Виконт Дэмьен ла Круа [Лейтенант]

http://i079.radikal.ru/1007/da/a854c6362efa.jpg

- Дэмьен ла Круа, 2488, июнь, 04. 22 года.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Военная аристократия. Виконт.
- Лейтенант пехоты
- Командир взвода.
- Сын Первого министра.
- Отец: Первый Министр, Константин ла Круа, 47 лет.
  Мать: Жанна ла Круа, 42 года.
  Сестра: Диана ла Круа, 20 лет.
- Холост, детей нет.
- Небольшая частная вилла, подаренная ему отцом в честь окончания академии, классический строгий хоппер. Часть средств семьи ла Круа, военное жалование. Проценты от вложений в промышленность.

- Рост 182 см, атлетическое телосложение. Правильные черты лица, русые с рыжеватым оттенком волосы, карие глаза. Коротко стрижен. Лицо открытое, улыбчивое. Имплантированы нано-усилители мышечной силы и скорости движения.

-  Прекрасно владеет холодным и стрелковым оружием. Имеет навыки вождения легкого транспорта и военной техники легкого и среднего классов.

- Курит и потребляет алкоголь в умеренных количествах. Любит верховую езду и скачки.

- Дэмьен в полной мере унаследовал отцовскую настойчивость. Спокоен, искренне доброжелателен, в достижении целей упорен.  Принципиален, честен. Желаемого добивается упорным трудом и хорошей службой. От людей требует того же, на что способен сам. С женщинами любезен и обходителен, не изменяет сам и не потерпит предательства. Не любит громких слов и не склонен показывать свои переживания кому бы то ни было. Отмахивается с улыбкой даже при возникновении серьезных проблем. Искренне предан Новому Риму и Императору.

- Гетеросексуален.

-  Старший сын Первого Министра Новой Римской Империи рос в обществе гувернеров и книг, блестяще окончил школу, после чего поступил в военную академию. Вечно занятый отец уделял сыну меньше внимания, чем мать, поэтому виконт ла Круа имел с графиней более доверительные отношения.
Прилежно учился, воспитывался на исторических примерах и рассказах о великих полководцах, поэтому с детства мечтал о карьере военного. По окончании академии неожиданно отверг предложение отца стать помощником номарха второго нома и отправился на передовую.
Зная о сложных отношениях родителей, в душе не одобрял связи отца с другой женщиной, но из соображений такта никогда не высказывал претензий открыто. Тем не менее, политика и методы отца для виконта ла Круа стали поводом для многочисленных семейных столкновений. Дэмьен никогда не одобрял приспособленчества и поиска более выгодных позиций, предпочитая всего добиваться упорным трудом.
Со временем отношения с отцом переросли в настоящий «идеологический конфликт». Возвращаясь в Столицу, виконт ла Круа первым делом навещал графиню и старался избегать отца, поскольку встречи неминуемо приводили к спорам.

-  Первый Министр, его супруга, младшая сестра Диана, к которой испытывает искреннюю привязанность, бывшие сокурсники.

Персонаж принят по акции Wanted.