Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 61 страница 80 из 156

61

Дамы и господа, обращаю ваше внимание на то, что в Столице усилен полицейский контроль. Обстановка весьма напряженная, общественность взволнована. Проверяется все и вся. Территория пятого нома находится под бдительным патрулированием.
Желающие проводить "личные расследования" и искать лиц, причастных к террористическому акту, могут обратиться за соответствующим разрешением на развитие данной сюжетной линии и сведениями ко мне в ЛС.

0

62

В связи с выбытием из игры господина Маршала Империи Теренция д'Альбре условимся, что сразу же после событий на Балу Его Светлость отбыл в Согдинскую префектуру в связи с обострением обстановки на границе Империи. На данный момент замены на соответствующую роль не предполагается. Дополнение по квесту для семейства д'Альбре будет позднее в ЛС участникам.

0

63

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, лето это обычно пора затишья или предполагается, что найдутся активные участники для отыгрыша каких-нибудь завороченных сюжетов и квестов? Участники отыгрывают междусобойчики или что-то массовое? Как обычно происходит?

0

64

Жанна ла Круа, как Вы понимаете, "глобальный" сюжет есть и будет отыгрываться на протяжении всего срока игры, но поскольку сейчас у нас началась пора отпусков и долгого отсутствия, то целесообразно будет воздержаться от общих отыгрышей и играть личные линии персонажей. Что касается квестов, то индивидуальные могут иметь место, но не обязательны. Вы свободны в выборе. :)

0

65

Уважаемые игроки, администрация просит вас обратить внимание на смену игрового периода. Отыгрыши, относящиеся к этому промежутку, перенесены из раздела флэшбэков в раздел настоящего времени. Просим вас учитывать  погодные условия, указанные в сводке игровых событий.

0

66

Дамы и господа, прошу Вас обратить внимание на два игровых события и их исход.

20 августа на вернисаже, посвященном его величеству Александру VI произошла кража детали скульптуры. Данное событие стало причиной скандала и расследования, организованного полицейским управлением. В связи с этим тень упала на репутацию супруги Первого Министра, организовавшей вернисаж. Несмотря на то, что Жанна ла Круа ни коим образом к краже непричастна, предположения выдвигаются довольно смелые.

25 августа во время налета на клуб "Кислота" погибают отпрыски дворянских родов:
Клаус Гротц, 20 лет,
Эван  Коэн, 19 лет,
Стивен Файнберг, 20 лет,
Андреа Казати, 20 лет – сын бригадного генерала, маркиза Казати.
Герман Вагнер, 19 лет – сын номарха второго нома, полковника Вагнера. 
Адам Ксенакис, 20 лет,
Серж Обер 20 лет,
Джеймс Белл 19 лет.
Все являлись учениками военной академии и принадлежали к числу так называемых "Мусорщиков" - группировки, занимающейся зачистками в пятом номе. Полицией возбуждено дело, виновные пока не найдены. Поскольку погибшие сами были нарушителями закона, дело носит скандальный характер.

Оба события горячо обсуждаются жителями столицы. Официальные власти дают крайне сухие комментарии, ссылаясь на ведущиеся расследования. Совершенно очевидно, что в пятом номе половина виновных не будет найдена. Свидетелями по делу о нападении на "Кислоту" становятся жители третьего нома Николя Жерве и Надин Дело. Последней предъявлено обвинение в убийстве Адама Ксенакиса.

0

67

Антония д'Альбре будет отсутствовать до сентября, по просьбе игрока персонаж остается за ней. В связи с этим условимся, что старшая дочь Маршала, после взрыва на императорском балу и кратковременного пребывания дома, 13 августа отправилась "на курорт"  поправлять здоровье. Отсутствие персонажа согласовано с игроком.

0

68

Уважаемые игроки, обращаю ваше внимание на то, что очередность постов, примечания, обсуждения, замечания по сюжету  делаются игроками и администрацией в этой теме.
Перенесено из игровой темы: http://2510.4bb.ru/viewtopic.php?id=284

Пауль Вайнер написал(а):

Очередность: предполагаемо: ваш покорный слуга, маркиза д'Альбре, герцогиня д'Альбре, господин доктор (если он пожелает присоединиться).

0

69

Mea maxima culpa.

0

70

Уважаемые игроки, администрация обращает ваше внимание на приближающийся праздник  Септимонциум, который отмечается в первое воскресенье сентября и предваряет другой, христианский праздник. Септимонциум - праздник в честь семи холмов, на которых стоит Рим. День, когда Император особо милостив к своему народу и по числу великих римских холмов торжественно амнистирует семь преступников.  Сопровождается торжественной  церковной службой,  спортивными состязаниями в Колизее, карнавалом и прочими пышными общественными мероприятиями. Вопросы и предложения, пожелания по отыгрышу этого события можно оставлять в этой теме. :)

0

71

Доброго времени суток, господа.
Есть идея по поводу грядущего празднования Септимонциума. Можно устроить по случаю праздника "Приношение Семи Холмам" (по образцу возрожденческих приношений). Это может выглядеть примерно так: по случаю Септимонциума проходит некое художественное действо. Суть действа: каждому из холмов посвящается вид искусства, и в этой сфере осуществляется какое-нибудь арт-событие. Например, открытие фотовыставки "Квиринал".
Можно и объединить семь искусств под одной крышей. Например, в виде демонстрации Императору и почтенной публике живописных произведений, исполнения музыкальных пьес и так далее.
Было бы очень интересно услышать мнения по поводу этой затеи.

+1

72

Диана ла Круа, здорово! =)
Интересно, а можно было бы сделать плюс ко всему праздничное шествие наподобие тех, которые у нас в Совке устраивали?) Когда представители республик вышагивали в своих национальных костюмах?) Только у нас это будут представители префектур. А потом завершить шествие символической сценой их объединения и становления Рима.

+1

73

Жозефина Майлз, спасибо)
Кстати, в таком параде есть и что-то от факельных шествий периода тоталитаризма. Я так масштабно мыслить не пыталась, идея с размахом) Интересно, что скажут люди государственные.

0

74

Диана ла Круа, идею одобряю.  В прошлые праздники ничего хорошего  не выходило. Все время, не без мастерской помощи, случались какие-нибудь злоключения. Дадим Риму отдохнуть. :)
Не исключено, что и этот праздник без сучка и задоринки не пройдет, но пусть хоть немного будет похож на праздник.
Кстати сказать, хороший повод для официальных встреч и знакомств, приемов, банкетов и того, что по каким-либо причинам не было сыграно на императорском балу.
Жозефина Майлз, почему нет? Военный парад, салют, голографические орлы в небе и соответствующий антураж прилагаются. У нас, насколько мне помнится, кроме бала грандиозных празднований не было. И те эпизодические.

0

75

Вергилий, ура!))

А то и правда, никаких нервов не напасешься.)

0

76

Вергилий, спасибо. Да, поводов для разнообразных встреч должно возникнуть множество. Праздник обещает быть интересным и насыщенным)
И у меня сразу появился вопрос по предполагаемому приношению: будет ли у этого события единый куратор-координатор?

0

77

Диана ла Круа,  это буду я.) Но это касается и праздника в целом.
Когда обсуждение закончится, со всеми вопросами будете обращаться уже ко мне.)

0

78

Рино Скарлатти, спасибо, поняла)
Но я скорее имела в виду именно игровое взаимодействие. Мне кажется, целесообразно, чтобы культурное событие (или события), о которых я вела речь, проходило под чьим-либо патронатом. По-моему, это было бы в духе времени и склонной к меценатству аристократии.

0

79

Диана ла Круа, можете побеседовать на эту тему с господином ла Круа.)
Возможно, кто-либо из фамилии д'Альбре будет заниматься патронажем.)
Вообще на такой значимый праздник практически все дают деньги очень охотно, поэтому недостатка бюджета нет.) Меценатов много как среди аристократии, так и среди деловых людей. Вопрос престижа.)

0

80

Не возьмусь навязывать, но. В порядке предложения. Может быть, господин Первый Министр возьмет на себя труд патронировать мероприятия, тем более, учитывая тот факт, как неприятно  с точки зрения общественного мнения на его супругу повлияло происшествие на вернисаже? Это было бы логично.

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Обсуждение сюжета