Новый Рим

Объявление

18+
Добро пожаловать в Новый Рим!

Форум для лиц старше 18 лет. Регистрация закрыта. Игра переведена в приватный режим. Игровые события.
В связи с изменениями в законодательстве РФ, отыгранные эпизоды находятся в закрытом архиве форума, доступном только для постоянных пользователей.

Поднимем рейтинг!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов


Игровой промежуток:

Новый Рим, 2511 год.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума


Вопросы к администрации форума

Сообщений 61 страница 80 из 233

61

Доброго времени суток, уважаемая администрация!
Возник такой вопрос: какое место в светской жизни общества занимают господа ученые? Их место в общественной иерархии Империи более чем ясно, однако, утрируя, постоянно существовать в секретных застенках и что-то мастерить они не могут. Им требуются по крайней мере связи у аристократии для получения субсидий и ресурсов от "частников", потому что при всем желании государство не способно достаточно обслуживать каждое научное направление из-за жесткой ограниченности ресурсной базы, а значит и встречи с ними и прочее в таком духе. Верно?

0

62

Верно. Дефицит финансовой базы покрывается за счет капиталовложений со стороны негосударственных организаций, частных лиц и т.п. Государством поощряется политика спонсирования научных и образовательных проектов. Частным лицам, в зависимости от вида вложения, может быть начислен налоговый вычет. Корпорации могут превратить проект в коммерческий.
Таким образом ученые получают возможность работать и развиваться, корпорации - продвигать себя на рынке услуг, а прочие могут пользоваться новейшей продукцией.

0

63

По поводу роли Дианы ла Круа:
-а какая у нее заявлена внешность? если есть особа, весьма подходящая под описание, можно ли воспользоваться ее фотографиями?
-можно ли позиционировать ее как более замкнутую, самобытную особу?

0

64

Реклама, в разделе Wanted к досье Дианы ла Круа прикреплен уже готовый аватар.
Вообще изменять анкетные данные не желательно, но, в зависимости от того, что предлагает игрок, мы готовы это обсудить. Если это будет интересным дополнением к образу персонажа или незначительным изменением, не нарушающим образ в целом, изменения возможны.
В любом случае, все это оговаривается индивидуально.

0

65

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, свободна ли ещё роль Дианы ла Круа? Или её придержали?

0

66

Луция, здравствуйте.) Роль свободна.)

0

67

Рино Скарлатти, спасибо) Я взяла на себя смелость отправить Вам ЛС по этому поводу.

0

68

Доброе время суток!С вашего разрешения,я бы хотела создать персонажа,а именно дочь правителя Великого Халифата.Прибывшую в Новый Рим с официальным визитом.Конечно понимаю,что это новая ветвь в сюжете,но все таки может быть.Возможно, дочь правителя Халифата,поборется за сердце императора Нового Рима.

0

69

Нефертари, по какому поводу официальный визит?

В Халифате, как указано в концепте, сохраняются патриархальный уклад и следование законам шариата. Это значит, что нельзя заключать брачные союзы с иноверцами: второй супруг обязан принять ислам. Император Рима принять ислам не может.

0

70

Рино Скарлатти, ну по поводу кончины прежнего императора,так сказать передать свои соболезнования.Попытки уладь отношения.

Я же написала,что возможно-это не факт.Не может,ну и хорошо,заставлять не будем.

0

71

Нефертари, добрый вечер. Я хотел бы уточнить, что Вы подразумеваете под "попыткой уладить отношения", если между Великим Халифатом и Новой Римской Империей уже довольно давно устойчивые дипломатические отношения и тесное партнерство в вопросах экономики?

0

72

Вергилий, здравствуйте.Есть много аспектов, где требуется личная встреча.К примеру,открытие общей(го)фабрики(завода),импорт и экспорт медицинского оборудования и медикаментов.Вообщем я так могу долго перечислять.

0

73

Нефертари, я полагаю, что такая сюжетная линия невозможна. По нескольким причинам:
1. Несмотря на частичное послабление в исламском мире будущего основной ролью женщины является семья, забота о благосостоянии и быте, неукоснительное следование законам шариата. Это значит, что наследницу могущественного рода, дочь Халифа вряд ли направят для совершения дипломатической миссии, суть которой всего лишь - открытие очередного совместного производства.
2. Для этих целей существуют более сведущие в данном вопросе люди, специализирующиеся на коммерции и договорах между корпорациями. Разумеется, мужчины.
3. Не поймите превратно, но у меня сложилось впечатление, что Вы недостаточно представляете себе закон, быт и образ жизни граждан Халифата и специфику исламского мира в целом.
За сим данный вопрос считаю закрытым.

+1

74

Вечер добрый,на вашем форуме проходят акции или что-то типо "нужные персонажи"?И еще вопрос,у вашего императора могут быть наложницы?Если да,то они считаются низшим обществом?И сможет ли потом "такая" девушка достойно выйти замуж?Спасибо)

0

75

Здравствуйте. У Императора, разумеется, есть рабыни из числа пленных представительниц ханьской империи. Используются в качестве прислуги или для  кратковременного удовлетворения половых потребностей. Ни о каком достойном замужестве и о замужестве вообще  речи быть не может. Во-первых, рабов стерилизуют, а во-вторых, социальное положение этой категории гораздо хуже остальных. Список необходимых персонажей и условия приема Вы можете посмотреть здесь.

0

76

Так значит роли рабынь свободны?И что значит Императорский «зверинец» (2 человека) – всевозможные живые диковинки?Что-то вроде "бородатой женщины",цирк,да?

0

77

В связи с тем, что генетика и медицина продвинулись далеко вперед, римские женщины не страдают избытком тестостерона и подобными аномалиями. Роли рабынь и рабов свободны, если игроки придумают достаточное обоснование присутствия своего персонажа в сюжете в роли большей, чем npc.

0

78

Вы не ответили на вопрос про "зверинец".Я смотрю роль дочери  Первого Министра Диана ла Круа, придержана,как долго будет?

0

79

Реклама, зверинец - это не цирк. Это люди с теми или иными отклонениями, которые находятся под опекой Императора. Как правило, это не просто субъекты, отмеченные каким-либо дефектом, но одаренные, образованные люди. По факту они находятся за рамками общественных формаций, и пользуются правами и привелегиями даже большими, чем представители знатнейших фамилий.
"Зверинец" скрашивает время от времени досуг Императора.

Вопрос о занятии роли Дианы ла Круа решится в ближайшие два дня.

0

80

Доброй ночи. Видел, что здесь можно задать вопрос от аккаунта с рекламой, решил спросить. Существует ли в мире какой-то обслуживающий персонал - продавцы, официанты, экскурсоводы? Есть ли магазины, кафе? Можно ли взять роль кого-то такой профессии? Какое у них положение в обществе?

0


Вы здесь » Новый Рим » Организация » Вопросы к администрации форума