принят по акции "Wanted!".