Миранда Гейт [Наследница «Testa o Croce»]

http://s49.radikal.ru/i125/1105/6f/dcdd783f6a0a.jpg

- Миранда Гейт. 2480 г, январь 08, 30 лет.
- Новая Римская Империя, Новый Рим.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Дочь крупного коммерсанта.
- Отец – Джон Гейт, 58 лет, владелец компании «Testa o Croce», занимающейся разработкой всевозможных развлекательных шоу и постановкой гладиаторских боев, мать – Наталия Гейт в девичестве Миддл, 53 года, владелица бутиков «Eleganza», младший брат – Эдвард Гейт – погиб во время военной службы восемь лет назад в возрасте 20 лет.

- Не замужем, детей нет.
- Наследница состояния семьи Гейт.
- Кареглазая блондинка, невысокого роста, пропорционально сложена. Высокий лоб, четко очерченные скулы, острый подбородок, полные губы. Предпочитает яркие цвета и макияж, обилие всевозможных украшений.
-  Занимается бегом и аэробикой, поддерживает себя в спортивной форме, хорошо водит рейтер и хоппер.
-  Амбициозна, заносчива. Прирожденный лидер, решительна и расчетлива.  Как и положено дочери коммерсанта, не лишена деловой хватки. Классический пример «железной леди», всегда добивается поставленных целей. Изворотлива и цинична, оценивает людей по способностям и размеру капитала. Склонна к эпатажу, любит испытывать чужое терпение, зачастую ведет себя на грани приличий.

- Гетеросексуальна, склонна к жестокости и театрализации.

-  Любимая дочь господина Гейта и этим все сказано. Миранде нужно было родиться мальчишкой, но судьба распорядилась иначе. В отличие от тихого и мягкосердечного Эдварда, которому больше благоволила мать Миранды, уже в детстве показала лидерские качества вместе с требовательностью, которая поначалу проявлялась как детские капризы.
Отец, видя самостоятельность дочери, принял решение отдать Миранду в элитный пансион для дочерей предпринимателей, где девушка получила прекрасное образование и воспитание.
Желая идти по стопам отца и поддерживать его развлекательный бизнес, поступает в университет, по окончании которого активно занимается продвижением собственных проектов. Некоторые из них не получают одобрения в связи с излишней жестокостью.
Миранду увлекают гладиаторские бои и спортивные игры. С виду хрупкая и женственная, прекрасно находит общий язык с пленными гладиаторами, один из которых – ханец Ли Бо, становится ее любовником.
Доверяя дочери, Джон Гейт вводит ее в курс дел. Поскольку в бизнесе семьи, являющейся официальным «поставщиком» развлечений императорского двора, участвуют не только легальные активы, Миранда заинтересована в развлечениях, происходящих в пятом номе. Бои без правил, несанкционированные гонки и прочие жестокие развлечения становятся для нее не только увлечением, но и хорошей статьей дохода, упускать которую госпожа Гейт ни в коем случае не намерена.
- Представители аристократии, лица приближенные к Императору, владелец сети подпольных клиник Рино Скарлатти, бывший гладиатор Ли Бо, работники сети подпольных бойцовских клубов, гладиаторы из пятого нома, члены группировок Ма Белл и «Птицы».

Персонаж принят по акции "Wanted!".