Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Перекличка


Перекличка

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Горильи написал(а):

Вот прямо сейчас возникла смутная идея по поводу Ее величества. Может ли на нее быть организовано покушение, выдаваемое за несчастный случай?

Покушение нет, а вот попытка дискредитировать с помощью статей сомнительного содержания - вполне. У нас есть господин цензор, Вы могли бы с ним вместе обдумать эту идею. Хотелось бы услышать и его мнение.

Ася Игла написал(а):

Предлагаю себя на эту роль во второй раз.

Надеюсь, на этот раз сюжет будет сыгран.

Антония д'Альбре написал(а):

Ввиду ситуации Антония может попробовать познакомиться поближе с Рино Скарлатти и что-то узнать, но пока что я не совсем представляю, с какой стороны подойти

Идея интересная. Наверное, для начала нужен предлог, а перед этим - информация непосредственно о Скарлатти. Миранда Гейт могла бы подкинуть пару зацепок. Обговорите этот момент. И Вы правы, Вам госпоже Маргарите действительно нужно было написать.

Миранда Гейт написал(а):

Если мне повезет, и Ма Белл все-таки вернется в строй

Мне эта перспектива кажется сомнительной. Игрок исчез без предупреждения. Люди, которые хотят вернуться, поступают несколько иначе. Про планы касаемо Вашей ситуацией со Скарлатти я так ничего и не услышал.

Миранда Гейт написал(а):

я, очевидно, из разряда игроков "я хочу играть, но не знаю, что"

Я очень надеюсь на Ваше понимание того обстоятельства, что ни я, ни господин Скарлатти, не можем водить Вас за руку для того, чтобы Вы начали играть. Либо это происходит по Вашей собственной воле, либо никак. Потому что по факту все, что я наблюдаю, простите, это простаивающего персонажа и Ваши редкие заходы без каких-либо игровых действий, увы.

Ли Бо написал(а):

Ни в коем случае.

Тогда  я хотел бы услышать, что конкретно Вы собираетесь играть в ближайшее время в этом направлении.

Есть ли замечания у остальных участников проекта, молчаливо заходящих на форум? Хотелось бы его также услышать, поскольку все неактивные персонажи в ближайшее время  будут отправлены в архив.

0

22

Вергилий написал(а):

Покушение нет, а вот попытка дискредитировать с помощью статей сомнительного содержания - вполне. У нас есть господин цензор, Вы могли бы с ним вместе обдумать эту идею. Хотелось бы услышать и его мнение.

Я думаю, что это более чем возможно. Единственная закавыка в том, что я уже был "завербован" господином Горильи)) Поэтому либо мне нужно отыграть каким-то образом, что я вдруг стану противником Ее Величества, после чего буду прилагать усилия к ее дискредитации, либо нужен кто-то из дворян, кто станет влиять на журналистов, а буду тому мешать. Пока другого поворота я не вижу (но пошел думать)))

0

23

Аурелио Канти написал(а):

Я думаю, что это более чем возможно. Единственная закавыка в том, что я уже был "завербован" господином Горильи

Зачем противником? Я предлагаю Вам как раз роль союзника Императрицы, в связи с тем, что Ваш персонаж на стороне Горильи. Подумать - очень верное решение. Жду плодов размышлений в ближайшее время.

0

24

Если я правильно понимаю, может быть несанкционированное проскальзывание в прессу информации, очерняющей Ее Величество. Нужно только придумать, почему эта статья прошла мимо Главного цензора. Тут может быть целая детективная история.

0

25

По идее, функции оппозиции должны были бы выполнять Роуланд и Марсель ди Палиано, но их на игре нет.
Поскольку  в сюжет они уже все таки завязаны, нужно решить как быть с этими пустыми местами. Чтобы отыгрывать их по уму, нужны сильные и грамотные игроки, таких днем с огнем. Нам придется справляться своими силами - но чтобы описать ситуацию в целом с разных сторон, возможно, будет необходимо несколько моно-постов.

0

26

Горильи написал(а):

Если я правильно понимаю, может быть несанкционированное проскальзывание в прессу информации, очерняющей Ее Величество. Нужно только придумать, почему эта статья прошла мимо Главного цензора. Тут может быть целая детективная история.

Думаю, что мимо меня статья может пройти без особенных проблем, если этим специально озаботится главный редактор "Голоса"))) Собственно, я уже про это думал. Две важнейшие фигуры в любой газете в условиях цензуры, это редактор и цензор. Именно они и могут реально противостоять друг другу. Если бы, например, Марсель ди Палиано (или за ее отсутствием кто-либо из семьи Д"Альбре) стоял за главным редактором, то это могло бы привести не только к локальному столкновению внутри редакции, но и к более масштабному политическому противостоянию.

0

27

Аурелио Канти, из всех доступных д'Альбре - у нас только Антония и Маргарита. Юлия не отзывается, поэтому будем ее в расчет брать не станем - она может и не появиться.
Маргарита, насколько я понял по ее линии, не станет выступать против Жозефины. Остается только Антония.

Госпожа Антония, Вы согласны быть заводилой?)

0

28

Рино Скарлатти написал(а):

По идее, функции оппозиции должны были бы выполнять Роуланд и Марсель ди Палиано, но их на игре нет.
Поскольку  в сюжет они уже все таки завязаны, нужно решить как быть с этими пустыми местами. Чтобы отыгрывать их по уму, нужны сильные и грамотные игроки, таких днем с огнем. Нам придется справляться своими силами - но чтобы описать ситуацию в целом с разных сторон, возможно, будет необходимо несколько моно-постов.

Значит, будем писать моно-посты. Ничего не поделаешь, если ни у кого больше нет активной позиции.

Аурелио Канти, не знаю, кто из Д"Альбре на это пошел бы, кроме Юлии, а ее я в последнее время не вижу. Тем не менее, почему бы и нет? Статья может выйти сразу после Рождества.

0

29

Аурелио Канти, отлично. Возьмем за основу этот вариант. :)

Рино Скарлатти, у Антонии нет мотивов, потому что по итогам прошлых отыгрышей она лояльна по отношению к Императору и его супруге. Так что, за отсутствием Юлии, можно описывать это обстоятельство упоминаниями.

0

30

Рино Скарлатти написал(а):

Госпожа Антония, Вы согласны быть заводилой?)

Как игрок я конечно же за любые начинания, но сможет ли реально мой персонаж пойти на это? Антония пусть и на передовой в дворцовых интригах, но скорее из-за сестры и ненависти к мачехе. Горильи прав, по своему нраву Юлия больше подходит под это. Но если мне кто-то сможет подсказать вескую причину, зачем Ние идти против новой императрицы, к которой по сюжету Ния, может, и не питает трепетных чувств, но  относится более ровно, нежели ее сестра, то я с готовностью зацеплюсь за эту нить и продумаю сюжет. Пока что родилась только одна мысль касательно опять же дезинформации о Ее Величестве. Допустим, Миранда сообщит мне, что императрица в прошлом  завязана как-то с историей о Маргарите и с Рино Скарлатти, убедит меня в этом и тогда, разумеется, Антония горой встанет за честь семьи, за новую возможность вывести Маргариту на чистую воду и все в этом духе. Но опять же, Рино Скарлатти пока что для меня крайне загадочный персонаж, о котором я знаю очень и очень мало для всего этого

0

31

Забыла сказать, Юлия д'Альбре говорила мне в середине января, что у нее сессия и она временно не может играть. Надеюсь, она все же появится

0

32

Жозефина никак не связана ни со мной, ни с Маргаритой.
А вот с Новаком ее видели неоднократно, и на императорском балу в том числе.
Надо от Жозефины и Маргариты тоже как-то добиться предложений.

Антония д'Альбре, 30 числа Юлия отметилась в теме отсутствия как вернувшаяся.

0

33

Простите мне мою прямоту, но хочу сразу сделать одно уточнение. Даже при содействии мастерского состава (подсказать что-то по сюжету, переместить нужных персонажей в раздел акционных, систематизировать хронологию), никто в этой игре за вас не придумает и не сыграет. Поэтому, если кто-то надеется на "указку свыше", ее не будет. Поймите правильно, я очень уважаю вас всех без исключения, но мы не в ясельной группе детского сада, и если все будет продолжаться в том же виде, в котором существует сейчас, безынициативно, то лучше не продолжать. Грубо говоря, мне нужна четкая уверенность в том, что все эти телодвижения и старания еще имеют смысл.

0

34

Рино Скарлатти написал(а):

Жозефина никак не связана ни со мной, ни с Маргаритой.
А вот с Новаком ее видели неоднократно, и на императорском балу в том числе.

Что ж... В таком случае, насколько я понимаю, буквально на следующий день после бала в светской хронике "Голоса Империи" может появиться материал в котором будет сделан достаточно смачный акцент на "удивительно демократичном поведении новой Императрицы, которое, впрочем, каждый истинный аристократ должен извинить, приняв во внимание известные моменты биографии Ее Величества..."
Там же может быть сделан небольшой пассаж о "невинном замешательстве юной баронессы фон Вольф, представленной во время бала в качестве новой фрейлины Ее Величества". В этом же отрывке может быть сделано упоминание о том, что Императрица пожелала лично побеседовать с "еще не успевшей разобраться во всех тонкостях придворного протокола фрейлиной (а кто бы смог на месте столь юного создания, оказавшись в кружащей голову обстановке главного бала Империи?)". "О чем и как именно прошла беседа, конечно, можно лишь догадываться... Но судя по тому, насколько эмоциональна была ее милость Дана фон Вольф в разговоре со своим отцом после возвращения от Августейшей Особы, можно предположить, что Ее Величество несмотря на упомянутую выше демократичность отнюдь не спешила успокоить допустившую маленький промах новоиспеченную фрейлину"...
Если у кого-то есть возражения или дополнения - буду рад)))

0

35

Аурелио Канти написал(а):

Там же может быть сделан небольшой пассаж о "невинном замешательстве юной баронессы фон Вольф, представленной во время бала в качестве новой фрейлины Ее Величества".

Юная баронесса ничего против не имеет. Равно как и против того, если кто-нибудь попытается использовать неискушённого в придворных интригах ребёнка в своих коварных целях. Желающие есть?)

0

36

Рино Скарлатти написал(а):

Жозефина никак не связана ни со мной, ни с Маргаритой.

Я это знаю, но я говорю о ложных сведениях. Возможно, у Миранды будут свои причины сказать неправду, дабы натравить на императрицу кого-то более серьезного и сильного. Допустим, это будет часть плана, в который входят и статьи в СМИ

0

37

Антония д'Альбре, я Вам предлагаю иной сценарий. Миранда могла бы воздействовать на Юлию. У Юлии мотивы недолюбливать Императрицу есть и, надо полагать, есть влияние. Вам же придется разрываться между убеждениями, семейным долгом и ценностями. О действиях Юлии, еще раз повторюсь, можно писать упоминаниями.

0

38

Антония практически не знает Рино. Она ранее им не интересовалась  и сейчас вполне можно сыграть на этом неведении. Миранда наговорит о Скарлатти того, что ей будет нужно, упомянет императрицу, и Ния, при всем желании, до правды вряд ли сама докопается. Ей придется самой встречаться с Рино. Ну а сомнения насчет императрицы у Антонии появятся достаточно быстро если ей не дадут вовремя опровержений. Маркиза честолюбива, горда и упряма и ей будет претить мысль  родства с женщиной сомнительного прошлого. Достаточно и наркоманки мачехи. Пока что единственная идея, которую  могу предложить администрации и игрокам от себя. Но обещаю еще подумать =)

0

39

Антония д'Альбре, посмотрите мое сообщение выше, прошу Вас.

0

40

Вергилий написал(а):

Антония д'Альбре, посмотрите мое сообщение выше, прошу Вас.

ой) просмотрела пока писала ответ. Если Вы настаиваете на Вашем сюжете, то пусть будет так. В принципе, Антония и сейчас тем и занимается, что "разрывается между убеждениями, семейным долгом и ценностями". Повод только изменится=)

0


Вы здесь » Новый Рим » Беседка » Перекличка