Луиза Альгиор [Писательница]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/6-1256766921.jpg

- Луиза Альгиор. 2485, март, 13. 25 лет.
- Новая Римская империя, Мадрид, Испанская префектура.
- Новая Римская империя, Рим, Италийская префектура, ном II.
- Представительница творческой интеллигенции.
- Писательница.
- Отец: Луис Альгиор, 53 года, художник-импрессионист.
Мать: Элинор Альгиор (сценический псевдоним - Лаэлия Васкез), 48 лет, актриса драматического театра.
Старший брат: Антонио Альгиор (2482 г.р.), погиб во время несения военной службы.
Младший брат: Виктор Альгиор, 6 лет.
- Не замужем. Детей нет.
- Обладательница трехкомнатной квартиры в стопятиэтажном здании (ном II, северный сектор, переулок Весты, дом 3, квартира 1107), двухместного рейтера; количество средств на личном счету - более чем достаточное для молодой девушки. Рабыня Нгует (28 лет) занимается всеми работами по дому.
- Луиза среднего роста. У нее медно-русые волосы, светло-карие глаза. Телосложение обычное, кожа обычного для Первой префектуры Империи оттенка. Формы далеко не выдающиеся. Мягкий, довольно высокий голос. Грациозные движения, иногда чересчур на публику. Особая примета - маленькая родинка на левом нижнем веке. Красится обычно совсем мало.
Модификации тела: коррекция зрения в раннем детстве; улучшение иммунитета по медицинским показаниям в подростковом возрасте; изменение цвета волос и глаз два года назад.
- Любит черный холодный чай. Крайне привередлива в еде. В одежде предпочитает платья приглушенных, неярких тонов с завышенной талией. Не выходит на улицу без перчаток. Истинная сова: если ложится спать под утро и встает вечером, ночью плодотворно работает, если же приходится жить в "нормальном" режиме дня, ничего толком не успевает. Любит парки и театры, запах и атмосферу театрального закулисья.
- Очень женственная, эмоциональная девушка. Артистичная натура. Много жестикулирует и смеется при разговорах. Способна, замерев от восхищения, наблюдать за тем, как красиво летит сорванный ветром лист. Ни минуты не подлая, но не чужда и маленьким житейским хитростям; умеет обращать свою женственность в оружие, "играть на публику", если ей это нужно. Несколько брезглива и довольно капризна. В вопросах творчества, особенно своего, крайне критична и безапелляционна: способна переписывать какой-то совершенно маленький абзац несколько суток, пока он ее полностью не удовлетворит. Подвержена меланхолии.
В свои книги обычно вкладывает или самые сильные из пережитых ею эмоций, или те, которые пережить никогда не сможет. Любит экспериментировать с характерами, словно бы пробовать их на вкус, собирая персонажей из реально существующих, знакомых ей людей.
- Гетеро. Предпочитает мужчин старше ее, с длинными черными волосами и светлыми глазами, особенно - фотографов и художников. Склонна к мазохизму.
- Луиза родилась в семье деятелей культуры: отец - потомок известной династии художников и выдающийся импрессионизм, мать - звезда маленького местного театра.
Однажды игру Элинор увидел и оценил по достоинству богатый бизнесмен; вскоре после этого талантливую актрису пригласили в один из лучших драматических театров Рима. Луизе было два года, когда семья переехала в столицу. Еще через год, после того, как Элинор - куда более известная как Лаэлия Васкез - стала знаменита на всю Империю, они переселились во второй ном.
Луиза получила блестящее образование. В школе расцветал и креп ее незаурядный талант писателя; в старших классах она выпустила сборник рассказов, с легкой руки одного из преподавателей получивший название "Стихи в прозе".
Тем временем ее старший брат, начинающий драматург Антонио, окончил школу и отправился служить - и меньше чем через год погиб на фронте. Луиза после этого стала хуже учиться, часто болеть. На очередном обследовании выявили психологическую травму и серьезное ухудшение иммунитета; итог - короткий курс лечения и коррекция оного иммунитета.
Девушка окончила школу с хорошим аттестатом, поступила в университет. В 2506 году в свет вышла ее первая книга под названием "Розы из крови". Это был документальный роман о событиях на одном из фронтов борьбы между Новой Римской и Ханьской Империями в форме дневника девушки, ждущей оттуда брата. Разумеется, он был очень автобиографичен; там были и письма Тони - подредактированные, но настоящие. За роман начинающая писательница получила несколько литературных премий, государственные дотации и признание в творческих кругах.
В конце 2509 года вышла вторая ее книга - "Цветы для Офелия". Она рассказывала о юноше по имени Офелий, что во время несения военной службы под стенами завоеванного Ханьской империей новоримского города попал в плен и стал рабом. Однако дух его им сломить не удалось, и он сумел вместе с другими рабами - и теми, кто оставался верен Риму, и теми, кто просто хотел хотя бы вырваться оттуда - во время очередного штурма поднять восстание, благодаря чему город был возвращен в лоно Новой Римской Империи, а ханьские войска отодвинуты далеко от его границ. Сам же юноша при обороне героически погиб.
Роман был только частично основан на реальных событиях, однако резонанс вызвал чуть ли не больший, чем "Розы на крови". Снова - премии, свет софитов.
На ее 25-й день рождения родители подарили ей квартиру в двух кварталах от той, где живут они сами.
Сейчас Луиза в поиске новых идей и вдохновения регулярно просматривает "Военного курьера", а между делом пишет рассказы. Часто заглядывает к родителям и время от времени приглядывает за младшим братом, если родители чем-то заняты… и начинает постепенно задумываться о замужестве.
-  Лучшие подруги: Генриетта Талбот, 27 лет, актриса драматического театра; Фернанда Бельмонте, 22 года, певица; Лючия Франко, 24 года, поэтесса и драматург.
Покровитель: Уильям Сикерт, 43 года, бизнесмен.
Литературный агент: Руэл Барнс, 31 год.

Активная деятельность Луизы по попыткам найти новый гениальный сюжет всегда начиналась где-то после полуночи. Запасшись тремя чашками чая и загрузив свой стационарный линкер записями дневных новостей из всех доступных источников, она начинала скрупулезно прочитывать фронтовые заметки и вести, дабы отделить плевла и обнаружить то самое зернышко, что даст наилучшие всходы.
Вот и сейчас она, небрежно прихлебывая холодный напиток, по второму разу прогоняла видеохронику: вдруг она на мгновение отвлеклась и что-то все-таки пропустила...
Просмотр прервался неожиданным сигналом. Фернанда.
"Ну что ей неймется?"
Тяжко вздохнув, Луиза приняла входящий звонок. Рослая красавица подмигнула и без всякого зазрения совести осведомилась:
- Не спишь? Надеюсь, я не помешала?
Ну как можно на нее сердиться, когда губы сами собой растягиваются в ответную улыбку?
- Я работаю.
- Ну надо же. А я-то думала, что ты уже пригласила к себе в гости нашего фотографа и поишь его своим любимым лимонадом, который так вкусно делает твоя рабыня, - Луиза залилась краской, и ее собеседница довольно хмыкнула. - О да, моя дорогая, Андрэ тебе нравится, и не смей это отрицать. Я ведь сразу заметила, как ты смотришь на него...
...третья чашка чая неожиданно кончилась. Луиза недоверчиво заглянула в нее и вздохнула.
- Ферн, дорогая, погоди секунду. Нгует!
Ночь определенно обещала быть долгой.