Уильям Конрад Сикерт [Глава корпорации МедСи]

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f5/e4/17-1258356861.jpg

- Уильям Конрад Сикерт. 2467, февраль, 06. 43 года.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Новая Римская Империя, Новый Рим, Италийская префектура, II ном.
- Бизнесмен.
- Директор МедСи - крупнейшей корпорации-производителя медикаментов и медицинской аппаратуры, а также лидера научных исследований в области медицины, биотехнологий и нанотехнологий. Сикерту также принадлежит сеть клиник по всей Империи с лицензиями на проведение различных модификаций тела, вживлений имплантантов, трансплантации органов.
- Отслужил в армии 2 года.
- Отец: Генри Сикерт, бизнесмен, умер (точнее, был убит) в возрасте 53 лет.
Мать: Роза Сикерт-Потоцка, 68 лет.
Дядя: Камиль Потоцки, банкир, 71 лет
- Вдовец. Жена, Франческа Сикерт из рода Бернаскони, скончалась в 2498 году в возрасте 24 лет. Супружеская жизнь Уильяма и Фрачески длилась 2 года. Сын, Коллин Ромулус Сикерт, достигший уже 20-го года жизни, недавно закончил службу в армии.

- Владелец всех зданий МедСи, «родовой» виллы во II номе, особняка на побережье рядом с Садами Артемиды. 3 рейтера – «лимузин», четырехместный, двухместный – и два хоппера. Огромные сбережения в банке, акции. Личная прислуга Сикерта – свободные люди из рабочего класса, получающие за свой труд деньги; рабы же выполняют все «черные» работы по дому.

- Сероглазый брюнет среднего роста, худощавый. Носит бороду. Всегда аккуратно одет и причесан – для Уильяма внешний вид очень важен, так как именно это является «визитной карточкой» любого человека. Модификации тела: улучшенное зрение - острота и диапазон; в детстве укреплены кровеносная система и иммунитет. Недавно было проведено несколько процедур по омоложению, в результате чего выглядит Сикерт значительно младше своих лет.

- Стрельба из лучевого оружия, рукопашный бой – типичные умения, приобретенные во время службы. Хорошо разбирается в медицине и современных технологиях, которые используются в этой области. Также умеет замечать людей с большим потенциалом и использовать их талант для развития компании, если дело касается ученых и рабочих, или культуры Империи, если это люди искусства. Обладает хорошей интуицией. Неплохо играет на скрипке.

- Очень любит дорогие сигары, вино, виски, абсент. Ценит искусство и артистов. Любит проводить время с друзьями и своим любимым сыном. Но очень важное место в жизни Уильяма занимает корпорация и ее развитие. Любит рисковать, занимается самообучением, следит за новыми событиями в Империи.

- Очень своеобразный мужчина. Верит в то, что человек является кузнецом своей судьбы и что только через саморазвитие индивидуум может стать личностью, а статус, приобретенный с рождением, не является показателем вовсе. Поэтому он глубоко в душе не признает "кастовую систему", сложившуюся давным-давно в Империи, но свои взгляды не высказывает вслух - жизнь для него слишком дорога. Энергичен, но это качество "включается" только тогда, когда дело касается работы или тех аспектов жизни, что приносят Уильяму удовольствие. В остальное время кажется немного уставшим и медлительным. Саркастичен и критичен. Только то, что по-настоящему красиво, со смыслом или является единственным в своем роде, редким, сможет заинтересовать Сикерта. И это касается как работы, так и культуры.
Любит проводить время с друзьями, но не в шумной компании. Хотя часто участвует в крупных праздниках и встречах, это скорее долг и способ укрепления своей репутации как человека, которому интересна "яркая сторона жизни" Империи, чем истинное желание.
Очень часто снятся ему кошмарные сны из-за того, что он видел смерть дорогих ему людей. Это единственное, что осталось после лечения тяжелого психического состояния, в котором находился после смерти жены. Если бы медицина могла лишать людей воспоминаний на всю жизнь - и кошмары исчезли бы навсегда.

- Бисексуал с жестким уклоном в гетеро, ибо только когда Сикерт пьян, он может начать приставать к особям мужского пола. Склонен к садизму.

- Можно сказать, что его семья - потомственные бизнесмены. Все началось более ста лет тому назад, когда студент экономического факультета Эрнест Сикерт из города Манчестер решил переехать в столицу и там начать новую жизнь, а также и собственный бизнес. Он поселился в дешевой квартирке IV нома. Остальные деньги он потратил на создание маленького магазина дешевых лекарств для рабочего класса и приобретение лицензии на продажу некоторых медикаментов. Так называемый бизнес продвигался медленно, но верно; вскоре у Сикерта появились "лишние" средства, и он начал вкладывать их в покупку акций и развитие своей аптеки.
Скоро Эрнест женился. Можно сказать, что с его стороны это был брак по расчету: жена была дочерью мелкого бизнесмена - хозяина небольшой сети аптек. Итогом брака, кроме детей, было расширение "владений" самого Сикерта и заключение некоторых договоров с более крупными компаниями...
Но только при сыне Эрнеста сеть стала по-настоящему крупной. Сикерты смогли за эти годы накопить достаточно денег, в том числе и благодаря акциям. Дождавшись кризиса одной из медицинских компаний, маленький бизнесмен перекупил ее и превратил в прогрессивную "МедСи", что достаточно быстро стала лидером в области производства медицинских препаратов и разработок новых технологий. Активно заключались договора, конкуренты - доводились до банкротства и исчезали с рынка.
Но при Генри Сикерте уже в самой "МедСи" начался кризис. Сложно сказать, чья была вина - то ли личностных качеств директора, то ли волны дешевых лекарств из Великого Халифата. Корпорация оказалась на грани банкротства. К тому же сам директор вскоре был убит... после этого события жена Генри, Роза, решила покинуть столицу и переехать к своему брату в Торунь - город в Восточно-Ливонской префектуре.
Молодому тогда наследнику развалин ныне могущественной корпорации - Уильяму Сикерту, выпускнику экономического факультета Нового Рима - пришлось заново отстраивать "МедСи". Работа была очень сложной и потребовала от Уильяма огромных затрат энергии. Но, несмотря на это, молодой бизнесмен находил время путешествовать, посещать театры, библиотеки и художественные выставки - то есть заниматься тем, что он любил не меньше, чем свою родную фирму.
Однажды в театре он увидел на сцене юную актрису, что, несмотря на свою эпизодическую роль, произвела на Сикерте очень большое впечатление. Ему захотелось познакомиться с ней: интуиция подсказывала, что молодая женщина сможет добиться многого, особенно если ей немного помочь. Она согласилась. Так Уильям Конрад Сикерт стал покровителем Элинор Альгиор, а потом - и ее дочери Луизы.
Сикерт достаточно рано женился на единственной дочке директора компании, занимавшейся производством имплантантов - Франческе Бернаскони. В этом случае брак был как и по любви, так и по расчету одновременно, что случается в мире крайне редко. У них родился сын - Коллин. После рождения сына у Франчески началась депрессия, которую пытались вылечить, но неудачно: женщина покончила с собой.
После смерти жены Уильям остался один со своим маленьким сыном. Ему было очень сложно соединять отцовские обязанности и работу. Он часто брал Коллина с собой в корпорацию, но все же бОльшую часть времени мальчик проводил с няней или в доме Альгиоров.
Сейчас Уильям Сикерт - один из наиболее успешных бизнесменов Империи, ценящий своих работников и старающийся развивать свою корпорацию.

- Близкие друзья: Джеймс Вико, заместитель, 38 лет; Отто Руссо, крупный банкир, 50 лет; Доротея Морган, полковник Разведывательного Управления, 38 лет.
Те, кому покровительствует: Элинор Альгиор (Лаэлия Васкез), актриса драматического театра, 48 лет; Луиза Альгиор, писательница, 25 лет.
Личная прислуга: Бенито Патэ, водитель, 32 года; Флоренс Версо,дворецкий, 49 лет; Агата Гордон, горничная, 46 лет.

Вечер проведенный дома в любимом кресле - большая редкость для Уильяма Сикерта. Бизнесмену все время приходится куда-то спешить, торопиться, ехать, встречаться и говорить, говорить... Работа иногда утомляла настолько, что хотелось закрыться у себя дома или уехать куда-нибудь в так называемую командировку. Желательно далеко и надолго.
Сигарный дым прогнал мысли и вернул рассудок. Конечно, он бы мог бросить все к чертям, но личные принципы не дали бы ему этого сделать.
Сикерт закрыл глаза. На смену тяжелым мыслям пришли яркие картины: голубое небо, золотой песок и, кажется, еще что-то. Море. Да, море - спокойное и могущественное. Хотя всю жизнь мужчина больше любил горы, то на этот раз морской пейзаж принес с собой спокойствие и дольку радости.
- Господин Сикерт! - раздался звонкий голос женщины, который резко ворвался в сознание Уильяма и напугал расслабленного мужчину так, что тот чуть ли не свалился с кресла.
Элинор. Она была одной из немногих женщин, которые могли просто так прийти в покои Сикерта. Она выглядела очень взволнованной и уставшей, и мужчине показалось, что она всю дорогу сюда пробежала.
- Здравствуй... - он встал и уступил ей место в кресле, а сам сел за стол с противоположной сторонф. - Будешь что-нибудь? Чай? Кофе? А может быть что-нибудь крепче?
- Нет, спасибо большое. Я пришла к Вам немного по другой причине... - женщина вздохнула и достала из сумки кристалл-книгу. - Эта книга - писательский дебют моей дочери. Но... мы боимся, что цензура может ее не пропустить.
Уильям лениво взял книгу.
- Прочитаю и подумаю, что можно с этим сделать.

Ночью, перед тем как уснуть, Сикерт все же решил просмотреть книгу, принесенную Элинор. Что такого она скрывала? Настроившись на легкое чтиво, он посмотрел на кристалл, покрутил устройство для чтения в руках и наконец-то начал.
И какое же было его удивление, когда осознал, что представленный там мир смог поглотить его, как говорится, с концами. Книга оказалось очень глубокой, но мысли, заключенные в ней, были представлены настолько хорошим и понятным языком, что понять их было совсем не трудно. Мужчина смог оторваться от написанного лишь только тогда, когда прочитал последнее предложение.
Он даже не заметил, как прошла ночь. Это было невероятно.
"О да... цензура точно такого не пропустит..."

Через два дня в доме Альгиоров раздался звонок. Дверь открыла Элинор. На пороге стоял довольный Уильям Сикерт.
- Вы были правы, цензура будет очень сурова и опасна, но я постараюсь сделать все, чтобы книга попала на прилавки. Потому что она этого стоит.