Даниэль Кертес [Военный корреспондент]

http://i027.radikal.ru/1005/3e/60eee7958734.jpg

- Даниэль Кертес.  2484, июль, 12. 26 лет.
- Новая Римская Империя, Будапешт, Таврисская префектура.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская  префектура, III ном.
- Выходец из творческого сословия.
- Согласно закону отслужил два года в звании рядового пехоты.
- Специальный корреспондент «Военного курьера».
- Отец: Филипп Кертес, журналист, 68 лет. Мать: Наталия Аргири  – фоторепортер, 65 лет. Брат: Мартин Кертес, 30 лет.
- Холост, детей нет.

- Трехкомнатная квартира в стоэтажном доме, легкий двухместный рейтер, хоппер, небольшие сбережения на личном счете в государственном банке.
- Блондин, карие глаза, рост 182 см, худощавое телосложение. Черты лица нельзя назвать по-римски правильными, но не лишен привлекательности. Ринопластика стала следствием одной из студенческих драк. Несколько операций по удалению рубцов после ранений, полученных во время службы.
- Отлично владеет рукопашным боем и холодным оружием, метко стреляет из лучевого пистолета и лучевой винтовки. Мастер выживания.
- Курит.
- Спокоен и дружелюбен, достаточно приятен в общении. Легко находит контакт и вызывает доверие.  Обладает большим запасом терпения и терпимости, редко выходит из себя, но если такое случится, заканчивается катастрофой. Отстаивает собственные принципы до последнего, что трактуется окружающими как амбициозность. Человек, готовый помочь другим, отзывчив. В критической ситуации решителен, способен взять ответственность на себя. Упрям, берет измором. Начатое всегда доводит до конца.  Не карьерист, но за хороший материал готов отдать многое. Лоялен к власти, но считает, что несколько военных реформ пойдут государству на пользу. Патриот и этого не скрывает.

- Гетеросексуален. Без особых предпочтений.

- Старший сын и поздний ребенок двух увлеченных работой людей. Родился в Будапеште. Вырос на попечении дедушек и бабушек, что не мешало испытывать искренние чувства к матери и отцу, которые всю свою жизнь  прослужили на поприще информационных баталий.  От обоих родителей взял великолепное чутье и профессиональную цепкость.
После окончания школы отправился на службу, во время которой полностью определился с выбором профессии. Даниэль считал, что римляне имеют право знать правду о том, что происходит на границах Империи. Какой бы наивной не казалась эта точка зрения, после возвращения со службы и окончания университета Кертес получает должность в «Военном курьере» и от типовых материалов переходит к  написанию ряда статей, всколыхнувших общественное мнение. Управление Цензуры не разрешает публикацию, однако за Даниэля вступается тогдашний префект Италийской префектуры наследный принц Александр д'Альбре.  Злые языки начинают называть Даниэля «любимчиком» августейшего семейства, но статьей с подробным перечислением тактических ошибок Его Светлости Маршала Империи Даниэль опровергает данное утверждение.
За короткий срок Кертесу удалось побывать в немилости у Филиппа X и оказаться в числе уважаемых молодых журналистов, к которым лоялен нынешний Император. Не так давно вернулся из Согдинской префектуры, где делал серию репортажей о происходящих там военных событиях.

- Мать, отец, брат. Близкий друг: Давид Бела, 29 лет, журналист.

Персонаж принят по акции Wanted!