Джек Муравей [Хакер]

http://s010.radikal.ru/i313/1101/ae/1c372502e4b8.jpg

- Джек Кит. 2480 г, февраль 7, 30 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, V ном.
- Изгой.
- Отец – Ричард Кит, 56 лет, инженер-программист, мать - Розалия Кит, в девичестве Марлоу, 53 года, инженер-кибернетик.
- Холост, детей нет.
- Средства на различных счетах, оформленных на подставных лиц. Рейтер, хоппер. Квартира в IV номе. Хорошо оборудованный подвал - бункер.

- Хакер. Выполняет заказы, связанные со взломом идентификационных и банковских систем, подлогом данных и перекодированием транспортных идентификационных систем.

- Среднего роста, астенического телосложения. Карие глаза, темно-каштановые волосы, носит кроткую бороду. Движения и речь быстрые, жесты немного суетливые. Одевается просто и непритязательно, главное – удобство и комфорт. В затылочной части головы под волосами находится специально имплантированный разъем.

-  Интеллект выше среднего, обладает фотографической памятью и хорошей концентрацией внимания. Способен воспроизводить большие объемы текста, сочетания символов или фрагменты кодов по памяти. Хорошо стреляет и ориентируется на местности, пилотирует личные транспортные средства.

-  Производит впечатление сдержанного, спокойного и доброжелательного человека. Не амбициозен, к любой работе подходит творчески. Наблюдателен, обладает хорошим чувством юмора. Взломщик «от Бога», азартен. Возможность что-либо сломать интересует его в большей степени, нежели деньги. Очень скрытен, никогда не позволит себе сказать лишнего. Это качество определяет доверие заказчиков.

- Гетеросексуален. Особых предпочтений нет.

-  Типичный «ботаник» в детстве, Джек родился в семье ученых, поэтому в соответствии с законами Нового Рима его ожидала учеба в академии и служба в войсках связи. По окончании положенного срока службы молодой лейтенант пренебрег шансом остаться в армии и дослужиться до высокого звания. Вместо этого он вернулся в столицу и устроился в одной из ведущих фирм производителей охранного программного обеспечения – Wall Inc. Дела шли хорошо ровно до того момента, пока не началась работа над инновационной системой резервирования и восстановления данных, которая позволяла бы автоматически восстанавливать информацию после возможного стороннего вмешательства. Система называлась Scorta.
Выпустив на рынок по сути сырой программный товар Wall Inc предпочла пустить все средства на рекламную компанию, вместо того, чтобы потратить их на доработку. Руководствовавшийся профессиональным азартом и принципами Джек решил доказать, что система далека от совершенства и сделал это самым наглядным способом, взломав один из охраняемых системой Scorta банков.
Происшествие стало причиной целой серии финансовых и общественных скандалов, после которых  хакера, некогда работавшего на  Wall Inc искала не только полиция Нового Рима но и акулы электронного бизнеса.
Через год скандал худо-бедно удалось замять, а недоработанная система Scorta превратилась в систему Scorta II.
Залегший на дно в пятом номе Джек Кит по прозвищу Муравей, клянется, что это всего лишь очередное средство отмытия денег. Конечно, он может легко сломать и ее. Теперь он работает на тех, кто по нескольку раз на день меняет имена, номера банковских счетов и автобиографии.

- Члены различных преступных группировок Нового Рима, всевозможные "коллеги по цеху".

Персонаж принят по акции Wanted!